Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Вернуться в Омск 

Создана: 27 Августа 2010 Птн 16:47:28.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 537, просмотров: 73768

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 27 Августа 2010 Птн 16:47:28
    отговорите Ну и вот, стало быть
  2. 30 Августа 2010 Пон 15:44:31
    649 писал(а) : И только автор темы читает и молчит Смайлик :-)
    А я пожалуй уже определился)
    Если честно, то несколько лет уже думаю о возвращении, пусть будет так, мне нравятся перемены. люблю быть в движении. Меня греет мысль что в Омске нужно будет строить все заново, думаю мне хватит этой энергии на несколько лет, а потом...

    Возможно действительно веских причин для переезда нет, тут уже обжился, стабильный доход плюс фриланс (сейчас правда с этим сложнее), квартира хоть и съемная, но хорошая и в приличном месте, сформировавшийся круг друзей. И проблема с неимением свободного времени ввиду маленького ребенка возможно надуманная (перечитал ветку и подумалось, что в этом и есть семья)

    Но это всё будет и в Омске))
    Единственное это деньги, но деньги это такая мелочь их можно просто заработать, тем более что я люблю свою работу и она востребованна.
  3. 30 Августа 2010 Пон 15:50:21
    Нафига мне Ник писал : А я пожалуй уже определился)

    я думаю, что тут главный момент это преодолеть эту границу оседлости, осознать, что быть мобильным нормально. рыба ищет где глубже, но тоже не навсегда ж.
  4. 30 Августа 2010 Пон 15:58:12
    Скажи жене, сын подростёт и поедем опять в москву) Потом второго родите и вояж обратно в Омск))) А кто мешает так делать то)
  5. 30 Августа 2010 Пон 16:02:52
    Альбатрос писал :А если ты в Омске снимаешь квартиру,и работаешь за 10 тысяч,и тупо смотришь что вакансии с большой з/п просто нет.То зачем сидеть в Омске?Ищи лучше условия,и неважно где.

    Вот именно. И зачем работать на всех этих жуков, которым в Омске хорошо прежде всего потому что рабсила - халявная? Вдумайтесь. Зачем пахать на них в Омске за сущие копейки, когда за ту же работу в той же Москве платят во много раз больше?

    Лично для меня именно это и стало тем "пинком под зад", из-за чего вынужден был уехать. Просидев в Омске долгое время в нищете, насмотрелся на жмотские рыла местных работодателей, осознал свою ненужность и полное отсутствие перспектив - и тогда только наконец-то сел и поехал нафиг в Москву. И с тех пор часто жалею о том, что не уехал гораздо раньше. Ну а кому-то, безусловно, в Омске - очень хорошо, когда и рабсила дешевая, когда кто у кормушки пристроены...
  6. 30 Августа 2010 Пон 16:09:11
    AlexAdmin писал : И зачем работать на всех этих жуков,

    Это мне?Very Happy Я сам по найму работаю ))), зачем работать за 10? Работайте за 100.
  7. 30 Августа 2010 Пон 16:13:38
    Альбатрос писал : Если человеку хватает средств ездить по всей стране и потом возвращаться в Омск и говорить что здесь все супер,то это понятно.

    а впахивать в москве чем лучше?
    Цитата :Имея такие возможности и в Омске хорошо себя ощущаешь,

    так имейте, вам кто мешает?
    Цитата :А если ты в Омске снимаешь квартиру,и работаешь за 10 тысяч

    ну за сколько умеете, за столько и работаеете
    не хотите работать за 10, работайте за 20
    кто же виноват, что вас на более оплачиваемую работу не берут?
    Цитата :Ищи лучше условия,и неважно где.

    а можно не искать а создавать эти условия
    например изучайте что то, приобретайте новые навыки и меняйте профессию, на более высокооплачиваемую
    вам это кто то запрещает?
    Я тоже бывало сидел без денег, даже хлеба купить было не на что
    мне родственники говорили, что бы я хоть кондуктором шёл работать...
    а мне плевать было на эти советы
    я лучше буду жрать чойс, но идти к своей цели
    меня не интересует сиюминутная выгода, как тех, кто живёт от зп к зп
    Цитата :А по поводу предательства просто смешно,получается все наши деды и бабушки тоже предатели.Они же не остались в деревнях а поехали в города!
    а в деревне работать стало некому.... Гы-гы-гы
  8. 30 Августа 2010 Пон 16:15:34
    AlexAdmin-мы с тобой на одной волне))У меня такая же была ситуация...И ничего уже больше 2-х лет в питере, и квартира(правда в ипотеке),и уже ездил в Финку,Эстонию,Таиланд и на концерты разные хожу(эти артисты в Омск и не заезжают).И вот сижу на работе пол дня в форуме,но знаю что денег получу больше чем 80\% народа в Омске.Это не бахвальство а констатация факта,так как друзья и знакомые в Омске и знаю кто сколько получает.
  9. 30 Августа 2010 Пон 16:23:10
    Для anonimusа
    Есть хорошая поговорка"Умный в гору не пойдет,умный гору обойдет"
    Зачем биться головой об стену,если можно отойти чуток и с меньшими потерями и временем добиться что хочешь?
    Для меня важно зарабатывать деньги комфортно и не напрягаться.Ибо мужики итак рано мрут,если кто хочет что бы жизнь борьба,тогда конечно флаг в руки!
  10. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    30 Августа 2010 Пон 16:26:35
    Злыдня писала : Oserki - я смотрела эмигрантские форумы в поисках объективной информации. Потому что пришла мысль - а почему бы и не уехать? Когда почитала - поняла что не хочу. Потому что для меня эти ценности
    Цитата ... :социальная защищенность, медицинское обслуживание, образование- школьное и университетское, концерты, выставки, музеи, полиция и т.д. и т.п)

    не являются столь важными.


    Еще не встречала таких, кому все это бы не важно было. Вы счастливый человек!
  11. 30 Августа 2010 Пон 16:31:08
    Альбатрос писал : Есть хорошая поговорка"Умный в гору не пойдет,умный гору обойдет"

    все кто занимается чем то своим, все дураки, а все кто по найму исключительно гении
    так получается, если следовать логике вашей Гы-гы-гы
    Цитата :Зачем биться головой об стену,если можно отойти чуток и с меньшими потерями и временем добиться что хочешь?

    можно и так, правда вы будете зависеть от дяди, на которого работаете
    Цитата :Для меня важно зарабатывать деньги комфортно и не напрягаться.

    и для меня важно это же
    только у меня запросы выше, как мне кажется
    так что лучше я башкой побьюсь, а потом такие как вы будут головой стучаться для меня Гы-гы-гы
    у меня такая логика
    не спорю, это труднее, но я уж лучше как то так
    а потом глядишь и для детей хороший старт подготовлю Гы-гы-гы
  12. 30 Августа 2010 Пон 16:47:24
    Oserki писала :
    Еще не встречала таких, кому все это бы не важно было. Вы счастливый человек!


    Собственно и для Вас это было не самым главным, как я поняла?
  13. 30 Августа 2010 Пон 17:47:30
    kiwi писал : Молдоой человек, я вам назову кучу команд по футболу и хоккею от разных компаний. По набережной всё время люди бегают, а велосепидистов стало просто, как собак не резаных. Вам нужно иногда выходить из дома. В Омске можно зарабатывать, жить и самореализовываться. Всё зависит только от человека. А неудачнику всё время что-то мешает!


    Можете назвать - назовите. Но не те команды, что в фантазиях профсоюзов, а реальные самоорганизации. Кстати, что такое "любительская хоккейная комманда". Где они тренируются ? Часто большие предприятия, милиция и прочие устраивают спартакиады, куда пинками загоняют работников, иначе не пойдут - западло.

    Насчет того, что Набережная забита велосипедистами и бегунами. Не надо ля-ля. Я часто там гуляю и если одного бегуна встречу, то уже хорошо. Даже пацанов - велосипедистов (раньше это были целые банды, город или кишел) вижу очень мало.

    То, что можно самореализоваться в Омске - согласен. Особено жто какается детей чиновников, им только в Омске можно, блат в другой город не возмешь. А всем остальным проще реализоваться в другом месте.
  14. 30 Августа 2010 Пон 17:59:13
    e\_zhuk писал : И бассейн пустым ни разу не видел, может проблема в Вас?


    Ну я специально уточнил, что бассейн и каток - приятное исключение. Люди туда ходат в массовом порядке. Просто это не спорт, а околоспортивное мероприятие. Настоящий спорт это комманда и/или соперничество (футбол, воллейбол, теннис). Вот этого в Омске категорически не хватает.
    Помню один американец, живущий в Москве говорил. Если ты видеш в парке человека на пробежке, то можно смело обращатся к нему на английском, то что это русский шансов 1/10.
  15. 30 Августа 2010 Пон 18:13:20
    Я опять про спорт. Это может показатся неважным, но просто я был свидетелем случая, когода один хороший человек уехал именно из-за отношения к спорту. Он был велосипедистом и все друзья его были велосипедистами. Они совершали организованные выезды и прочее. Но когда они после института они вошли во взрослую жизнь, то команда развалилась. Потому что в глазах общества - спортсмен это обычный лузер. Я работал вместе с ним и видел с какой усмешкой к нему относились. А кто хочет быть лузером ? Поэтому он уехал заграницу. Омск потерял единицу небыдла.

    Когда вы видете на дороге велосипедиста - какие чуства он у вас вызывает ? Уважения, солидарности ? По моему призрения или сочустия. Потому что Омск - деревня, а в деревни спорцмен это "местный дурачок" или лучше навозу покидай, а не бегай.
  16. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2010 Пон 18:21:09
    Шибко Умный писал :
    Кстати, что такое "любительская хоккейная комманда". Где они тренируются ? Часто большие предприятия, милиция и прочие устраивают спартакиады, куда пинками загоняют работников, иначе не пойдут - западло.


    Вы действительно думаете, что на хоккей кого то пинками загоняют? Мест, поиграть в хоккей в Омске море, тот же комплекс Фетисова, Тополиный, Авангард за СКК, СКК.

    Шибко Умный писал :
    Насчет того, что Набережная забита велосипедистами и бегунами. Не надо ля-ля. Я часто там гуляю и если одного бегуна встречу, то уже хорошо. Даже пацанов - велосипедистов (раньше это были целые банды, город или кишел) вижу очень мало.


    Мы наверное по разным набережным ездим! Гы-гы-гы

    Шибко Умный писал :
    То, что можно самореализоваться в Омске - согласен. Особено жто какается детей чиновников, им только в Омске можно, блат в другой город не возмешь. А всем остальным проще реализоваться в другом месте.


    Я не ребёнок чиновника и мои друзья не дети чиновников! Почему у нас получается? Просто ищете где ПРОЩЕ! В этом вся проблема. Для того что бы реализоваться, нужно пахать и работать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 34, 35, 36  Вперёд