Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел В чём сила, брат? 

Создана: 31 Августа 2010 Втр 18:45:26.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 15377

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 31 Августа 2010 Втр 18:45:26
    В последнее время наблюдается массовое поломничество в сторону ФФ. Так в чём же сила полного кадра, ибо народ уподобился леммингам в стремлении к нему....продают всё, меняют системы, закладывают душу...и всё это за ФФ
    А на деле очень часто все преимущества оказываются оправданиями, смотришь их фотки (особенно деятелей на фото.ру) и смысл было тратиться на ФФ? Конечно пофиг, но результат зачастую не оправдывает сумму....понты Босс или что то ещё кроется в священном ФФ?
    Конечно можно сказать, что полтинник стал видеть шире чего мне и нехватало...но можно поставить на кроп Сигму 30/1,4 и порядок. Или, появился очень широкий угол, но так и на кроп есть 11-16/2,8 и пр. Или теперь я могу поднимать ИСО, ну так и на кропе можно поднимать и до 1600 и до 3200 (что нужно реально редко) и т.д.
    Камеры ФФ дороже, объективы ФФ дороже, результат либо хуже либо равен кропу (конечно есть и лучше, но думаю эти руки и на кропе сделают фото замечательно)
    ....можно и пример [внешняя ссылка] , работает с Д80+85/1,4 и всё больше нет ничего. Результат мне нравится, чего не могу сказать о многих ФФ-фотографах....но тогда: В чём сила, брат? Вопрос

    Разъяснение, а то как понял многие просто не понимают о чём речь, хотя по моему всё предельно доходчиво написано Смайлик :-) :
    Почему многие фанатично сливают кропнутые зеркалки, чтобы перейти на полный кадр. Где преимущества полного кадра, по сути их нет, а если их нет, то в чём смысл перехода с кропа на ФФ?
  2. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Августа 2010 Втр 23:18:30
    Баланс белого как раз наоборот значительно правдивее, даже по сравнению с 300кой. Очень нравится как он фокусируется, пока что ничего подобного я не видел, нравится что буфер очень большой и быстрый (снимает в RAW без сжатия 8 к/сек). А самое главное! Это очень чистые цвета, как будто прозрачные! Трёхсотка в этом плане сильно отстает.

    Но есть один минус. Очень узкий диапазон в красной части спектра! То есть снимая портрет на фоне темной листвы - гарантированно получается пересвет на лице. Спасает тока коррекция вниз ступени на две, а потом вытягивать тени. На предыдующих трех моих фотоаппаратах такого не было)
  3. 31 Августа 2010 Втр 23:20:09
    SunSmile писал : я например больше стал работать с естественным светом-стал реже использовать вспышку....после покупки камеры на следующий день была съёмка в ночь...исо 3200..свет от витрины..когда увидел картинку на выходе..получил ответ на вопрос-зачем собсвенно ФФ и почему его так все хотят......про цвета и оттенки-молчу...это и так понятно...просто на ФФ меньше крутишь крутилок в лайтрумеСмайлик :-) комфорт и качество-вот что такое ФФ...как и всё дорогое в нашем мире.


    про фокусные и пр. опустим
    я и так вспышку включаю очень редко и по случаю
    про меньшую работу в Лайтруме это да...но опять что пишут про Д700, так её там этой работы и с ним не меньше Wink
  4. 31 Августа 2010 Втр 23:23:36
    nikkei писал(а) ? ? ? :
    Doctor\_EVIL писал(а) ... :
    А можно


    нет


    жаль Грустно :-(
  5. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2010 Втр 23:31:49
    Doctor\_EVIL писал(а) :
    в топку таких свадебщиков!
    18-70 ни грамма не покрывает свадьбу

    ну ну... Свадьбу просто не покрывает левый и беспонтовый кроп - на который 18-70 ставится :)))))))))))))))))

    А если серьезно - это только вопрос ваших заработков.
    Будут деньги - купите ФФ - никуда не денетесь.
    После квартиры и машины :)

    А потом можно и цифро СФ. Кто-то же должен быть в городе первым,а ?


    ps чтобы повторить картинку - которую на ФФ выдает 50/1.2 на открытой дыре - по передаче перспективы и по ГРИП - нужен несуществующий в природе 35/0.9 (если я не ошибся в расчете)
    Вам уже про это выше сказали ...
  6. 31 Августа 2010 Втр 23:41:26
    ответ на название темы:

    Явно не в вашем разделе!!!
    Явно сила не в фото!!!
    Сила в правде!!! Норм
  7. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2010 Втр 23:49:29
    так бы и назвал тему "убедите меня почему надо купить дэ симсот"
  8. 01 Сентября 2010 Срд 0:13:58
    vvvVVvvv писал : так бы и назвал тему "убедите меня почему надо купить дэ симсот"


    неа, всё в равной мере
    прост у Никона ничего толкового между Д80 и Д700 нету (в смысле нет смысла делать переход с Д80 на Д90 Смайлик :-) ), Д300с вроде ничего так, но цена неадекват
    Вот думаю посмотреть что выйдет в четвёртом поколении у них, как при этом будет с ценами как на новый модельный ряд, так и на старый, а там и ясно будет

    А так вижу более правильные цены такие: Д300с - 38-40т.р., Д700 - 65т.р.
  9. 01 Сентября 2010 Срд 0:23:29
    Serenki писал : А если серьезно - это только вопрос ваших заработков.
    Будут деньги - купите ФФ - никуда не денетесь.
    После квартиры и машины :)


    Не исключено Смайлик :-)
    Но пока я не понимаю как за ФФ можно платить от 80 с лишним тысяч...25.000 и 80.000 разница в цене между ним и кропцом большая, разница в исходе маленькая.
    Подождём нового поколения, посмотрим что оно будет уметь и что будет с ценами на всё, тогда и будет ясно стоит оно того или нет. На данный момент не стоит.

    Цитата : ps чтобы повторить картинку - которую на ФФ выдает 50/1.2 на открытой дыре - по передаче перспективы и по ГРИП - нужен несуществующий в природе 35/0.9 (если я не ошибся в расчете)
    Вам уже про это выше сказали ...


    ну это уже экстримальные объективы с редким практическим существованием....либо полным отсутствием Смайлик :-)
  10. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2010 Срд 0:43:44
    50 1.2 вполне себе распространенный объектив
  11. 01 Сентября 2010 Срд 0:46:43
    vvvVVvvv писал : 50 1.2 вполне себе распространенный объектив


    да ну, ни разу живьём не видел
    думаю что по сравнению с 50/1,8...или пускай 50/1,4 его количество капля в море
  12. 01 Сентября 2010 Срд 7:45:32
    тема про жадность Смайлик :-)
  13. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2010 Срд 8:31:01
    Doctor\_EVIL писал(а) :

    ....я не понимаю как за ФФ можно платить от 80 с лишним тысяч...


    покупай кенон...делов то... Смайлик :-)
  14. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2010 Срд 8:33:34
    cherms писал : тема про жадность Смайлик :-)

    Цитата :не ну иногда я тоже беру ФФ... но чаще кропом...

    ресурс экономишь? Very Happy Wink
  15. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2010 Срд 8:36:23
    gervamax писал :
    cherms писал ... : тема про жадность Смайлик :-)

    Цитата ... :не ну иногда я тоже беру ФФ... но чаще кропом...

    ресурс экономишь? Very Happy Wink

    в точку)))
    а вообще МИхаил....кроп 1.3 не считается Wink прибедняется тут сидит
  16. 01 Сентября 2010 Срд 8:41:15
    Doctor\_EVIL писал(а) :

    Не исключено Смайлик :-)
    Но пока я не понимаю как за ФФ можно платить от 80 с лишним тысяч...25.000 и 80.000 разница в цене между ним и кропцом большая, разница в исходе маленькая.


    Товарищ, разница между любительскими зеркалками за 25к и проф зеркалками за 80к не только в фф.

    В эту разницу идет еще более продвинутое управление, скорость съемки, возможность работы в неблагоприятных условиях и т.д. и т.п.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд