Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Firefox - поделитесь опытом 

Создана: 20 Августа 2010 Птн 12:55:40.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 10402

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Августа 2010 Птн 12:55:40
    Здрасьте. Так сложилось, что примерно 10 лет я пользуюсь исключительно Оперой. Но на днях глобально обновлял софт, в частности купил новый Касперский Кристал. Пока функционалом доволен (на почтовых клиентах только не тестировал), но суть не в этом, а в том, что в нем встроен некий менеджер паролей, Оперу не поддерживающий. Дефакто он всё же с ней немножко дружит, но глючно.

    Так вот, в списках поддерживаемых этим Кристалом браузеров я нашел Файрфокс, который как бы даже и самый популярный сейчас в мире (на территории России, ясное дело, с хорошим отрывом рулит Опера - так сложилось исторически). В этой связи вопрос:

    1. Оно мне надо?
    2. Плюсы-минусы-подводные камни?
    3. Навесы на Файрфокс (которые "маст хэв" по вашему мнению)

    Спасибо.

    PS Яндекс и специализированные форумы читать умею. Но и тут послушаю Смайлик :-)
  2. 20 Августа 2010 Птн 14:06:08
    Эрхафан писал : Много еще сюрпризов будет?

    Это только начало :) Например в Опере масштабирование страницы по + и - а здесь ещё до Ctrl надо тянуться...
  3. 20 Августа 2010 Птн 14:08:56
    Месяца 3 назад нужно было поставить именно ФФ для ухода с альтернативной прошивки через веб интерфейс в D-link DIR300N. Так на нем и остался, на работе тоже ФФ пользую. Обратно в Оперу не хочу. Только не могу понять где найти в ФФ кэшированные FLV и др. потоковое видео.
  4. 20 Августа 2010 Птн 14:09:29
    Silvertown писал :здесь ещё до Ctrl надо тянуться...

    Я не так часто использую масштабирование, чтоб переживать. Да и от случайных нажатий защищает, что для меня лучше Смайлик :-)

    PS Начал читать про "навесы". Интересно.
  5. 20 Августа 2010 Птн 14:09:44
    Эрхафан писал : Привык вкладочки с шифтом открывать,


    Колесиком же!
    Я, кстати, так и не смог оценить потребности в лепропанели. Попробую еще раз Смайлик :-)
  6. 20 Августа 2010 Птн 14:14:05
    bass13 писал :Колесиком же!

    У меня вайки-нойты. Мышь я выткаю только для игр Ну и вот, стало быть

    PS Посерфил. Голый ФФ по сравнению с Оперой тормозит. Некритично, но ЗАМЕТНО Смайлик :-) Вот такое вот вам объективное мнение от ньюба.
  7. 20 Августа 2010 Птн 14:16:08
    Описание давать не буду, при желании легко найдешь по именам. Также не буду описывать ВСЕ установленные у меня расширения - как и просил, укажу только реальный must have, т.е. то, без чего я в принципе на огнелисе больше жить не смогу. А список будет такой.

    Adblock plus
    AutoCopy
    ColorfulTabs (игрушка, конечно, но как быстро привыкаешь!)
    FireGestures
    Gmail Manager
    Greasemonkey
    IE Tab Plus
    iMacros for Firefox
    keyconfig и functions for keyconfig
    Nightly Tester Tools
    NoScript
    Stylish
    Tab Mix Plus
    Xmarks

    Где-то так...

    зы. Файрфоксом пользуюсь еще с пре-бета версий. До этого сидел на Мозилле (оригинальной). Опера ничего, кроме тошноты, никогда не вызывала... Wink
  8. 20 Августа 2010 Птн 14:17:42
    Спасибо, дорогие друзья. Описывать и вправду не надо - я в состоянии сам прочитать. Достаточно тока названий. Норм (но если не лень - описывайте, все будут только рады!)

    PS Фастдиал для переходящих с оперы - действительно необходим Гы-гы-гы
  9. 20 Августа 2010 Птн 15:16:27
    Snarkenshtein писал :NoScript

    Я ещё FlashGot посоветую.
  10. 20 Августа 2010 Птн 16:36:30
    Эрхафан писал :PS Фастдиал для переходящих с оперы - действительно необходим Гы-гы-гы

    Я с ним игрался игрался - и выкинул таки. Не проникся. Правильно организованной верхней панели букмарков - более чем достаточно...

    FlashGot - угу, дома стоит, DownloadMaster и USDownloader к нему подцеплены, удобно...
  11. 20 Августа 2010 Птн 16:56:33
    ага flashgot классная штука
  12. 20 Августа 2010 Птн 17:40:03
    Snarkenshtein писал :Правильно организованной верхней панели букмарков - более чем достаточно...

    Да ты олдскулен, как я погляжу Смайлик :-)

    PS Что могу сказать. Пара часов - полет нормальный. Несколько пугаюсь, когда вижу непривычный логотип (подсознательно ищу таки красную О) на свернутых окнах, а так ничо.
  13. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 17:45:03
    Пользуюсь и autocopy, и imagezoom, и imglikeopera. Но самым классным считаю quickdrag! Для меня верх удобства!!!!!!
  14. Нонейм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 18:07:45
    из навесок adblock+ и WOT
  15. 20 Августа 2010 Птн 19:21:52
    На опере ещё с кандидата.. раньше был лучший браузер.. за последние пару лет раз пять пробовал перейти с оперы на лису - что-то как-то не складывалось.. но с каждым новым обновлением замечаю что памяти отъедает всё больше (гиг не предел!!), при открывании несколько табов сразу тупняки всё ощутимее, сильно зафлешеные или анимированые страницы подвешивают весь браузер.. и с каждым релизом всё сильнее эти косяки чувствуются :( разработчики обвешивают оперу никому не нужной фигнёй, скоро она на неро похоже станет.. Пожалуй попробую ещё раз..
  16. 20 Августа 2010 Птн 19:33:02
    В добавок к Firefox посоветую программку MozBackup, для создания резервной копии профиля. Меня не раз выручала.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд