Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Домашний хорёк (фретка) Омск. 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 11:40:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 5849, просмотров: 1097153

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 388, 389, 390  Вперёд
  1. 26 Мая 2010 Срд 11:40:05
    Приветствую вас форумчане и счасливые обладатели хорявок!
    если вы хотите завести хорька, то прочтите информацию.



    пройдите тест на владение хорьком
    [внешняя ссылка]

    Белый список ветеринарных клиник:

    Ветеринарная клиника "Томас"

    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    mailto:tomasomsk@mail.ru





    Черный список вет. клиник, куда не стоит обращаться:

    1)Кранк на Партсъезда
    2) клиника Animal, по улице 70 лет октября(напротив т.к. Фестиваль)



    ***Объявления***


    довольно быстрый сервер для выкладывания фоток [/i]
    [внешняя ссылка]


    Хорошая ссылка на выбор имени для хорька [внешняя ссылка]


    группа в контакте http://vkontakte.ru/xorekomsk





    Покупка хорька(первоночальные затраты)

    1) хорек клубный от 6000₽(в завис от пол, окрас)
    2) клетка простая от 1500₽
    3) гамак, поилки, лотки. От 1500₽
    4) наполнитель (опилки прес) от 180р.
    5) корм сухой премиум класа + мясо +рыба от 2000₽
    6) шампунь от 500₽
    7) ваше время на игры с хорьком - бесценно
    8) шлейка, поводок оклоло от 250₽


    Дальнейшее развитие 3 мес.
    поход к вет. врачу.
    1) проглистить
    2) поставить прививки от 600₽
    3) завести паспорт о прививках


    дальнейшее развитие после 6 мес

    в зависимости от хорька, должен определить специалист.
    стерилизация\кастрация от 1000р

    после кастрации , при должном уходе и кормлении, хорёк должен быть бодр и здоров.



    (вся информация постоянно редактируется,по редактированию или добавлению, пишите в личку свои предложения. за ранее спасибо)
  2. 25 Августа 2010 Срд 12:53:18
    Я могу в воскресенье, хотя в принципе не важно.Главное с местом мы определились.Можно встретиться на Лизе, там где площадь с памятником так же в 15 часа.А вот с днем надо бы определиться Смайлик :-)
    Пусть все кто хочет приезжают гулять со своими хорявками Лыба
  3. 25 Августа 2010 Срд 20:51:19
    всетаки предлогаю центр и предлогаю субботу, лично мне не вариант тащится на лизу. парков много. вот
  4. 25 Августа 2010 Срд 21:18:17
    Центр все-таки более подходящий вариант - хоревладельцы с разных районов едут, в центре встречаться удобнее. По дню лучше чтобы отписались побольше владельцев, кто хочет пойти, кому в какой день удобней.
  5. sanek777


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 21:52:17
    хотелось бы лучше в воскресенье
  6. ali2047


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2010 Чтв 0:50:37
    Доброе время суток Дорогие форумчане случайно не кому не нужна большая клетка 95/56/52. Отдам за чисто символическую цену. В комплекте угловой туалет, полочка с лесенкой. У нас в ней жил хорек, но в связи с приобретением второго пришлось, и домик побольше взять
    Клетка уже продана
  7. 26 Августа 2010 Чтв 7:48:44
    всетаки если вы укажите цену то будет лучше. ведь у всех, понятие символическая цена, разная. я так понимаю покапали вы ее примерно около 1000? (на хитром пследний раз видел клетки такова плана от 700- до 1500)
  8. 26 Августа 2010 Чтв 10:42:09
    Какая цена??? мы возьмем
  9. 26 Августа 2010 Чтв 11:26:17
    Привет всем!!!
    Жуль поживает супер,у него есть все....
    но есть минусы:
    1. он кусается.Прыгает на руки,на ноги, по началу укусы небыли такие больнючие,а сейчас он не знает меры,кусает со всей дури....как отучить??? укусы за холку не помогают
    2. в лоток он ходит редко,в основном ходит куда хочет.уже всю квартиру перемыла, все вычистила с чистящими средствами. сегодня нашла его "туалет" между креслом и стеной, там так много кучек было((((( гадит,что делать не знаю (((((

    а так все супер...

    он у нас в свободном полете круглые сутки,щас вот думаем ему клетку купить, но Наталья-его бывшая хозяйка, сказала что он не любит в них сидеть,но она так же и говорила что он ласковый и ходит только в лоток...((((((
    но оказалось не так!!!!!!!
    помогите,пожалуйста
  10. 26 Августа 2010 Чтв 12:23:47
    все это происходит потому что он у вас в свободном полете. Держите на руках его побольше, он просто к вам еще не привык поэтому и кусается. Все со временем пройдет. А насчет кучек у нас когда раньше было раза два возле двери в неположенном месте, я уксусом протерла это место. больше туда никогда не заглядывала. Гы-гы-гы
  11. 26 Августа 2010 Чтв 12:42:42
    Про гульки - мы голосуем за воскресенье и центр. Парк 30летия слишком далеко. Грустно :-(

    Сегодня ночевали у бабушки, Бонька на ночь без клетки - это дурдом. Офигеть Допоздна бегала, под одеяло лезла копать, лизалась, гукала... Маша только засыпать начнет, Боня по ней скачет! Гы-гы-гы Кое-как улеглись, а утром в 6 та же картина. Гы-гы-гы
  12. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2010 Чтв 13:34:23
    Оксана Сергеевна писала : 1. он кусается.Прыгает на руки,на ноги, по началу укусы небыли такие больнючие,а сейчас он не знает меры,кусает со всей дури....как отучить??? укусы за холку не помогают
    2. в лоток он ходит редко,в основном ходит куда хочет.уже всю квартиру перемыла, все вычистила с чистящими но Наталья-его бывшая хозяйка, сказала что он не любит в них сидеть,но она так же и говорила что он ласковый и ходит только в лоток...((((((
    но оказалось не так!!!!!!!
    помогите,пожалуйста


    То что кусается не привык ещё. Кормите чаще с рук. Давайте вкусняшки именно с рук чтоб ел. Банан, изюм, огурчик. НО не много. То что гадит это тоже смена обстановки. Мы когда со своими хорьками на др. квартиру переехали таже проблема была. Хотя до этого всегда только в горшок ходили. В каждой комнате поначалу горшки стояли. Передвигала их всё ближе и ближе к клетке. Места где гадили застелала тряпочками. Ну это если на голый пол гадит.Н у а вообще клетку думаю что прикупите. Будет проще приучить. А там уже посмотрите если что продадите.
    От укусов ещё помогает газетка свернутая в трубочку. А кусания за холку нам тоже не помогали.Потом отучился от рук кусаться, а вот ноги всё никак. При случае пытался укусить. Помогли витамины жидкие. Мазала ноги и давала слизывать. Страшно, но зато отучился кусать ноги. Удачи вам в этом нелёгком деле.
    Всё обязательно получится. :)
    А бывшая хозяйка не причём, это всегда так при смене хозяина и местности.
  13. 26 Августа 2010 Чтв 13:38:24
    вот еще в одной хорячей группе прочитала думаю вам пригодится хорошо написано

    Девочки, не паникуйте. В любом хорьке течет кровь хищника. Поэтому, если вы будете визжать, пищать и с криками от него бегать, то во-первых он никогда не поймет, что в доме главные вы, во-вторых будет вас воспринимать исключительно как жертву.
    Укусил - взяли его за шкирку, строгим тоном отчитали: "фу", "нельзя", "плохой". Потом крепко держите и кусаете его за шкирку. Только голову держите, чтоб не развернулся и за нос не цапнул. Самое главное - НЕ БОЙТЕСЬ!!! Любое животное чувствует страх и это его только заводит. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕЙТЕ, ничего не поймёт и будет только злее. Единственный выход - потрепать за шкирку, пусть повисит так пару минут. И потом укусить. Подчеркиваю - не прикусить слегка, а на самом деле укусить за шкирку. И так при каждой попытке укусить вас. Он кусается - вы кусаете его в ответ и ругаете. Мигом отучится. У нас тоже кусался, не до крови, но цепко хватал и не отпускал. Буквально раз 5 укусили, так теперь даже когда играет не кусается.
    Их мелких мама же зубами переносит за шкирку, и просто так, и когда нашкодничают. Поэтому на уровне инстинктов у них осталась покорность, если брать их за шкирку. Тем самым вы показываете, что он провинился, да и вообще, показываете своё превосходство, как хозяин дома.
    А если сделал что-нибудь хорошее - в туалет сходил, на руки сам пришел и т.д. дайте кусочек огурчика без кожицы, похвалите, приласкайте.
    Удачи вам и терпения!!! Хех!
  14. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2010 Чтв 13:42:02
    Оксана СергеевнаИ ещё хочу добавить чем больше вы проявляете агрессии и наказываете тем в дальнейшем будет сложнее. У меня например Шурик если ега накажешь за что либо, мог перестать какать в горшок. Целый день специально мимо горшка, а горшок в клетке специально переворачивал. Так сказат протестовал. Пока не поцелую его не приласкаю. Вот помиримся и всё сразу нормально становилось. Больше ласки и терпения вам. Знаю что это такое не раз проходила. Целуйте почаще, только смотрите чтоб нос не откусил. :) Very Happy
  15. 26 Августа 2010 Чтв 15:15:03
    да мы его и не бьем....
    даже и не пытались...
    Спасибо за совет.будем пробовать!
    щас он спит. а вот вечером будет нас строить
  16. 26 Августа 2010 Чтв 20:34:45
    скажу как думаю. есть люди которые могут наказать одним взглядом. а есть которые и ударить могут, а покажется что хорошее слово сказали. в общем, наберитесь трпения и строгости. нада нажать на хорька в один определенный момент но очень сильно. и он поймет кто в доме хозяин. Гера жила 1.5 года в клетке. с детсва, ее никто не выгуливал, вы можете представить на какой стадии дикости она была? ну ниче перевоспитали. поверьте, главное желание. и самое главное после сильного наказания, пожелейте животное. накричали вы там, или укусили его сильно, буквально на руках подержите, несколько секунд. или дайте вкусняшку, нада сделать так чтоб животное не собирало в себе злость. и Буч у меня гадил где попало. ттт, но щас только в лоток. причем он у меня на вольных хлебах.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 388, 389, 390  Вперёд