Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Совет Европы готов отказаться от слов мать и отец 

Создана: 05 Сентября 2010 Вск 1:06:48.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 2797

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Сентября 2010 Вск 1:06:48
    Совет Европы готов отказаться от слов "мать" и "отец", признав их сексистскими

    Совет Европы собирается изъять из официальных документов такие слова, как "мать" и "отец". По мнению членов Совета, эти слова носят сексистский характер и унижают женщин, пишет немецкая газета Die Welt

    продолжение информации об этом идиотизме

    Такое ощущение, что чем больше развивается цивилизация, тем силнее она при этом деградирует Гы-гы-гы
  2. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2010 Пон 0:57:24
    Цитата :России и так почти нет, вырвалась из ловушки прямо в пропасть.

    Ловушка была в начале 20 века, из неё вырвались. Несколько десятилетий Россия была в безопасности в этом смысле. К счастью много тогда врагов поубивали, особенно в 1930-х и 1940-x годах. Много и невиновных погубили, но уже ничего не сделаешь.
    В ловушку загонять начали опять в 1991 году, и получается. Вот сейчас действительно Россия недалеко от пропасти. Но, Россия была, есть и будет всегда! И Россия ещё расцветёт.


    Цитата :Больны те, кто считает, что Европа больна в сравнении с Россией.

    Европейцы разные, конечно, бывают.
    Но, мне пришлось встретиться с европейцами, работать вместе с ними (с датчанами). Впечатления не в их пользу. Странные они какие-то. Специалисты из них никакие, они все поголовно менеджеры. О людях и здоровье людей они не думают, они думают лишь о деньгах, прибылях и эффективности. Внешне они вежливые, но их настоящее отношение к другим людям не всегда хорошее. За внешней красивой оболочкой европейца часто может скрываться слегка подгнившая сердцевина их души (они и не виноваты вроде, так их воспитали).
  3. 06 Сентября 2010 Пон 1:08:22
    ginseng писал(а) : ... К счастью много тогда врагов поубивали, особенно в 1930-х и 1940-x годах. ..
    В ловушку загонять начали опять в 1991 году, и получается.

    Страшно так думать и говорить, плохо... но я не понимаю, зачем существуют такие люди как вы.

    ginseng писал(а) :
    ...
    Но, мне пришлось встретиться с европейцами, работать вместе с ними (с датчанами). ...Специалисты из них никакие, они все поголовно менеджеры. О людях и здоровье людей они не думают, они думают лишь о деньгах, прибылях и эффективности. ...

    Я не верю вам.
  4. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2010 Пон 1:50:07
    Цитата :но я не понимаю, зачем существуют такие люди как вы

    Как зачем? Значит так задумано!
    В целом-то моя деятельность в основном положительная.

    Цитата :Я не верю вам.

    Я тоже поначалу не верил себе про европейцев. Но, мне объяснили многое русские люди. Потом я сам убедился, проверил.
    Если человек русский по духу, то встретившись с европейцами он поймёт, что с ними что-то не так.
  5. 06 Сентября 2010 Пон 1:54:36
    ginseng писал(а) :
    Цитата ... :но я не понимаю, зачем существуют такие люди как вы

    Значит так задумано!

    Как посмотреть.


    ginseng писал(а) : ...
    Если человек русский по духу, то встретившись с европейцами он поймёт, что с ними что-то не так.

    Алексадмин?
  6. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2010 Пон 2:06:29
    Цитата :Алексадмин?

    Я сразу сказал, что европейцы бывают разные.
    Алексадмин вроде в Сербии. Насчёт сербов не скажу.
    А вот насчёт датчан я сказал.
  7. 06 Сентября 2010 Пон 2:09:51
    ginseng писал(а) : ...
    Я сразу сказал, что европейцы бывают разные...

    Очень. Например, русские и португальцы - два совершенно разных народа, но оба - европейские.
  8. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2010 Пон 2:19:07
    Цитата :Например, русские и португальцы - два совершенно разных народа, но оба - европейские.

    Под европейцами я понимал жителей той части Европы, которым чуждо русское мировоззрение.
    Русские - это не европейский народ!
    Русские - это евразийский народ!
    Причём в простых русских людях больше азиатского, чем европейского. И ничего плохого в этом нет. Надо ли говорить, что русский язык содержит много родственных санскриту слов?
  9. 06 Сентября 2010 Пон 2:21:05
    ginseng писал(а) : ...
    Причём в простых русских людях больше азиатского, чем европейского. ...

    Ох, как вы ошибаетесь.
    Вы, пардон, к примеру, японца в глаза хоть раз видели? Индуса? Общались? Знаете, как они работают? Знаете, какие там отношения в семьях?
    Русские - европейский посткоммунистический народ. Причем, по моему мнению, даже среди посткоммунистических народов русские не блещут.
  10. 06 Сентября 2010 Пон 2:23:45
    ginseng писал(а) : ...Надо ли говорить, что русский язык содержит много родственных санскриту слов?

    Надо ли говорить, что английский и другие индоевропейские языки, к которым относится и русский, "содержат много родственных санскриту слов" (последнее оковычено, поскольку фраза сама по себе не очень корректна - просто значительная часть языков Европы (большинство) и Передней Азии, Индостана - родственные).
  11. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2010 Пон 2:59:56
    Цитата :Ох, как вы ошибаетесь.

    Не согласен.
    Не европейский, а евразийский.
    Цитата :Причем, по моему мнению, даже среди посткоммунистических народов русские не блещут.

    Не блещут чем?
    Цитата :просто значительная часть языков Европы (большинство) и Передней Азии, Индостана - родственные).

    Хорошо, скажу по-другому. Есть ряд слов, которые в русском и санскрите звучат одинаково.
    СИДАТИ - сидеть
    ШОКА - шок, потрясение
    СМАЯТЕ - смеяться, улыбаться
    ПЛАВАТЕ - плавать
    ПРИЯ - приятный
    ДУРАЧАРА - дурак, глупец, ведущий себя недостойным образом
    АГНИ - огонь
    КАДА - когда
    враджья - враг
    врана - рана
    джити - жить
  12. 06 Сентября 2010 Пон 8:58:31
    Цитата:АГАСТА-МАСА - месяц август.


    Как интересно...
    Я в шоке (ШОКА - шок, потрясение, и вследствие этого - сильная скорбь, горе.), это просто п@здец (ПИТСЕТ - непостижимый разуму первобытный хаос - шкварквара) какой-то.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд