Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
Как должна выглядеть тема "Обсуждение фото форумчан"?
Допустимы только доброжелательные комментарии. Нейтральные и хуже - удаляются.
10%
 10%  [ 8 ]
Разрешены лишь позитивные и нейтральные отзывы. Любой негатив запрещен.
26%
 26%  [ 19 ]
Можно делать и отрицательные отзывы. Запрещено лишь открытое хамство.
50%
 50%  [ 37 ]
Разрешено все, кроме прямого мата.
12%
 12%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 73
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Изжила ли себя "позитивная волна"? 

Создана: 27 Августа 2010 Птн 8:26:56.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 100, просмотров: 9310

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 27 Августа 2010 Птн 8:26:56
    Тему эту навеяло все то, что сейчас происходит и на форуме в целом, и в разделе в частности, особенно ярко в последнее время проявляясь в теме "Обсуждение фотографий форумчан (на позитивной волне) - 2". Для тех, кто не следит за обсуждением, вкратце отмечу, что собственно "позитива" в теме становится все меньше и меньше, хоть он пока еще (к счастью?) и преобладает. Все большее распространение получают негативные отзывы, ерничанье и даже в той или иной степени замаскированное или открытое хамство. Как я уже упомянул все в той же теме - разумеется, конфликт с руганью, грязью и мордобоем всегда более зрелищен и интересен широкой публике, нежели тихая мирная сусальная картина, когда соблюдается известный принцип "или хорошо - или никак".

    С тех пор, как я "принял" раздел из рук предыдущего редактора, я в той или иной степени последовательно старался сохранить в разделе позитивный дух - таким было мое видение. Насколько мне это удавалось - судить вам, однако я все же пытался, чтобы и во всем разделе вообще и уж особенно в столь деликатной теме, как "обсуждение фотографий", в частности, по возможности сохранялась доброжелательная и теплая атмосфера.

    Однако, я не исключаю, что я могу и ошибаться, и это совсем не то, чего в основном ждут от "Знакомств и т.д.". В конце концов, не раздел создан для редактора, а редактор "придан" разделу лишь для того, чтобы сделать его более комфортным и "любимым" для общающихся в нем. Поэтому я и решил создать эту тему и спросить в ней вашего совета - как жить и что делать дальше?

    Я не декларирую, что выработанное (как я надеюсь) большинством голосов мнение будет немедленно и стопроцентно использовано мной как руководство к действию, которое я немедленно кинусь воплощать. Я никогда не был явным сторонником демократии, и не считаю, что если идея выработана большинством, то именно она как раз и является верной. Однако, мне хотелось бы знать, что думают те, для кого, собственно, раздел и создан, и я обязательно буду иметь в виду ваши позиции в тех случаях, когда я нахожусь в мучительных раздумьях - оставлять то или иное сообщение в конференции или же удалить, вынести человеку предупреждение или же все еще "в рамках правил, хоть и балансирует на острие ножа".

    Приведенное выше голосование относится, так сказать, к самому "острому" вопросу - теме "Обсуждение фото форумчан". Прошу всех, кто хочет, проголосовать за один из вариантов. Также любые мысли по поводу того, какое настроение должно быть у раздела, что может быть позволено, что должно быть удалено, а за что, возможно, человек заслуживает указания на неправомочность своего поведения - оставляйте в теме ниже. Вообще, пользуясь случаем - высказывайтесь, если давно хотели. Спасибо заранее...

    И последнее. Я всегда стоял, стою и буду стоять на позиции, что обсуждение действий модератора в том же разделе, который он "ведет", является одним из самых недопустимых нарушений и должно немедленно и жестко караться. Однако, это - специальная тема, которая в том числе создана и для получения "обратной связи". Возможно, я об этом пожалею, однако, в этой - и только в этой! - теме, если у вас есть такая необходимость, меня можно обсуждать и даже ругать. Даю слово, что за это никому ничего не будет.

    Все. Обсуждение открыто...
  2. 27 Августа 2010 Птн 10:29:52
    вообще прикрыть тему обсуждения фоток) мой голос за этот пункт!
    Одноклассники и контакт вам в руки!

    Ну выложили фоточки, все посмотрели кто ты в реале и нормалек. Всякие утипусечки меня абсолютно не раздражают, а вот когда в теме не обсуждают именно фото, а ведут какой-то свой диалог, то это ничо интересного. Аська для личных бесед вам в ноги!
  3. 27 Августа 2010 Птн 10:31:19
    Я за 2 пункт!!!
    Однозначно должна быть тема, где можно будет не боясь хапнуть позитива, ну или хотя бы точно знать, что негатива не будет.
    Меня, если честно, очень расстраивают стеб и негативные комментарии. Поэтому я и не выкладываю свои фото.
  4. 27 Августа 2010 Птн 10:32:47
    Олег, коментарии в теме оставляют конкретные люди.
    Ранее в теме было более-менее пристойно, но в какой-то момент всё изменилось и, вскоре, ты обратил на это своё внимание.
    С приходом в тему каких персонажей эти изменения произошли?
  5. 27 Августа 2010 Птн 10:32:58
    Просто обсуждение внешности в негативном свете и если хозяин фото против (впал в депресняк, повешался, утопился, заплакал, бриобрёл комплексы) вот за такое надо наказывать. Потому что некоторым просто нравится унижать более слабых морально и это не секрет. Так что будем обходительнее.
    Правил к этому не напишешь, просто должно быть понимание нормально это или нет Exclamation
  6. 27 Августа 2010 Птн 10:33:33
    Шифоньерка писала : а вот когда в теме не обсуждают именно фото, а ведут какой-то свой диалог, то это ничо интересного. Аська для личных бесед вам в ноги!

    Олег и я с этим полность согласен
  7. 27 Августа 2010 Птн 10:38:28
    я не отвечаю за всех, а только за себя лично. поэтому проголосовал за вариант 4. мне всё равно что обо мне скажут. если мне говорят: -почему ты выглядишь как говно, я отвечаю: -я 6 лет на москвиче ездил. хотя воспитанный человек так никогда не скажет. но мы не в той стране живем. я тоже когда-то хотел изменить мир и перевоспитать всех дебилов, но потом надоело. тут не германия, где утром все улыбаются и говорят гутен таг, это злая дикая жестокая россия. Грустно :-(
  8. 27 Августа 2010 Птн 10:39:37
    Шифоньерка писала :Одноклассники и контакт вам в руки!

    Настя, я согласен с тобой, что в социальных сетях это делать по-умолчанию удобнее. Однако, как бы ты логично ни считала, будут люди, которые думают иначе. И раз уж у нас есть некий круг лиц, которые постоянно общаются на форуме, а у форума есть возможность ненапряжно обеспечить и выкладывание фотографий и их обсуждение, то было бы глупо для этого "выгонять" народ в социальные сети. Дескать, вот тут вот говорим о политике и музыке, а фото - для этого бегом "вконтакт". Есть спрос на такие темы (и судя по количеству ответов - спрос НЕМАЛЫЙ) - есть и предложение. Кто не хочет, тот в них просто не заходит. В данном же топике мы обсуждаем желаемое поведение тех, кто все же заходит и даже оставляет комментарии.

    Шифоньерка писала :Всякие утипусечки меня абсолютно не раздражают, а вот когда в теме не обсуждают именно фото, а ведут какой-то свой диалог, то это ничо интересного. Аська для личных бесед вам в ноги!

    Абсолютно согласен, и за этим тоже буду следить. Еще пристальнее, чем раньше...

    ceppro писал :С приходом в тему каких персонажей эти изменения произошли?

    Не будем переходить на личности, каждый сам может сделать для себя этот вывод. Мне же стало интересным узнать, насколько такое поведение поддерживается основной массой форумчан...
  9. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 10:39:40
    Кстати, 2 пункт явно лишний из-за слова "нейтральный". Кому нейтрально, тот проходит мимо - нейтральных постов нет и не будет. Итого - пункт 2 это пункт 1.
  10. 27 Августа 2010 Птн 10:42:37
    Я за второй вариант! Пусть будет только ПОЗИТИВ!!!!!
    Отрицательные отзывы тоже могут быть-но я считаю, только по поводу некачественной фотки! Думаю, людям будет неприятно читать про косое лицо, маленькую грудь, большой зад и т.д...
  11. 27 Августа 2010 Птн 10:46:03
    Поставил крестик на четвертом пункте. Каждый имеет право сказать все что он думает. Просто кто-то этим правом злоупотребляет, а кто-то себя искусственно ограничивает, хотя, каждому своё...
    Да и мат иногда можно пропускать, потому что порой бывает сложновато передать нужную эмоцию адекватно ))
    Все все равно же матюкаются, обманывая фильтр
  12. 27 Августа 2010 Птн 10:50:44
    Gerberich писала : людям будет неприятно читать про косое лицо, маленькую грудь, большой зад и т.д...


    помойму, это (косое лицо, маленькая грудь и большой зад) проблемы исключительно чела, который фото с такими спецификациями выкладывает. Норм
  13. 27 Августа 2010 Птн 10:53:35
    Snarkenshtein писал : ... Не будем переходить на личности ...

    Олег, есть правила форума и правила темы. Нарушения надо было вовремя пресекать.
    Некоторые "личности" по непонятной мне причине безнаказанно хамят во всех темах, куда ни зайдут.
    Видимо, что позволено "быку", то не позволено Юпитеру".
  14. 27 Августа 2010 Птн 10:59:11
    Я и тут смогла выделиться, только мой голос за первый пункт! Норм
    Ах, я, ах, индивидуальность! Мы краснеем!
  15. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 11:03:38
    Леди Юлия писал(а) : Я и тут смогла выделиться, только мой голос за первый пункт! Норм
    Ах, я, ах, индивидуальность! Мы краснеем!


    (2 п. = 1 п.) => Таких "индивидуальностей" тут ещё штук надцать - оптом можно вывозить Смайлик :-)
  16. 27 Августа 2010 Птн 11:06:59
    Пацанчег с острова писал : Поставил крестик на четвертом пункте.

    Аналогично.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд