Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Что это? Гаишные детекторы уже на крыше домов? 

Создана: 01 Августа 2010 Вск 19:43:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3278

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2010 Вск 19:43:55
    Сегодня, гуляя по набережной с семьей, заприметил на крыше дома №12 вот такую вот штуку




    Кто-нибудь в курсе что это может быть? Мне эта штука очень сильно напомнила ту хрень, которую гаишники выставляют на дороге для контроля скорости.
  2. 01 Августа 2010 Вск 19:52:23
    Может это вебкамера [внешняя ссылка]
  3. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2010 Вск 20:11:38
    леха зверь писал : Может это вебкамера [внешняя ссылка]


    Таких размеров??? Очень в этом сомневаюсь. На второй фотке четко видно что там каких-то 5 отверстий или что-то в этом роде.
  4. 01 Августа 2010 Вск 20:17:28
    Сударь, у вас паранойя Гы-гы-гы
  5. 01 Августа 2010 Вск 20:30:55
    Вот что это: "Атмосферные оптические линии связи Artolink".
    [внешняя ссылка]
  6. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2010 Вск 21:44:05
    Alternocrazy писал : Сударь, у вас паранойя Гы-гы-гы


    Не согласен с Вами, любезнейший, не паранойя, а любопытство и жажда знаний :)

    Silvertown писал : Вот что это: "Атмосферные оптические линии связи Artolink".
    [внешняя ссылка]


    В точку!!! Спасибо, просвятился, теперь еще чуточку умней стал :)
  7. 09 Августа 2010 Пон 13:29:44
    зато на набережной они повадились с триногой стоять мерить скорость
  8. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2010 Пон 14:09:51
    Соблюдайте скоростной режим, и Вам будет пох.., с чем они там стоят
  9. 09 Августа 2010 Пон 14:11:01
    Timqua писал : зато на набережной они повадились с триногой стоять мерить скорость
    у дворца пионеров тоже
  10. 09 Августа 2010 Пон 14:14:46
    Pentium4 писал : Соблюдайте скоростной режим, и Вам будет пох.., с чем они там стоят

    Воистину. От того, что вы вечером пронесетесь от Кемеровской до 6-й Северной не 60, а 100, вам легче жить станет? Тогда валяйте, там радаром всё очень хорошо простреливается, никаких камер не надо.
  11. 09 Августа 2010 Пон 15:52:23
    Pentium4 писал : Соблюдайте скоростной режим, и Вам будет пох.., с чем они там стоят


    вот, именно. Я лучше проеду мимо поста ГИБДД, чем попадусь в засаду ГИБДД ))))) 60 км/ч пост, больше - засада )))))
  12. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2010 Пон 16:08:20
    intadviser писал : Кто-нибудь в курсе что это может быть? Мне эта штука очень сильно напомнила ту хрень, которую гаишники выставляют на дороге для контроля скорости.

    Я думаю это оно :
    [внешняя ссылка]
    Около сорока милицейских видеокамер наружного наблюдения отслеживают сегодня обстановку в местах массового скопления людей. Как правило, такие места, а именно, центральные улицы и площади, территории, прилегающие к железнодорожному вокзалу, крупные транспортные развязки, остановки общественного транспорта являются наиболее «проблемными» в криминогенном отношении. Система, позволяющая практически мгновенно реагировать на любые на рушения правопорядка, проста в управлении и эффективна
  13. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2010 Пон 19:57:46
    O michl писал :
    Я думаю это оно :
    [внешняя ссылка]


    Я все же склоняюсь к уже прозвучащему ответу:
    Silvertown писал : Вот что это: "Атмосферные оптические линии связи Artolink".
    [внешняя ссылка]

    Ибо изображение на фотке полностью совпадает с изображением по ссылке
  14. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2010 Пон 20:53:19
    intadviser писал : Я все же склоняюсь к уже прозвучащему ответу:
    Ибо изображение на фотке полностью совпадает с изображением по ссылке

    Да , действительно , сразу не увеличил фотку .
    А чего там на другом берегу Иртыша ? Для кого последняя миля ?
  15. 12 Августа 2010 Чтв 17:22:27
    intadviser писал : Сегодня, гуляя по набережной с семьей, заприметил на крыше дома №12 вот такую вот штуку


    Кто-нибудь в курсе что это может быть? Мне эта штука очень сильно напомнила ту хрень, которую гаишники выставляют на дороге для контроля скорости.


    У нас таких камер по периметру всего дома штук 12 висит -это видеонаблюдение, т.к. дом "элитный" многим жильцам стыно было друзей в гости звать , т.к. охраны со шлагбаумом им казалось недостаточно, но сейчас все довольны несмотря на случившийся недавно пожар, жаль видеокамеры от него не спасают. теперь наверное рядом с охранником будет пожарник с брансбойтом дежарить, правда он от дурости управляющего не спасет!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд