Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Как отвадить кошку грызть провода? 

Создана: 14 Августа 2010 Суб 11:52:42.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 6031

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 14 Августа 2010 Суб 11:52:42
    Вопрос такой:
    Как отвадить кошку грызть провода? Физические методы наказания и тыканье носом не помогают.
    Кошке скоро год (скотиш страйт), а опыт в этом деле уже внушительный:
    4 зарядки для телефона, провод-антена FM для компа вообще лакомство - осталась треть, провод веб камеры, кабель интернета был за ночь сгрызан в 3-х местах, следы на кабеле центральной TV-антены.
    В интернете пишут про обмазку всякими средствами: уксус, звездочка, пихтовое и др. эфирные масла, стручек жгучего перца, покупные спец. средства, давать всякие штуки для жевания и игры.
    Прошу совета по методам борьбы с этой зубастой стихией, ведь количество ущерба растет с каждым днем.
  2. 14 Августа 2010 Суб 19:12:38
    cuba80 писал :жена этим занимается,так что бесплатно

    Слушай, а что им вкалывают для обездвиживания? У кореша реально котэ чуть копыта не отбросил - двое суток ей было куевасто...
  3. fSide]g1ant


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2010 Суб 19:15:08
    Exlibris писал : Вопрос такой:
    Как отвадить кошку грызть провода?

    оголить провода
  4. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Августа 2010 Суб 19:16:41
    Эрхафан писал :
    cuba80 писал ... :жена этим занимается,так что бесплатно

    Слушай, а что им вкалывают для обездвиживания? У кореша реально котэ чуть копыта не отбросил - двое суток ей было куевасто...
    Ну скорее всего рометар.Но моя супруга стрижёт всех без наркоза,даже самых диких.Умеет однако.
  5. 15 Августа 2010 Вск 9:17:28
    Насчет пуховости не надо ) У меня кошка длинношерстная, кот полудлинношерстный, ни фига у них подшерсток не сваливается. Такое происходит, только если животное больно или его неправильно кормят.

    Эрхафан писал : двое суток ей было куевасто...
    Когда таскал заболевшую кошку на операцию, ей ставили антидот, чтобы прочухалась. А вот кот после кастрации производил впечатление упоротого торчка. Ветеринар сразу предупредил, что котэ будет в себе только к утру. А вот двое суток — это уже кагбе ненормально. Может, не взвесили и дозу не рассчитали?
  6. Clair_19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Августа 2010 Вск 10:33:03
    fSide писал(а):g1ant"]
    Exlibris писал ... : Вопрос такой:
    Как отвадить кошку грызть провода?

    оголить провода

    Согласна! Нашего котяру (царство ему небесное!) долбануло, больше ни провода не трогает, ни обои не дерет.
    В смысле... жив он остался после тока, но через 3 года помер от какой-то неведомой болезни.
  7. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Августа 2010 Вск 11:15:50
    Exlibris писал :Как отвадить кошку грызть провода?

    Была такая же проблема в её кошачьем детстве, перегрызла и перекусала всю слаботочку, но при этом всегда старательно обходила электрические провода, но один раз промашка у нее вышла - хапнула шнурок от колонок на 220Вт, который еще до блока идет, ну, так вот сама резко и отучилась, после этого больше ни один кабель не укусила.

    http://bash.org.ru/quote/191 писал(а):
    Throyanec> долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен
    Throyanec> решили, что мозгов..
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Августа 2010 Вск 11:39:29
    advantage писал : Насчет пуховости не надо ) У меня кошка длинношерстная, кот полудлинношерстный, ни фига у них подшерсток не сваливается. Такое происходит, только если животное больно или его неправильно кормят.

    Ой, вот это не так! Длинношерстые - длинношерстым рознь! Если у нас кошка пуховая и ось у нее на шкуре тонюсенькая, а ни как обычных кошек, то просто скатываются колтуны постоянно, хоть что с ней делай...



    Питается она так, что ничего не остается сказать про её питание, кроме как: "Чтоб я так жила". А вот как раз до операции в прошлом году, когда она болела, шерсть у нее не скатывалась. После операции восстановилась и стала сильная, наглая, резвая в общем, 100\% здоровая, но опять начались проблемы с колтунами, как было до её болезни.
    Так что и кормят её правильно, и не болеет она, шерсть такая, что хоть в этой летней шкуре на мороз выгоняй - не замерзнет, в общем, с огромной уверенностью могу сказать, что скатывание шерсти у нее - это не признак болезни, а совсем наоборот.
  9. Serviceman


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2010 Вск 15:11:54
    Slick50 писал : ...
    Думаю ну уж коли нравятся провода, то вот тебе от старой аппаратуры, да и те что недогрыз оторвал и начал ложить возле корма да и просто пихать ему мол: на бери ешь-пока дают :), и видать когда эти провода стали доступны, он их и перестал грызть в целом... вот в общем дайте то что она хочет, положите как корм, посмотрите на реакцию :)....

    Санявоттакое имянезанято писал : Очень просто, бросаешь бухту проводов в каждую комнату и пусть грызет

    У меня котэ тоже провода грыз когда маленький был. Я ему привязал несколько отрезков 9-жильного кабеля в разных местах в квартире. Именно привязал. В моем случае бОльший эффект был при привязывании кабелей, разбросанные по полу кабели были не так интересны. Он их разгрыз в лохмотья, а хозяйские провода не трогал Хех! После года и вовсе интерес к проводам потерял.
  10. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Августа 2010 Вск 16:45:03
    advantage писал :

    Эрхафан писал ... : двое суток ей было куевасто...
    Когда таскал заболевшую кошку на операцию, ей ставили антидот, чтобы прочухалась. А вот кот после кастрации производил впечатление упоротого торчка. Ветеринар сразу предупредил, что котэ будет в себе только к утру. А вот двое суток — это уже кагбе ненормально. Может, не взвесили и дозу не рассчитали?
    Наркозы разные бывают.Плюс индивидуальная переносимость животного.Двое суток это конечно же перебор,обычно от 12 до 24 часов.
  11. 15 Августа 2010 Вск 20:14:19
    cuba80 писал : обычно от 12 до 24 часов.
    Ага, ветеринары сразу предупреждали, что ежели к утру не придет в норму, то надо везти к ним.

    TanSi писала : Питается она так, что ничего не остается сказать про её питание, кроме как: "Чтоб я так жила".
    Вы хотите грызть хрящи и кости, семечки с кожурой и сырую кукурузу? )
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Августа 2010 Вск 23:56:51
    advantage писал :
    TanSi писала ... : Питается она так, что ничего не остается сказать про её питание, кроме как: "Чтоб я так жила".
    Вы хотите грызть хрящи и кости, семечки с кожурой и сырую кукурузу? )

    Ну, положим кости она не грызет - не царское это дело, но что плохого в её питании: мясо говядина вырезка, печень говяжья, творог, сметана, рыбу есть только лососевых пород, другую не заставишь употреблять в пищу, овощи отварные, ну, там морковь, опять же та же кукуруза и горох, но только она это не в сыром виде предпочитает, а, бондюэль как-то больше уважает, любит всякое детское питание с мясом и т.д. Вообще проще кошку правильно кормить, чем лечит её потом (лечение дороже обойдется и хлопотнее).
    И еще прикол в том, что люди свежесть каких-то продуктов на кошках проверяют, дескать если кошак ест, значит это нормальное, а у нас наоборот, она внимательно смотрит за мной, если я ем, например, эту сметану, то и она тогда будет её есть :)
  13. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2010 Пон 9:17:00
    "
    Красную рыбу из меню своего любимца лучше исключить, так как она оказывает негативное влияние на деятельность пищеварительного тракта животного.
    "
    ссылка:
    [внешняя ссылка]

    В тему: думается, контакт зубов с медью ничего хорошего не сулит, да и изоляция некоторых проводов не особо полезна для пищеварения.
  14. 16 Августа 2010 Пон 9:32:35
    TanSi, раз уж влезли с небольшим оффтопом, то договорим: извините, но питание вашей кошки весьма далеко от идеального. Хрящи, пленки от мяса, субпродукты всякие кошке просто необходимы, а вот лососевых, как правильно заметили выше, нафиг, разве что скелет. Сметана тоже крайне нежелательна. Кормить кошку дорого не значит кормить хорошо.
  15. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Августа 2010 Пон 10:59:57
    По поводу кормления:считаю оптимальным вариантом Роял и Хилс.
  16. 16 Августа 2010 Пон 12:09:11
    Отучил очень просто:
    Берется стручок красного жгучего перца, ломается помельче, заливается 100 г. спирта и настаивается мин. 3 дня (надо периодически взбалтывать!). Затем разводится водой (на глаз, я брал 1:4 ) и эту смесь заливаешь в пульверизатор и брызгаешь где надо. Можно и тряпку смочить, или кисточкой.
    Эффект очень быстрый и стойкий. Толбко не применяйте никакой химии, потравите скотинку!!
    Да, остатки настойки можно добавить в водку по вкусу, эффект тоже будет Ржака (для гурманов)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд