Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Иллюзий больше нет... 

Создана: 14 Августа 2010 Суб 12:19:20.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 331, просмотров: 36282

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 14 Августа 2010 Суб 12:19:20
    Я читаю, как вы радуетесь смерти (ещё даже не точно) другого человека. Смерть - это повод для радости?
    Вы идёте покупать шампанское, вы хотите встретиться по этому поводу. У большинства из вас по два высших образования. Вас вроде бы воспитывали даже здравомыслящие люди. Ведь так?
    Вы ликуете, для вас праздник чужая смерть?



    Это плохо, это всё очень плохо. Так нельзя и не нужно, почему вы такие?
  2. 15 Августа 2010 Вск 11:14:14
    Леди Юлия писал(а) : ЛКП детдомам всегда помогает, а вы им чем-то помогаете?
    Вы что-то сделали хорошее? Научитесь ругать себя, а потом уже других.

    Ну себя поругать всегда найдётся за что... Грустно :-(
    А по детдомам. Юлия, Вам не кажется, что региональная власть, при составлении бюджета, и лично ЛКП, при его подписании, могли бы снять необходимость в финансовой благотворительности по отношению к детским домам? Нет. Они предпочитают на них при составлении бюджета - экономить, а потом под амерами 12 анала - благотворить... Недовольство!
  3. 15 Августа 2010 Вск 11:14:33
    Interskol писал : по гитлеру скорбить будем? или по чикотило?

    мне кажется, что даже Гитлер не всегда радовался чужой смерти, в нём и то были человеческие качества Confused
  4. 15 Августа 2010 Вск 11:17:01
    Maxwells demon
    а дети эти вообще никому не нужны, вы об этом знали? ни вам, ни кому другому...хорошо хоть один чиновник тут нашёлся, которому нужны, не важно на какие средства.
  5. 15 Августа 2010 Вск 11:17:38
    Леди Юлия писал(а) : мне кажется, что даже Гитлер не всегда радовался чужой смерти, в нём и то были человеческие качества Confused

    Мне кажется, леди Юлия, что Вы заигрались во "Вселенское Всепрощение", вакансия Богородицы давно закрыта .
  6. ForumUser


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2010 Вск 11:26:53
    Леди Юлия писал(а) : Некоторые и за чужой счёт тоже не помогают. А даже могу сказать, что многие!


    Юлия, вы такая наивная или на зарплате? Хех!

    Помочь "для галочки", для пиара по телевизору - это одно.

    Ну обзвоните вы детдома. Вы там были? Нет? А я каждый праздник привожу когда игрушки, когда одежду, а когда печенье и конфеты. Немного, но сколько могу. Может одному пилотному и помогает, но у нас их, к сожалению, больше одного.

    Бедствующие садики, школы, больницы... Да вы оглянитесь вокруг!!
    Съездите в Свердловск, Новосибирск, Красноярск, Тюмень (я уже не говорю про Сургут, Ханты-Мансийск). Ведь так обидно сравнивать...
    А стратегически Омск расположен ОЧЕНЬ хорошо. Только за 20 лет мы проср..ли все плюсы, и их подобрал Новосибирск и Свердловск. Свято место, как говорится...

    Зато мы строим никому не нужные храмы... Начнете возражать? Хех!
    Вы часто ходите в храмы? Если да, то ваша наивность и "христианское=рабское" отношение к власти понятно.

    Конечно, храм видно лучше, чем садик, лучше, чем хотя бы на 100 рублей поднятую зарплату учителя или врача.
  7. 15 Августа 2010 Вск 11:36:18
    Побывайте в омском областном детдоме и городском, чтобы мысли на место встали. Когда заходишь в городской, эти эмоции вообще лучше не описывать. Игрушки вы там разово привезли? Б\ушные? Так играйте сами такими игрушками, вы все детдома обеспечьте, тогда я посмотрю. Exclamation
  8. ForumUser


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2010 Вск 11:38:36
    Леди Юлия писал(а) : Maxwells demon
    а дети эти вообще никому не нужны, вы об этом знали? ни вам, ни кому другому...хорошо хоть один чиновник тут нашёлся, которому нужны, не важно на какие средства.


    Что за ерунда??!! Юля, сколько вам лет, если не секрет? 20-25?

    Раньше (в Советском Союзе) такие дети, как вы говорите, тоже были "никому не нужны" (хотя это не совсем так).

    Надо сказать, что детей в них было ГОРАЗДО МЕНЬШЕ. Но это - совсем другая тема.

    Но! В то время дет. дома были лучше обеспечены, дети не голодали, были одеты не в обноски, выпускники имели трудоустройство. А сейчас??
    Кому надо памятники - так это ХОРОШИМ директорам таких заведений, которые бьются за своих подопечных до конца. Устраивая их, давая "путевку в жизнь".
  9. 15 Августа 2010 Вск 11:40:19
    Леди Юлия писал(а) : вы все детдома обеспечьте, тогда я посмотрю. Exclamation

    Вообще-то обязанность содержать подобные учреждения лежит как раз на федеральном и местном бюджетах, и для этого в том числе платятся налоги. И то состояние, в котором находятся детдома - 100\% вина властей, которые между тем пользуются любым поводом спихнуть эти заботы на плечи обычных граждан: Благотворительность - это круто, это ответственность, это благородство и куча других красивых слов.
  10. 15 Августа 2010 Вск 11:41:35
    ForumUserодни чиновники тратят все деньги на себя, другие помогают детям... вот те, что помогают, мне нравятся гораздо больше...можно не утопать глубоко в политике и вероисповеданиях..."суди о человеке по делам его"...По мне так - меньше денег лично вам - зато больше детям.
  11. ForumUser


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2010 Вск 11:41:52
    Леди Юлия писал(а) : Побывайте в омском областном детдоме и городском, чтобы мысли на место встали. Когда заходишь в городской, эти эмоции вообще лучше не описывать. Игрушки вы там разово привезли? Б\ушные? Так играйте сами такими игрушками, вы все детдома обеспечьте, тогда я посмотрю. Exclamation


    Похоже, вы на зарплате Хех!

    Игрушки, можно так сказать, привожу разово. Раз-два в год. Когда б/у, но состояние новых, ибо по другому - стыдно, когда новые.

    Все детдома я обеспечить не в состоянии, да это и не моя обязанность. И, естественно, возможности нет.

    А у него есть(была). Почему бы деньги, которые шли на тот же Авангард (хотя там якобы "спонсорские" были, в основном) не выбивать на "богоугодные" заведения? (кроме храмов).
  12. ForumUser


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2010 Вск 11:43:11
    Леди Юлия писал(а) : ForumUserодни чиновники тратят все деньги на себя, другие помогают детям... вот те, что помогают, мне нравятся гораздо больше...можно не утопать глубоко в политике и вероисповеданиях..."суди о человеке по делам его"...По мне так - меньше денег лично вам - зато больше детям.


    Ой, насмешили. Покажите мне такого чиновника, пожалуйста, которые помогают детям САМИ.
  13. 15 Августа 2010 Вск 11:44:23
    Леди Юлия писал(а) : Гитлер и др - это убийцы, а Полежаев же не убийца и вообще, ну и сравнения. Офигеть

    Гитлер убийца?? Удивлен Офигеть Разве он сам убил хоть одного человека,м? Так вот предвосхищая ваш ответ, скажу - чтобы прослыть убийцей не обязательно самому брать в руки оружие. Так и с вашим горячо защищаемым вами объектом...
  14. 15 Августа 2010 Вск 11:44:46
    ForumUser а своим детям вы б\у шные игрушки покупаете? ну купите, чё такого-то...они же почти не люди для вас..и вообще зачем им чиновники помогают, когда есть такой весь красивый вы...раз в год...с подержанными игрушками.
  15. 15 Августа 2010 Вск 11:47:07
    Кроме игрушек и мешка карамелек раз в год от вас, детям нужны принадлежности для обучения, одежда, постельные принадлежности и многое, многое другое.
  16. 15 Августа 2010 Вск 11:47:24
    Леди Юлия писал(а):

    Юля, выключите эмоции, включите наконец мозг.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 21, 22, 23  Вперёд