Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Фантомы: энергия мертвых. Снова Окунево. 

Создана: 08 Августа 2010 Вск 22:03:15.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 6606

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. mmm100


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2010 Вск 22:03:15
    И снова Окунево.

    Этим летом я был там второй раз. Первая поездка не принесла аномальных впечатлений. Да, необычно. Все говорят об этом месте, многие туда едут. Экспедиции... экстрасенсы...

    Необычное место, окутанное легендами и тайнами.
    Складывалось впечатление, что все делается для привлечения туристов.
    Но уезжая оттуда, я чувствовал: что-то там есть...

    И вот, вторая поездка, 1 августа 2010 года. Место: Татарский увал. Время: 22:44.

    Фотографирую жену брата. Когда я увидел фотографию, мне стало страшно. Впечатление, что у нее из головы идет дым. Когда мы увеличили изображение "облака", началась паника: все увидели образы, причем явно не живые и далеко не веселые.

    И тут я понял, что это за место. И пусть скептики плюются и бросают в меня камни. Сразу скажу, что никакие доводы не изменят моего мнения о произошедшем. Я сам сделал эту фотографию, я был там, я чувствовал это.

    На следующий день мы узнали, что это место - древнее захоронение, могильник. Мы показывали эту фотографию многим. И местным жителям, и приезжим.

    Приезжие реагировали бурно. Местные, удивительно спокойно, говорили: "А что вы хотели? Древнее кладбище. Нечего там делать после заката".

    На второй день после этой фотографии, мы снова приехали на увал, но уже днем. Несколько снимков...

    И только дома я увидел объект в небе, после того, как развернул фотографию вертикально. Темный овал, небольшое свечение вокруг, прямо на знаком Солнца. Максимальное увеличение фотографии не дает ответа: что это такое?

    Не птица - это точно, явно виден овал. НЛО? Энергия? Я не знаю. И ничему не удивляюсь. Это, действительно, древнее место.

    Я вернулся на увал снова... в 22:44.

    Темнота и страх после пережитого. Стали снимать с двух аппаратов. На увале ничего, чисто. В лесу, по дороге обратно, сфотографировал пару "шаров". Энергия? Брак? Чья-то душа?

    Уверен в одном: место древнее и загадочное. Еще до того как я сделал эти фотографии, я постоянно задавал себе вопрос: почему именно здесь Расма ткнула пальцем и сказала: это оно?

    Она видела, она чувствовала энергию этого места.

    Центр это Земли или нет, но энергия там есть.

    Я вернулся из Окунево три дня назад. Кому интересно, можете посмотреть впечатления от двух поездок в Окунево.

    Окунево: миф или реальность? Первая поездка. 2009 год.

    и

    Энергия Окунево. Август 2010 года, когда были сделаны фотографии.
  2. 09 Августа 2010 Пон 0:03:55
    не знаю. лично спал в лесу на этом кладбище с 29 июля до 8 августа. первые три дня нас было 6 - авэдэшкин, я, серенпендити, русалка, мат и его девочка. в первый же день выпили всю водку, на второй ходили на праздник перуна, потом они уехали, а я остался один и дрых в палатке без задних ног на этом древнем кладбище. стоял в лесу и ничего не видел, никаких чудес. звуков подозрительных тоже не было. звенящая тишина, только иногда шишки падают. может видели красную машину в лесу? враки всё. рядом стояли шаманы и вызывали злых духов, каждую ночь долбили в тамтамы. если бы было там какое-то непознанное, то оно бы обязательно меня как-нибудь проняло или схватило, потому что я один и звать некого на помощь если что. ночью ходил на омкар и жег свечку в храме, пока не стал засыпать. тоже ничего подозрительного не видел. ходил на шайтан, от пристани поперся на холмы напрямую через лес, угодил в какое-то болото. вылез оттуда весь в паутине. змей не видел. объелся земляники. потом прошел ещё км пять в сторону рязанов. лес красивый очень. но опять никаких чудес. уже лет пять живу на увале каждый год по нескольку раз. и ничего. так что можете спокойно туда ехать. проверено-мин нет!
  3. 09 Августа 2010 Пон 0:11:49
    Окунево. С этим местом шутки плохи.
  4. 09 Августа 2010 Пон 0:11:54
    там действительно древнейшая стоянка первобытного человека, одна из древнейших в области.

    "Вечерний Омск", 11.06.2003, Омск, n50, стр.6

    Автор: Семен Ивлев



    *Одни считают это месте святым, другие утверждают, что на всех, кто с ним связан, ложится проклятье...*

    Деревня была как деревня. Мужики пахали, бабы рожали, председатель руководил. Но в конце прошлого века вдруг выяснилось, что в окрестностях Окунево - и кто бы подумать мог! - глубоко-глубоко под землей погребен некий храм, а сама забытая Богом деревня - колыбель нашей цивилизации. В общем, святое место и пуп земли. Вот так - ни больше ни меньше. На этом месте образовалась община так называемых бабаджистов, сюда же потянулись паломники едва ли не со всего света. Такое "нашествие" привело к разрушению расположенных в окуневской зоне памятников археологии и, по мнению кандидата исторических наук, доцента ОмГУ Бориса Мельникова, испортило энергетику места.

    Поиски прародины человечества

    Честь открытия новой святыни принадлежит некой Расме Розите - именно она после упорных поисков и обнаружила священную деревеньку. Говорят, что во время пребывания в Индии она загорелась идеей найти в Сибири некое святое место, едва ли не прародину человеческой цивилизации. И отправилась в... Омск.

    - Она интересовалась, не видел ли кто из нас некоего храма в окрестностях города, - вспоминает Борис Мельников. - Сказала, что ей было видение: река, бугор и на нем деревья растут. Не знаем ли мы, где это место. Знаем, говорим, это Окунево. В то время в Муромцевском районе работала археологическая экспедиция под руководством заведующего нашей кафедрой, и мы ради шутки решили отправить Расму Розите к нему на раскопки. Побродив по окрестностям, она заявила, что именно здесь десять тысяч лет назад стоял храм.

    Святое место было наконец найдено.

    Вся нечисть в гости к нам?

    А свято место, как всем известно, пусто не бывает. Расма купила там домик, сформировалась община, и в Окунево хлынул падкий до необычного люд.

    - В конце 90-х, - продолжает Борис Мельников, - в аккурат, когда было затмение солнца, там состоялось нечто вроде всемирного форума. Я был в Окунево в то время, налицо обстановка массового психоза. По окрестностям бродит более тысячи человек, целый день мантры поют, у многих видения: НЛО прилетают, по небу лошади скачут, голые женщины появляются... Но когда начинает мерещиться невесть что, в православии это однозначно трактуют как проявление нечистой силы. У меня складывается впечатление, что именно эту силу и притянули в Окунево паломники. Когда я в 80-м году приезжал в эту зону, там было чистое, красивое место. Сейчас же, как говорят экстрасенсы, у этого места испортилась энергетика. Я, во всяком случае, не выдерживаю более суток - на душе становится тяжело, неуютно. Такое ощущение, будто тебя из зоны что-то выталкивает. Не хочу проводить прямых аналогий и делать какие-либо привязки к местности, но с тех пор, как в Окунево потянулись неадекватные личности и стали молиться там непонятно кому, я начал замечать, что на людей, так или иначе связанных с этим местом, обрушиваются всяческие несчастья. У побывавших в зоне расстраивается личная жизнь, некоторые потеряли детей, есть случаи рождения малышей с серьезными отклонениями в развитии. И стали умирать люди, участвовавшие в археологических раскопках в этом районе. Официально причины совершенно естественные, но несколько смертей - это уже статистика. Причем одна из последних - прямо на месте раскопок... Может быть, не случайно в 1999 году участники крестного хода "За веру и верность", шедшие из Владивостока в Москву, рядом с жертвенником бабаджистов установили поклонный крест. Как они говорили, "благодать должна исходить на то место, где в ней больше всего нуждаются"...

    Памятники не продаются

    Община же продолжала расти и строить грандиозные планы. Например, как выкупить свято место - 90 гектаров! - у государства. То, что здесь расположено более 30 памятников археологии: стоянка древних людей, курган, городище, культовое место наших предков, мастерская каменного века, могильники, самый поздний из которых датирован XVII веком, а самый ранний относится к эпохе неолита (новый каменный век, где-то третье тысячелетие до нашей эры), их ничуть не смущало. Как не смущало, что в 1994 году постановлением губернатора Омской области эти археологические памятники были поставлены на госохрану.

    - Прямо на могильнике жертвенник себе выкопали! - возмущается Борис Мельников. - Один так вообще вырыл землянку и какое-то время в ней жил - на памятнике археологии!

    - В апреле 1996 года мы выезжали в общину, - вспоминает специалист главного управления культуры и искусства Омской области, археолог Михаил Сафаров, - встречались с Расмой Розите. Она интересовалась, можно ли эти земли выкупить в собственность. Мы заявили, что на них располагаются охраняемые памятники археологии и продавать эти земли нельзя. После этого вопрос об их покупке общиной потерял остроту, и на сей момент, слава Богу, сошел на нет.

    Дело-то не быстрое...

    Зато вот уже почти десять лет не прекращаются попытки застолбиться в окуневской зоне со стороны различных общественных объединений. Причем не только омских, но и иногородних. Так, вначале этого века некое общественно-политическое объединение из города Куйбышева заявило о намерении создать дирекцию историко-культурного парка "Окунево".

    - Чтобы нормализовать положение, - поясняет юрист, специалист по правовым вопросам главного управления культуры и искусства Омской области Артур Борисов, - по указу губернатора на территории Муромцевского района создаются три природные историко-рекреационные охранные зоны, куда входит и Окунево. Сейчас идет процедура согласования.

    Организация таких территорий, в частности, позволит обеспечить должную охрану природных ресурсов и памятников истории и культуры окуневской зоны, навсегда оградит от чьих бы то ни было посяганий. Жаль только, что дело это не быстрое и тянется уже третий год...
  5. mmm100


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Августа 2010 Пон 0:39:08
    Так и я не видел ничего необычного когда снимал. Ну села она рядом с деревом, ну нажал на кнопку... А на фотографии вон, что получилось.
    И объект в небе я только дома разглядел, когда фотки перебирать начал.
  6. 09 Августа 2010 Пон 1:45:07
    я не верю в потусторонние силы. никогда с ними не сталкивался. мне кажется это мракобесие какое-то. Грустно :-(
  7. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2010 Пон 2:10:07
    Мальчишь - Кибальчиш писал : я не верю в потусторонние силы. никогда с ними не сталкивался. мне кажется это мракобесие какое-то. Грустно :-(

    Евгений, они в вас тоже не верят Very Happy
  8. 09 Августа 2010 Пон 2:23:04
    ЭЭЭЭ!А я вот может пописял на могилу древнего колдуна или ведьмы ?Так что у меня через пару недель стоять не будет? Хнык, хнык!! Начитаются трилогий типа "Омен",а потом прячутся от чёрных котов!А вот уезжать от туда правда не хотелось!Из мистики там только одно заметил,долбанутая дорога,оторванная эмблема на авто и сработавшая в конце пути термозащита на стартёр! Недовольство! Так когда там бабаджисты праздник устраивают?А то у меня память как у девушки,записывать нужно всё в 2 записные книжки,а то вдруг одна потеряется.И может кто даст ссылочку на обрядную песенку бабаджистов?Уж очень она понравилась!А поисковик ничего не выдаёт,может я пишу не так?
  9. 09 Августа 2010 Пон 10:03:01
    avd173791 писал :Так когда там бабаджисты праздник устраивают?


    со вторника вроде.......
  10. 09 Августа 2010 Пон 10:11:54
    Некоторым людям так скучно, что они уже не знают что себе придумать.
  11. 09 Августа 2010 Пон 12:21:11
    мы стояли пару трое суток и делали кучу фоток после заката ...
    на массе фоток реально выраженные гуманоидные лица,
    круглые шары 25-30 см. диаметром..
    ну нормально..
    те кто с нами был немного напугался..
    фотки так и лежат дома на ноуте, часть на майле..
    энергии отрицательной и положительной нет в принципе как ты на нее реагируешь так и она на тебя..
    туман зеленый почти вплотную подходил пошути что там люди пропадали предложили сходить и .. непошли:)
    из интересных фоток не могли с разных фотоаппаратов с левой стороны от энергитического знака с разных фотиков сфоткаться и веретено на жертвеннике днем которого там глазами не видно..
  12. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2010 Пон 12:44:50
    avd173791 писал :А я вот может пописял на могилу древнего колдуна или ведьмы ?Так что у меня через пару недель стоять не будет?

    Ну если не знал, что там могила, то может ничего и не случится. Другое дело если знал и специально сделал.
  13. 09 Августа 2010 Пон 19:00:29
    В июле посетили пять озер и искупались в каждом -
    это цель квадроэкспедиции по северу Омской обл.
    Посетили Окунево.

    И гостям из Уфы и нам все было интересно.
    Из семи видеокассет, уцелели только две - отснятые до,и в Окунево...
    Остальные, после форсирования Тары - "посыпались"...

    После каждого пробега, где бы он не проходил, на память остаются фильмы.
    Несмотря на "посыпавшиеся" пленки - материал готовится к монтажу.
  14. 09 Августа 2010 Пон 19:29:54


    какие же вы мужики молодцы. прям завидую вам Смайлик :-)
  15. 09 Августа 2010 Пон 19:33:12
    Русалка писала :
    какие же вы мужики молодцы. прям завидую вам Смайлик :-)

    Несколько не по теме, но -
    - Старались осилить выбранные трудности Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд