Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Чем заделать щель между акриловой ванной и стеной? 

Создана: 05 Февраля 2007 Пон 8:29:12.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 18150

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Ре4ник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 8:29:12
    Чем заделать щель между акриловой ванной и стеной?
    Естественно, так, чтобы вода не протекала за ванну :)

    И вообще - пользуется ли кто-нибудь активно акриловой ванной? Как впечатления?
  2. Ре4ник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 12:06:51
    Сантехник-экстремал писал :А ты знаешь причину покачиваний ванны?


    Пока ванна стоит в зале, а не в ванне :) и покачиваний нет.

    Просто я залез в яндекс и прочитал, что акриловую ванну переворачивают, запенивают, потом обкладывают кирпичами основание в ванной комнате, заливают цементом, пены ещё туда добавляют, потом втыкают ванну, наливают туда воды чтобы ванну пеной не вырвало и в раствор чтобы просела...

    Я вот и подумал - это ж неспроста так делают? Значит, если в ванну налить воды она уже напряжется от тяжести, а ещё если два тела в неё положить она всяко качнется чуть-чуть? Вот в связи с этим и парюсь.
  3. Ре4ник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 12:12:27
    Просто в мои планы не входит класть кладку в ванной. Моя ванна - на таком металлическом (стальном, не аллюминиевом) каркасе. На взгляд дилетанта довольно прочном. Ноги я ей вставлю в спец дырки в полу. Могу к стене анкерами каркас прикрутить для подстраховки. Ну и вроде все меры. Ну запенить ещё могу саму ванну по обратной стороне. Вроде должно хватить таких мер...?
  4. 05 Февраля 2007 Пон 13:02:38
    Печник, практически любой ремонтник, который за что то переживает - обычный молдаванин, так что ты не обольщайся нащет ваших.

    Почтиай здесь:

    [внешняя ссылка]

    там в форумах найдешь советы.

    Фундамент конечно лучше для мастеров - он ведь дороже стоит Норм
  5. 09 Августа 2010 Пон 15:48:13
    по краям где примыкает ванна бортами к стене прикрепили брусок с таким расчетом, чтоб от верхней части бруска не доставал бордюрванны примерно 5-7 мм. На брусок наносится монтажная пена и пока она не разбухла ставится ванна, нагружается грузом, чтоб не подняла её пена. В нашем случае просто прикручивалась к полу (в ножках были спецотверстия для крепежа) После застывания пены можно клеить кафель укладывая плитку в пластмассовый уголок. уже 5 лет полет нормальный протеков, гниения и т.д не обнаруженно ТТТ
  6. 11 Августа 2010 Срд 14:26:15
    Ре4ник писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :А ты знаешь причину покачиваний ванны?


    Пока ванна стоит в зале, а не в ванне :) и покачиваний нет.

    Значит, если в ванну налить воды она уже напряжется от тяжести, а ещё если два тела в неё положить она всяко качнется чуть-чуть? Вот в связи с этим и парюсь.

    А если эти два тела (не дай Бог!) начнут ещё и взаимодействовать в этой ванне, то после каждого такого случая придется герметик заливать бе-бе-бе
    А вообще, раньше в хозтоварах я покупал белый пластиковый уголок 40х40 с очень гибкими краями, специально для ванных комнат. Стоит уже более 3-х лет, правда ванна стальная (но она тонкая и тоже играет).
    Бордюрная лента простояла дней 10, после чего была с позором вынесена из ванной. Ржака
  7. 11 Августа 2010 Срд 19:26:40
    Очень актуальная тема особенно для тех у кого специалисты на от..бись поработали. Я наиболее практичным делаю такой вариант : Ванну ставлю не впритык к стене а оставляю 0.5-1 см зазор, который запениваю монтажной пеной. Это и герметизирует и жестко приклеивает ванну к стене и не даёт ей ни куда сдвинутся или прогнутся . После высыхания пены её излишки срезаются и для надежности сверху промазывается плиточным клеем. За тем устанавливаю специальный молдинг вокруг ванны с прорезиненным торцом на ванну а другую сторону под плитку. Клеится плитка. Оставшиеся щели замазываются в месте с межплиточными швами. Результат - надёжность, практичность и эстетичность. Другие варианты тоже существуют, но припенивать ванну к стене в любом случае не помешает, уж такое это самое больное место в ванной комнате. А от грибка и пожелтения затирки на более долгий срок службы, помогает хорошая, дорогая затирка и последующая её грунтовка. Есть специальные составы "пингвин", "дельфин" для грунтовки швов.
    [img][/img]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд