Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Курилы-любовь навсегда 

Создана: 13 Апреля 2010 Втр 22:56:17.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 18276

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Даурия


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2010 Втр 22:56:17
    Всем большой привет! Предлагаю рассказать почему курильский бобтейл занял место в Вашем сердце.

    Вот уже чуть больше года в нашей семье живет кошка породы курильский бобтейл, зовут ее Алиса, по паспорту Кармен.
    Всякое было за этот год и выхаживали ее после болезни и не сосчитать сколько раз грозились сослать Алиску в деревню за гадкие выходки. Но стоит этой бестии подойти и в знак примирения лизнуть руку ей все прощается.
    А начиналось все со статьи в журнале про бобтейлов. Я тогда подумала, что Курильские острова это далеко и навряд ли я заведу кошку этой породы. но спустя пару лет подруга спросила не надо ли мне котенка безхвостого, ее брат служит на Курилах и привезет. Конечно надо!
    И вот прилетел самолет и черно-белый котенок оказался у меня, но по семейным обстоятельствам котик уехал жить к моим родителям. Как же долго он добирался до них: плыл с Итурупа до Сахалина на морском пароме, летел на самолете и в завершение всего его 6 часов везли на маршрутке в коробочке из под обуви.
    Парень оказался мировой-всю дорогу дрых в коробке, а на остановках ел с ложки Вискас. Водитель не выдержал и спросил-Что за чудо вы везете?
    Сейчас этому чуду 3 года, по характеру очень спокойный кот, очень предан хозяевам.
    Зовут кота Атос.

    Про его выходки можно рассказывать бесконечно.
    Ну потом мое сердце все-таки не выдержало и мы купили котенка. Надеялись, что кошечка будет такой же ласковой, но у кошек как и у людей свои характеры. Алиска большого мнения о себе-королевишна, как ее называют в клубе.
    Даже когда у нее появились котята она выбрала себе из трех любимца и просто с ума сходила стоит этому котенку пискнуть. Муж смеялся, что наша королевишна выбрала наследного принца.
    Вот наша звезда
    Я ничего не пишу про интеллект этих кошек, об их сообразительности можно рассказывать часами(мой папа искренне считает, что Атос понимает слова, по крайней мере на вопрос -Гулять пойдешь?-котяра спрыгивает с кресла и направляется к двери)
    Расскажите о своих любимцах, какие они и что побудило вас завести животное именно этой породы.
  2. Даурия


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2010 Пон 21:10:27
    Про хвосты курбобиков много информации в интернете Very Happy Насколько помню, они такие хвосты приобрели в условиях островной изоляции
    Хвосты всегда словно изломанные, если потрогать, можно почувствовать заломы. Хвостики индивидуальны, у каждого котофея своя форма.
    мне нравится у нашей Зоськи-он как плюмаж на шляпе!
    Вообще хочу отметить крупные лапы, у котят особенно заметно.
    У нашей Зоськи в дитячьем возрасте были не лапки, а лапищи.
    А вообще уже при рождении видно, что котята-курбобики-задние длинные ноги не спрячешь Гы-гы-гы.
    И что меня поражает до сих пор-котята молчат и взрослые кошки тоже, т.е. просто так голос не подадут.
    Мы когда Алису привезли домой(жили в общежитии), соседи 2 недели не знали, что мы кошку завели.

    Я конечно не эксперт, интересно мнение специалистов Very Happy
  3. 09 Августа 2010 Пон 21:19:17
    А... я думал здесь кто расскажет про хвосты. Ладно, найду в инете, не такой уж и секрет. Хех!
    А про лапища - это задние, я так понимаю?! Может быть они, курбобики - котокролики?! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Каламбур-с, однако. Ну и вот, стало быть
    Хе-хе... в случае со мной, молчание кошки - не есть совсем золото... хочу, чтобы она говорила со мной, общалась и тарахтела. А то ходит по квартире независимая и молчаливая субстанция, "ни здрастье вам, ни до свидания"... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. Даурия


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2010 Пон 21:53:25
    little2112 писал : А... я думал здесь кто расскажет про хвосты. Ладно, найду в инете, не такой уж и секрет. Хех!
    А про лапища - это задние, я так понимаю?! Может быть они, курбобики - котокролики?! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Каламбур-с, однако. Ну и вот, стало быть
    Хе-хе... в случае со мной, молчание кошки - не есть совсем золото... хочу, чтобы она говорила со мной, общалась и тарахтела. А то ходит по квартире независимая и молчаливая субстанция, "ни здрастье вам, ни до свидания"... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Я бы тоже хотела, что бы наша звездень была более ласковая и говорливая. Она мурлыкала, только когда котят вынашивала и потом кормила их.
    У родителей Зоська такая ласкуша, поест вкусненько и прибегает благодарить-разве только не целует Гы-гы-гы
    Не обижайтесь про хвосты Very Happy
  5. Fairy-Mar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2010 Пон 23:32:38
    Цитата :Мне нравится ваша кисуля, е происхождение не главное, главное, что ее любят

    спасибо, так оно и есть)

    Когда у нас она появилась я начала изучать по интернету отличительные особенности этой породы и на наш, конечно далеко непрофессиональный взгляд, она подходила почти по всем)))))) хвост просто был как толчок для изучения)))

    Цитата :..... у кошки задние лапы более длинные чем передние.


    Ноги задние у нее действительно намного длинней чем передние. просто у меня нет нормальных фотографий, потому что она вечно бегает)))) и сфоткать ее не получается.

    В любом случае, не думаю, что если бы она была породистая, то ей бы так "разбрасывались".. ну или хотя бы пытались искать что ли, раз уж потерялась)
  6. Даурия


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2010 Пон 23:53:51
    little2112 писал : А то ходит по квартире независимая и молчаливая субстанция, "ни здрастье вам, ни до свидания"... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    наша кошка как только домофон срабатывает бежит к двери и садится -ждет хозяина любимого. Как только муж заходит Алиска начинает на спине кататься, потом крутиться вокруг ног. так что и без голосового сопровождения внимания нам предостаточно. Правда кошка воображает себя собакой Гы-гы-гы
  7. 10 Августа 2010 Втр 4:50:15
    Даурия писала :
    наша кошка как только домофон срабатывает бежит к двери и садится -ждет хозяина любимого. Как только муж заходит Алиска начинает на спине кататься, потом крутиться вокруг ног. так что и без голосового сопровождения внимания нам предостаточно. Правда кошка воображает себя собакой Гы-гы-гы

    Есть, конечно, и в таком поведении свой определенный кайф, но... если она себя так ведет только когда приходит любимый хозяин, то это... ведь все равно только на момент прихода... Считайте только полкошки от того, что хочу я. Зелёныч Хихимора
    Но вот молчание ее... никогда не понимал немое кино... Ну и вот, стало быть
    И потом, это она так крутится и катается только когда муж заходит, или когда и Вы тоже?! Может быть она инстинктивно на мужчину реагирует? Гы-гы-гы
    Единственных кото-собак я знаю - это орики! Вот кого обожаю - и поговорит с тобой, и позанимается всем, и безобразий понарушает вокруг, и тихо мирно полежит с тобой, тарахтя в ухо... Муррррр

    Но кото-кролики курбобики тоже прикольные... наверное, прыгать должны как кенгуру с такими задними ногами! Гы-гы-гы Йес!
  8. 10 Августа 2010 Втр 10:08:54
    Насчет хвостов есть такая теория, что курилы - это помесь японских бобтейлов с нашими европейскими и сибирскими кошками. Японские бобтейлы менее массивные:
    А почему у островных кошек хвосты короткие - интересный вопрос. Есть кошки острова Мэн, они тоже короткохвостыми стали. Хотя на острове оказались видимо из-за кораблекрушения. У меня есть предположение, что раз кошки живут на острове и им приходится добывать пищу в воде, то хвост становится помехой и мешает нырять и плавать. Смайлик :-) Хотя как так быстро развилась эта мутация - непонятно.
  9. Даурия


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    10 Августа 2010 Втр 17:20:18
    little2112 писал :

    Единственных кото-собак я знаю - это орики! Вот кого обожаю - и поговорит с тобой, и позанимается всем, и безобразий понарушает вокруг, и тихо мирно полежит с тобой, тарахтя в ухо... Муррррр

    Но кото-кролики курбобики тоже прикольные... наверное, прыгать должны как кенгуру с такими задними ногами! Гы-гы-гы Йес!


    Каждому свое,я же вас не агитирую за бобтейлов, я здесь предлагаю рассказать о своих любимцах.
  10. 10 Августа 2010 Втр 17:23:59
    Это довольно странная теория, мягко говоря... В смысле, думаю - им, кошкам, что - на острове вдруг стало места мало, что они сами осознанно и добровольно решили лишить себя хвостов?! Сразу ассоциация возникает, что они совершили ритуал подстать японским самураям - сепука (то, что называют харакири)... взяли и отсекли себе хвосты, причем, сразу аж на генетическом уровне! Гы-гы-гы
    Да и плавать кошкам *если считать, что они вообще плавали или плавают*, думается мне, хвост не мешал бы, а наоборот - даже скорее помогал... скажем, в качестве этакого руля! К тому же, скорее хвост у плавающей кошки эволюционировал и мутировал во что-то подобное лопасти или веслу - этакий хвост-плавник! Хех! Но, опять же, ни то, ни другое не может произойти так быстро... разве что, действительно, мутация... радиация в Японии?! Гы-гы-гы Вот скажите мне владельцы курбобиков - плавают ваши марима... кхм... марикэты?! Хихимора

    Иными словами, мне думается, тут не обошлось без вмешательства человека... где-то подправили гены. Но это только теория, или даже больше мысль в слух.

    А на счет Мэн Кунов - если честно, то я не видел безхвостых ни разу! Офигеть Друг недавно купил себе Мэн Куна, 1,5 года - огромный черный красивый котище с воооооот такииииим хвостом!!! - длинным и пушистым. К тому же, Мен Куны, мне кажется, скорее не плавали, а больше по деревьям лазили... уж больно они рысей напоминают - и взглядом, и мордой, и кисточками на ушах... да и размером тоже... ИМХО, конечно же. Сложно мне представить Мэн Кунов водоплавающими, хотя, разумеется, все возможно. Ну и вот, стало быть
  11. 10 Августа 2010 Втр 17:28:16
    Даурия писала :Каждому свое,я же вас не агитирую за бобтейлов, я здесь предлагаю рассказать о своих любимцах.

    Так это ж само собой разумеется! Я же Вас тоже не агитирую и не вербую в отряд любителей ориков, ни в коем случае! Гы-гы-гы
    Вот Вы и рассказываете про своих, а я слушаю и задаю вопросы и по-пути, так сказать, рассуждаю вслух. Ну и вот, стало быть
    Ничего против бобтейлов не имею... равно как и против любой другой пароды. Всем нужна любовь. Муррррр
  12. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Августа 2010 Втр 18:15:38
    little2112, вероятно Злыдня имела в виду манксов (мэнская бесхвостая кошка), а не мейн кунов. У кунов действительно большой пушистый хвост, и, кстати, большой процент кунов просто обожает плюхаться и плавать в воде
  13. 10 Августа 2010 Втр 19:12:14
    Все возможно, я все-лишь предположил, что уважаемая Злыдня имела в виду именно Мейн-куна. И, как я уже писал выше, их бесхвостых я не видел ни разу. Что же касается другой пароды - все очень даже возможно, потому же и задаю всякие вопросы, читаю и общаюсь - учусь, так сказать! Ну и вот, стало быть
    С названием же породы я, безусловно, ошибся и именно из-за названия штата Maine в русском языке - Мэн... почему-то. Confused Порода же называется именно Maine Coon - по названию самого штата Мейн, где эта кошка считается официально кошкой штата! Йес!
    Спасибо, что поправили меня. Засим откланиваюсь!

    ЗЫ: да, наверное, Злыдня имела в виду то, что Вы назвали Манкс, и что на самом деле называется Мэнкс (Manx) - Мэнская кошка. Но я прочитал информацию, что не все представители этой породы бесхвосты
    Интересно, а у курбобиков так же - все бесхвосты, или все же нет? Хех!
  14. 11 Августа 2010 Срд 9:36:28
    Одомашенные курилы не все любят купаться, хотя некоторые представители из них любят поплюхаться в ванной. Моя Рысь к воде можно сказать ровно относится, по крайней мере моется спокойно. Ей не нравится мокрой быть, но истерики при мытье не наблюдаю. Думаю если бы она жила в диких условиях то кошка-мать научила бы ее рыбачить, и боязни воды не было бы совсем.
    Курилы, как известно, есть короткошерстные и полудлинношерстные. Вот вторым особенно хвост мешал бы. Предположим кошки стали рыболовами. Разумеется они не смогут нырять на глубину и гоняться за рыбой. Их охота состоит в броске за рыбой на мелководье. Потом надо быстро с добычей выскочить на берег, а тут тяжелый мокрый хвост тянет назад.
    Но это только мое предположение. Смайлик :-)
    У куробобиков тоже может родиться котенок с длинным хвостом. Благодаря работе заводчиков это становится редкостью, а вот в естественных условиях думаю такое случается чаще.

    Кстати, не все курильские бобтейлы молчаливы. Бывают всякие. Моя Рысь вовсе не молчалива. Ее коронный звук - громкое вопросительное или утвердительно "мр-р-р-р-у". Заходит в комнату: (громко) "Мр-р-ру" (Вы спите?) Мы: "Брысь!" Она: (потише) "Мр-р-ру" (Значит уже спите...") И вообще она голосом владеет отлично, от нежнейшего "мя", когда надо выпросить у хозяев вкусненький кусочек или подлизаться, до низкого отчаянного баса в переноске. Сейчас, когда у нее котята она проводит с ними длинные воспитательные беседы. Так что к нам приехал племянник погостить и пришлось все семейство на кухню переселить, так как Рысь не давала ему спать по полтора часа беседуя с котятами. Смайлик :-)
    Что едино у всех курилов - независимый характер. Он может быть совсем независимый или дружелюбно-независимый. Поэтому не скажу, что курилы характером похожи на собак.
  15. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Августа 2010 Срд 10:54:53
    Можно мне в вашей теме немного пошалить Ну и вот, стало быть ?
  16. 26 Августа 2010 Чтв 18:36:28
    Мои курилята подросли.
    Это Зои-Нейтири. Деловая и упрямая кошечка.



На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд