Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ОКС на 2 компа через Acorp adsl lan120 

Создана: 22 Августа 2010 Вск 23:36:41.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 2618

  1. 22 Августа 2010 Вск 23:36:41
    Есть 2 компа соединены через модем [внешняя ссылка]

    Помогите раздать инет на оба компа плиз!! Вопрос
  2. BolenB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2010 Пон 0:17:12
    IAmBOT55 писал : Есть 2 компа соединены через модем [внешняя ссылка]

    Помогите раздать инет на оба компа плиз!! Вопрос

    Выкидываешь lan120, покупаешь Ethernet роутер (маршрутизатор), настраиваешь и пользуешся.
  3. 23 Августа 2010 Пон 12:16:37
    Если ОКС, зачем тебе адсл-модем? Или ты его используешь как коммутатор? Насчёт как соединить 2 машины используя хаб/свитч/коммутатор я не знаю, по-моему это невозможно необходим для этого роутер/маршрутизатор c не ADSL, если речь про ОКС.

    У меня ОКС и я раздаю интернет на вторую машину следующим образом (при этом я могу обмениваться файлами и пользоваться общим принтером, т.е. имеется локальная сеть):

    Подготовительная часть:
    1. Необходимо купить сетевую плату (140-200 рублей в комп. магазине или здесь на форуме подешевле можно найти);
    2. Сделать патч-корд необходимой длины с обжатием кроссовер (для соединения двух компьютеров). Или купить уже готовый в магазине, если нету готовых патч-кордов - попросить сделать.
    3. Устанавливаем купленную сетевую плату в первой компьютер, к которому подсоединен интернет. Соединяем патч-кордом оба компьютера. И далее руководствуемся следующей инструкцией:

    Операционная часть:
    1.На обоих компьютерах — запустите сетевое окружение. Слева найти ссылку «установить домашнюю или малую сеть». Смело нажимайте её. Далее жмите далее. Потом вы увидите окно, в котором нужно задать имя и описание компьютера. Если описание вы можете и не писать, то имя задайте на разных компьютерах разное — например, Computer1 и Computer2. Жмите опять «Далее» и появится окно с выбором рабочей группы. Вот тут на обоих компьютерах имя должно совпадать. По умолчанию MSHOME. После очередного «далее» включайте общий доступ к файлам и принтерам. И последнее: просто закройте работу мастера.
    2.Я специально не упомянул один выбор, которым собственно и отличается настройка на 2-х компьютерах. Когда вас спросят, как будет использоваться компьютер, то на главном компьютере, укажите, что он главный, а на втором, что он будет использовать интернет через другой компьютер в сети.
    P.S.: Можно не заморачиваться и выбрать на обоих: "...интернет через шлюз или через другой компьютер в сети".
    3.Скорей всего, интернет на 2-х компах мы ещё не получим, но первые шаги сделали. На этом этапе, чтобы не заморачиваться отключите брэндмауэры на обоих компьютерах.
    4.Возьмите в сетевом окружении и откройте все доступные сетевые подключения. Найдите в этих подключениях купленную сетевую плату и открывайте её свойства. Находите в списке «Протокол интернета TCP/IP» и жмите кнопку свойства. Появится окошко, делаем так:

    На втором компьютере также заходим в свойства сетевой платы, делаем так:

    5.Теперь последний пункт нашей программы: заходим опять в сетевое окружение (на первом компьютере) и правой кнопкой на подключении к интернету жмем мышью и вызываем опять же свойства. Вкладка – «Дополнительно» и там ставим галочки так:
    В появившимся списке "Подключение домашней сети" (он должен быть, бывает его нету, но он появляется после перезагрузки) выбрать название подключения купленной сетевой платы.


    Все теперь у нас интернет на компьютере работает через другой компьютер!

    IAmBOT55, Если ты выберешь этот способ подключения, имей ввиду, что интернет на второй машине будет работать тогда, когда подключена первая. Можешь восспользоваться советом предыдущего оратора, купить роутер/маршрутизатор, при этом интернет будет работать на обоих машинах вне зависимости какая машина включена, главное, чтобы был включен роутер.

    Для подключения, использующего вторую сетевую плату необходимо примерно рублей 300 = сетевая плата (150-200 рублей) + патч-корд (100 рублей ~ в зависимости от длины)
    Для подключения, использующего роутер необходимо примерно 1500-1600 рублей или больше = сам роутер новый стоит 1500-2000 рублей + патч-корд или вай-фай-адаптер + возможна головная боль при настройке (но не всегда).

    Что такое патч-корд и кроссовер почитать здесь: [внешняя ссылка]
    При написании сообщения использовал статью: [внешняя ссылка]

    P.S.: Настройки приведены для ОС Windows XP и интернет ОКС (для Дом.ру прокатит тоже).

    С уважением к всем форумчанам, Омский\_чел. Надеюсь, что для кого-то это собщение будет полезным.
  4. BolenB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2010 Пон 14:05:55
    Омский\_чел писал : Если ОКС, зачем тебе адсл-модем? Или ты его используешь как коммутатор?

    У lan120 1(!один!) лан порт, так что коммутатор из него не получится.