Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Бесштанько оказался разжигателем слухов о смерти Полежаева! 

Создана: 19 Августа 2010 Чтв 23:58:01.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 238, просмотров: 55800

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд
  1. 19 Августа 2010 Чтв 23:58:01
    Даже я не ожидал! Выяснилось, что масштабные слухи о смерти губернатора Леонида Полежаева разжигал не кто-нибудь, а сам и.о. губернатора Андрей Бесштанько, который узнав о появлении в городе таких слухов решил их "бойкотировать" или "довести до абсурда".
    Три дня город ждал от администрации ответа, всё ли в порядке со здоровьем Леонида Константиновича, но слишком быстро сообщать такую информацию Андрей Бесштанько счёл недопустимым, объясив это следующим образом: "Вся эта ситуация, она просто бы напиталась этим - отреагировали!".
    Мне трудно понять логику чиновника, страшно далеки они от народа. Может быть, форумчане объяснят мне, зачем надо было три дня разжигать слухи? Бесштанько просто захотелось разжечь медиа-скандал, чтобы в итоге оказаться в его центре "на белом коне"? Неужели всё так просто , и не было никакой "госпитализации", никакого "переворота", а просто некий чиновник решил поставить оригинальный эксперимент по "борьбе" со слухами? Бесштанько решил занять позицию слона, объяснив ситуацию так:

    -Мы живем в медиаэпоху. Да. Помните, еще Крылов писал про слона и моську? Ну это классически вечное. Но в медиаэпоху очень много паразитов на обращении внимания. Не важно какие средства, главное обратить внимание.

    Корреспондент: -Всё-таки, и многие высказывают эту мысль, достаточно же было в пятницу или субботу, в том же вашем блоге, написать одно предложение, и многие вопросы были бы сняты

    Бесштанько: -Вы знаете, это моё личное отношение к слухам. А вы думаете, официальное опровержение слуха прекратило бы его действие? Ведь такое опровержение, оно может быть спровоцированое этой цепочкой слухов. Вы знаете, это моё личное отношение к слухам: я никогда на них не реагировал, не реагирую, и не буду реагировать.
    вы знаете, какие только про меня слухи ни рассказывали, когда я работа в министерстве! Поэтому, ещё раз говорю, реакция, о которой говорите вы, возможна она только в том случае, когда есть пользующийся уважением аудитории конкретный источник, а не извините, отхожие места, я иначе сказать не могу, такие отхожие места интернета... Когда из этих мест появляются какие-то сообщения, и делать опровержения источника, не имеющего ни идентификации, ни серьёзного уважения среди жителей омской области, просто глупо. Поэтому тут два варианта - либо бойкот, либо доведение до абсурда.


    Вот такие дела, ребята. Оказывается, Бесштанько при помощи своего бойкота успешно довёл ситуацию до абсурда, и теперь направо-налево раздаёт интервью о том, что, дескать, какие-то злодеи провели спланированную акцию по распространению слухов.

    Мне, собственно, что не понравилось: Бесштанько в своём интервью постоянно намекает на некие "отхожие места интернета", которые, якобы, являются чуть ли не первоисточниками слухов. Что же это за "отхожие места" такие? Вполне очевидно, что таким образом чиновник пытается подставить Омский Форум. И я в общем-то согласен с оскорбительной частью его слов - да, да, мы "отхожее место интернета", у нас тут много срача всякого, и много всяких засранцев. У нас обсуждаются любые темы, в том числе и любые слухи, мы не мним себя "слоном" и не считаем простых людей "моськами". Такова роль форума.
    Но давайте задумаемся: как нам следует относиться к попыткам Бесштанько выставить "отхожие места интернета" не просто зоной обсуждения слухов, но фактически первоисточником слухов? Какие мы должны сделать из этого выводы? Вывод прост - нас пытаются подставить. А зачем? Чтобы закрыть форум, чтобы показательно засудить кого-нибудь из участников? Нет. В действиях форума и его участников нет никаких нарушений законов РФ, то есть даже с чисто юридической точки зрения перспектива у такого наезда нулевая, уже не говоря о чисто технических сложностях. Тогда зачем же на нас "переводят стрелки"? Слушая интервью Бесштанько у меня сложилось впечатление, что на нас "переводят стрелки" для того, чтобы настоящий источник слухов остался в тени.
    Совершенно очевидно, что источником слухов были кто-то из числа приближенных к Полежаеву. Может быть Камерцель, может быть кто-то ещё, версии есть разные. Но одно точно ясно, что без непосредственного участия приближенных Полежаева массовое распространение слухов о его смерти было бы совершенно невозможным. Думаю, всем как и мне интересно - ну кто же всё таки это затеял? Власти нагнетают таинственность - дескать, идёт некое расследование, тайна следствия, оперативная информация и прочая чушь. Зачем всё это делается? Какие могут быть тайны в поисках такого большого и влиятельного "слона"-чиновника, который похоронил Полежаева? Чего здесь таить-то? И главное, зачем уже сейчас пытаться переводить стрелки в сторону неких "отхожих мест интернета"? Потому что того "слона", который сказал "ЛКП умер", решили отмазать от гнева, и направить этот гнев в совершенно ином направлении?
  2. 26 Августа 2010 Чтв 15:10:27
    а ну как в самом деле "уйдет" папа? вы все еще при бесштаньке слезами горючими умываться будете... это вам не престарелый и уставший ментор... тут интерес поболе будет, тут у бесштаньки - лежбище!
  3. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2010 Чтв 15:14:57
    Famous писал : хм...
    Молчать и не шевелиться - неправильно. Будут продолжать вызывать и допрашивать.
    Пусть те, кого уже "вызывали" расскажут здесь. Если не отпала охота что-то писать в "отхожих местах"...


    Согласен! Страна должна знать своих героев бе-бе-бе
  4. 26 Августа 2010 Чтв 15:31:35
    Famous писал :Молчать и не шевелиться - неправильно. Будут продолжать вызывать и допрашивать.

    Непонятно, как именно надо шевелиться. Бесштанька приказал "фас! искать! след!", и что в ответ на это ФСБ будет делать? Послать нах. такую шишку они не могут, это ж ио губернатора, пуп земли можно сказать. Вот и ищут, вызывают, трясут. Но не совсем справедливо будет обвинить ФСБ в наезде на форум, ведь они в данном случае всего лишь послушный инструмент в руках Бесштаньки, а тому позарез надо назначить кого-нибудь крайним в скандале с "похоронами" ЛКП.

    Famous писал :Пусть те, кого уже "вызывали" расскажут здесь. Если не отпала охота что-то писать в "отхожих местах"...

    Ну или пусть мне напишут, решим как поступить.
  5. 26 Августа 2010 Чтв 16:01:11
    AlexAdmin писал : Мне стало известно о том, что некоторых людей с форума вычисляют и допрашивают в ФСБ.


    Разработать стандартный ответ: "Шёл-выпил-упал-очнулся-сел к компу-вышел на форум-написал...Что писал - не помню....Что подписываю сейчас в протоколе - тоже не помню"
    Или:
    "Я, обреваемый желанием помочь следствием в скандальном деле, могу чистосердечно сообщить, что сведения о смерти господина Полежаева Ленида Константиновича, губернатора Омской области, мне сообщил сотрудник милиции. звание и внешность описать не могу, так как во время разговора получил дубинкой по голове".

    А кто что на самом деле может сообщить по делу?
  6. 26 Августа 2010 Чтв 16:02:49
    Тут двумя страницами выше девушка на ту же тему высказалась Гы-гы-гы
  7. 26 Августа 2010 Чтв 16:15:01
    Вариант №3

    Администрации "Омского форума" от пользователя Лисовина

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    В период с 13.08.2010 года по 20.08.2010 года мною, настоящим пользователем "Лисовин" (ТМ), зафиксированы нарушения авторских прав, выражающиеся в насанкционированном доступе на "Омский Форум" (ТМ) неизвестных пользователей, которые под моим именем выходили на сайт и позволяли себе высказывания, оскорбляющие отдельных лиц, а также моё чувство изящества в русской словесности.
    Прошу принять меры против повторения подобных печальных проишествий, которые бросают тень на моё честное имя и интернет-репутацию.

    С уважением, Лисовин.
    26.08.2010
  8. 26 Августа 2010 Чтв 17:20:08
    Лисовин писал :...и позволяли себе высказывания, оскорбляющие отдельных лиц...

    ну формально высказывания, оскорбляющие лица, к делу не относятся.

    Бесштанька замутил дело именно насчет распространения слухов, при том что реальные распространители слухов - всем известны, а тут надо просто найти крайних, на кого бы это тухлое бесштанькино дело списать.
  9. 26 Августа 2010 Чтв 17:21:15
    А потом губернатор перед ними извинится Гы-гы-гы
  10. 26 Августа 2010 Чтв 17:24:05
    Maxwells demon писал : А потом губернатор перед ними извинится Гы-гы-гы


    ...и весь в белом слезет с коня... подойдет, обнимет и прослезится
  11. 27 Августа 2010 Птн 19:50:42
    .
  12. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 20:40:48
    Legalize писал :
    Famous писал ... : хм...
    Молчать и не шевелиться - неправильно. Будут продолжать вызывать и допрашивать.
    Пусть те, кого уже "вызывали" расскажут здесь. Если не отпала охота что-то писать в "отхожих местах"...


    Согласен! Страна должна знать своих героев бе-бе-бе
    да всё очень просто - позвали... откуда..? от верблюда...
    вызвали верблюда, откуда..? от кондуктора... всё, все разговоры на этом... Хех!
  13. 28 Августа 2010 Суб 10:43:02
    А я считаю, что виноват Патрикеев. Есть такой небезыззвестный Иван Сергеевич.
  14. 29 Августа 2010 Вск 21:55:11
    AlexAdmin писал :
    Лисовин писал ... :...и позволяли себе высказывания, оскорбляющие отдельных лиц...

    ну формально высказывания, оскорбляющие лица, к делу не относятся.

    Бесштанька замутил дело именно насчет распространения слухов, при том что реальные распространители слухов - всем известны, а тут надо просто найти крайних, на кого бы это тухлое бесштанькино дело списать.


    Так папа нашел уже. В губернаторском часе на 12-шке открытым текстом сказал, что это городские начальники его "похоронили" раньше времени. Гы-гы-гы
  15. 29 Августа 2010 Вск 22:09:42
    Уверена,что именно моя история помогла следствию Very Happy Very Happy Very Happy
  16. 30 Августа 2010 Пон 12:04:19
    Глава региона Леонид Полежаев сделал громкое заявление по поводу слухов о его смерти. По словам губернатора, слух пошел из высоких кабинетов омской мэрии.

    В эфире ГТРК «Омск» состоялся первый после отпуска главы региона эфир программы «Губернаторский час». Леонид Полежаев, как и в первый рабочий день, много шутил и сделал громкое заявление по поводу слухов о его смерти.
    - Нескольким ответственным чиновникам города очень понравилась мысль о смерти губернатора, и они в этом своем восторге решили поделиться этой новостью со всей областью. Эта новость буквально несколько дней будоражила регион и вышла за его пределы, - сказал губернатор.
    После этого Леонид Полежаев сделал небольшую паузу и саркастически «поддел» тех, о ком сказал выше:
    - Вы меня сегодня извините, что я живой и готов дальше отвечать на все вопросы.
    Отвечая на первый вопрос – о последствиях засухи и оценке Омской области со стороны премьера Путина – глава региона также начал с шутки.
    - Гарантию дает только страховой полис, - заметил губернатор. – А оценка, которую дал глава правительства, показывает, что мы научились многие вопросы решать самостоятельно, обходится без серьезной поддержки федерального центра, банковских кредитов, создали новые направления промышленности. Эта работа не осталась незамеченной. Оценка правительства важна с точки зрения моральных стимулов. Кроме того, за первое место мы получили грант на сумму около 150 млн рублей. Для региональной казны это нелишние деньги.

    источник
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд