Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Продовольственная проблема!!! 

Создана: 13 Августа 2010 Птн 14:26:47.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4055

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Августа 2010 Птн 14:26:47
    Вот ещё интересная статья:

    "
    Дамы и господа, начну свой диалог с того, что я еврей. Как для вас это бы не звучало, но это правда. Зовут меня Иосиф Гольд. Сразу прошу простить меня за орфографию, ибо с родины я уехал со своими родителями в 1992 году, когда мне было десять лет. На волне иммиграции. А родина моя, как ни странно располагалась в городе Уфа.

    Город, который по своей работе я вынужден посещать 3 раза в год, но уже прилетая белоснежным «Аэрофлотом» в качестве представителя одной малоизвестной сельскохозяйственной компании. Да-да. Именно сельскохозяйственной. И вроде бы было глупо со своим уставом соваться в чужой монастырь, однако как выяснилось – нет. В этой статье, в ущерб себе… а пусть это будет вообще не по-еврейски, мне просто жалко.

    Жалко жителей Башкирии. Вы просто не понимаете, на каком кладе вы сидите. И клад этот называется – чернозем.

    А сейчас я приведу некоторые, возможно не совсем приятные факты. Так вот: многие видели в супермаркетах «Магнит», «Пятерочка», «Матрица» очень странные сорта картофеля, а я вам раскрою секрет – этот картофель выращен в Израиле на дешевых пестицидах, мелкий, противный на вкус, с большим содержанием железа, но вполне допустимым. А теперь подумайте над тем, как такая мелкая страна как Израиль стала картофельным донором черноземной республики? Не странно? Ведь это основной продукт. А кто последний раз видел картофельные поля. Нет, я не имею ввиду грядки на дачах и не одно – два поля в отдельно взятом районе. А кто видел морковные поля? Или поля томатов? И все это, что подается на ваш стол, выращивается на весьма неплодородных почвах в весьма суровом климате.

    Думаю, о климате стоит поговорить отдельно – все знают, что климат в России суровый, и все ссылаются на холодную зиму. Но это только одна сторона медали. В Израиле климат не лучше. Зимой у нас жарко. А летом еще жарче, и это при том что страна занимает площадь пустыни в которой вообще ничего толком не растет. И вынуждена импортировать навоз (дерьмо) и делать из него искусственный чернозем. А теперь подумайте о том, как импортное дерьмо которое тоже стоит денег, гидропоника, удобрения и прочее, плюс доставка могут повлиять на стоимость товара. А если бабушка на рынке продает тот же товар, естественно она не будет продавать значительно дешевле, чем в магазине. И кто диктует стоимость? Нет, не Евреи, тут я вас разочарую. А те, кто лениться производить его у себя.

    А теперь простые факты: Израиль в 7 раз меньше Башкирии. Удивлены? Стоит на песчаной почве. Производит самолеты, корабли, сельскохозяйственную продукцию и технику, автомобили, и снабжает 90% собственного рынка.

    А теперь сравним с Башкирией – огромный дотационный регион который пилит нефть, которой и осталось то мало и качество низкое, и при этом ходит по таким запасам, чернозема за которые Голландия продала бы душу премьер-министра. Вот оно ваше черное золото, а не то что-бы нефтяной фонтан бил.

    Думаете в мире вообще существуют такие организации как Колхоз? Где 1000 человек обрабатывают 1000 гектаров, да нет существует фермер и 20-30 помошников – батраков. И все у них ладиться, а вы там сидите и просто тупо продаете. Да у вас такие специальности как инженер, зоотехник и фермер считаются непристижными – это же смешно! Зато менеджер… А когда кончиться нефть, что кушать будете? Задумайтесь. У нас нефти нет, и у вас есть все шансы превратиться либо в банановую республику либо в большую Голландию. Выбор за вами. И решать надо уже сейчас, а поуму даже вчера.

    P.S. У вас на кухне даже чайник импортный, Россия уже чайник сделать не может? Или Утюг…
    "
  2. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Августа 2010 Суб 19:21:48
    И всё-таки хочется верить в лучшее,хотя ой как это тяжело.
  3. 15 Августа 2010 Вск 3:12:10
    Ну а что, одна только Башкирия в таком положении? Всей Россией правят менеджеры, которые озабочены заработать здесь и сейчас. Продают что есть, будущее их не е*ёт. О стране в целом не заботятся, её поддерживают, чтоб не сдохла раньше времени, и доят.
    В Израиле и Голландии думают о будущем и развивают себя, а не продают.
  4. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Августа 2010 Вск 13:43:52
    Буквально вчера покупал в радиотоварах паяльник, спросил на 40 Вт, продавщица посмотрела по компьютеру, говорит, да есть такие, но только отечественный, будете брать? Стыдно и обидно...
  5. 15 Августа 2010 Вск 15:47:32
    была в пятницу в ашане.наблюдала дефицит гречки и сахара.вообще полки все пустые.у продовцов спросила.сказали что временно нет пока в наличии и на складе тоже.
  6. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Августа 2010 Вск 16:25:24
    Поехал по магазинам:соль,спички,сахар,свечи,мука. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Августа 2010 Вск 16:32:46
    Увы, такое положение дел не только в сельском хозяйстве. Наша страна богата ресурсами, но мы их только продаем, а работать нам лень, работаю равшаны и джумшуты. Нам бы на форумах посидеть, пообсуждать, как все плохо.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд