Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия О невозможности исправления быдла... 

Создана: 06 Августа 2010 Птн 14:04:10.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 696, просмотров: 65581

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 06 Августа 2010 Птн 14:04:10
    Давно вертелось в голове, все никак не мог сформулировать, а тут как-то, нахлынуло.

    Почему существуют быдло-гопники, матерящиеся в транспорте, пьющие пиво во всех мыслимых и немыслимых местах и оставляющие при этом после себя весь мусор, сидящие на корточках и плюющиеся семечками, задирающие девушек и отжимающие мобилы (когда их гораздо больше жертвы), носящие красно-белые олимпийки, имитирующие форму сборной России в любой выход в свет, считающие черную спортивную форму с тремя полосками универсальным дресс-кодом...? Пранкеры, опять же эти малолетние...

    Я вот тут думаю, почему они не понимают, когда им делаешь замечание или как-то стараешься указать им на то, что они неправы? Да потому что они не знают мира, в котором все эти вещи происходят иначе, они не знают, как поступать по-другому. Их вот так воспитали (точнее, родители забили на них с самого детства), дали им такой ограниченный кругозор.

    Мне мир быдла видится такой сферой внутри еще большей сферы (это кругозор нормального, по моему мнению, среднестатистического человека), знаете, как два круга в зорбе. Гопник просто не был никогда за пределами своего круга ума и он очень искренне удивляется, что ему делают замечание и что он поступает как-то неправильно.

    И они в ответ не менее энергично начинают отстаивать свое поведение и даже применяют физическую силу при этом. Они по-своему правы, так как для их мозгового процессора не было, нет и никогда уже, наверное, не будет иной реальности, иных законов, как законов их двора (притона, будки...), где они выросли. Они не понимают, что может быть и по-другому.

    Отсюда я делаю вывод - быдло-гопников невозможно исправить, раз уж они стали такими. Делать им замечания, учить их - бесполезно. Их можно либо физически уничтожить, изолировать их от общества (в УИН) либо еще с детства расширять их мозговую окружность. Но последнее - это один из самых неразрешимых и непредугадываемых вопросов в истории, так как растут они, как правило в окружении себе подобных...
  2. 06 Августа 2010 Птн 20:41:41
    Пфахахаха, у народа фантазия разыгралась. Так и видится тостобрюхий обыватель, который в негодовании от того, что его торвали от телевизора, несется к окошку и бросает гранату в первую попавшуюся машину. Сироты-дети, убитая горем старая мать.

    Спите спокойно, дорогой товарищ, я в состоянии отличть таксиста от не-таксиста и просчитать последствия своих действий. В руке на тот момент у меня оказался грейп-фрут. Вам полегчало?
  3. Tertika


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2010 Птн 20:45:24
    Я Вам не товарищ, хоршо, что в руке был фрукт, удачи! Оказалось, что народ - это я!
  4. 06 Августа 2010 Птн 20:56:06
    Цитата :
    я в состоянии отличть таксиста от не-таксиста

    И каким образом?Не все с шашечками ездят!Кто-то и не легально работает,чтоб ерунду в ОСАГО не писать!
  5. 06 Августа 2010 Птн 21:00:05
    Topmanager писал : Мне лично непонятно.


    я от мужчины ни разу ещё не слышала брюзжания про "быдло" и "гопников". Ни от одного.
  6. 06 Августа 2010 Птн 21:13:00
    apricot писала :
    Topmanager писал ... : Мне лично непонятно.


    я от мужчины ни разу ещё не слышала брюзжания про "быдло" и "гопников". Ни от одного.

    это намёк на то, что тут не мужчины ? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. 06 Августа 2010 Птн 21:28:23
    Цитата :
    это намёк на то, что тут не мужчины ?

    Это намёк на то, что гопники-мужчины!Распальцовка,все дела! Гы-гы-гы
  8. 06 Августа 2010 Птн 21:36:16
    а что такое быдло? если которые матерятся, так тут полфорума таких. а сами думают что пуп земли и уж точно не быдло. я и сам не прочь отпустить красное словцо.
    так что такое быдло? это люди, которые реально тяжело работают, а не просижывают штаны за компом. они работают на заводах, строят метро, чинят канализацию. им некогда рассуждать о смысле жизни. да это и не надо. надо чтоб они делали чорную работу. если вы хотите, чтобы они тихо сделали своё дело, а потом испарились, то так не бывает. Грустно :-( в любой стране есть рабочий класс. может в европе уровень повыше, ну так чего сравнивать цивилизованную европу и дикую россию. там и уровень интеллигенции тоже выше. Грустно :-(
  9. 06 Августа 2010 Птн 21:41:36
    Мальчиш-Кибальчиш, +1.
  10. 06 Августа 2010 Птн 21:42:19
    Не знаю, я не считаю рабочий класс быдлом. Вот нам приходил мужик шкаф делать - очень вежливый, разговорились с ним - церковь посещает, вообще очень приличный человек.

    В то же время какой-нибудь "суперпупервайзер" может быть быдлом, хотя и просиживает, как вы говорите, за компом.
  11. 06 Августа 2010 Птн 21:45:28
    Наткнулась на стихотворение, почти по теме:
    ...
    До чего же докатился
    Современный наш народ.
    Каждый думает, что лучший,
    А любой другой - урод.
    Не без рвотных я рефлексов
    На обыденность смотрю.
    Жду, когда в себе скорее
    Патриота я убью.
    (Вячеслав Хемс)
  12. 06 Августа 2010 Птн 21:47:31
    blacksea писал(а) :
    Без них нельзя - это прослойка общества, которая приводит в равновесие систему. Множество доводов конкретных есть, но если обобщить - это уложится в закон сохранения энергии. Типа если есть чистота, то должно быть и говно. Иначе без говна и чистота не есть она самая.
    Доступно?

    blacksea и прочие люди со спокойной душой убирающие за вами говно не есть быдло.
    Если вы так к ним относитесь и терпите их только потому что без них нельзя, то вы и есть то самое настоящее быдло о котором я говорю.
    Быдло - это не класс, быдло - это мировоззрение, это своеобразное позиционирование себя по отношению к другим.
    Техничка - не быдло, как и дворник и ассенизатор... да, возможно они не отличаются интеллектом и не решают в уме тройные интегралы, но они люди и отношение к ним должно быть человеческим.

    Спектр проявления 'быдловатости' очень широк и разнообразен, и по моим наблюдениям оно есть в процентах 75-80\% населения страны. Т.е. можно сказать быдло в каждом из нас.

    Примеров проявления быдло-мировоззрения у нас на форуме хватает.
    Вот ис последних:
    Товарищ в теме про байкеров и то что они очень шумели ночью мотоциклами заявил (не дословно конечно), что у них есть мотоциклы и надо же им где-то тренироваться и кататься, и ничего страшного что побудили десятки человек, которым утром на работу... ведь шумели то от силы полчаса... да и главное что они получили свой кайф, а ехать чёрти куда чтобы не мешать никому им вломы.

    Второй пример наглядно продемонстрировал МьюзикИнструктор, заявив что раз он родился и вырос в этом дворе, то может отдыхать в нём как хочет... т.е. в привязке к ситуации - сидеть под окнами ночью и шуметь. Как раз вот таких, которые считают что они имеют право и что ничего плохого они не делают просить прекратить не имеет смысла, ибо они искренне не понимают почему на них наезжают.

    Третий пример автовладельцы у которых во дворах проблемы с парковкой и которые без зазрения совести считают что могут ставить свои авто на газоны, детские площадки, кому-то под окна потому что у них есть машина, но во дворе нет специально оборудованной свободной парковки... На таких не действует логичный аргумент - зачем покупал, раз знал что ставить некуда. Или что ставь авто на платную (а может и бесплатную аля пустырь или менее загруженный двор и пр.) стоянку через дом, на что он ответит что ему не хочется далеко ходить да и платить за это деньги, и поэтому он будет ставить где хочет, а если ен нравится - организуй мне условия.

    Как 4-й пример можно рассмотреть людей которые не обламываются плевать на пол, мусорить, мазать говном стены в сортирах искренне полагая, что ничего страшного, есть ведь техничка - она всё за ними уберёт.
    И куча других примеров. И главное, что такие типы поведения встречаются как у людей уровня дворника, так и уровня банкира\чиновника.
    И получается так, что у приличного с виду человека, который свою собаку выгуливает в наморднике, чтобы никого не покусала и не испугала, где-нибудь вдали от людей, который не мусорит где попало и пропускает пешеходов на зебре может проявляться быдло-поведение в отношении парковки во дворе.

    ЗЫ. Резюмируя своё столь сумбурное мыслеизвержение я утверждаю, что 'быдло' это не соц. класс, а тип отношения к другим людям (и превозношение своих интересов и желаний над интересами и правами окружающих). И такой тип не зависит от социального положения, этому подвержены все слои.

    ЗЫЫ. Отдельно хочется сказать, о том, что часто слышу и здесь на форуме и на улице/транспорте будто власти (чиновники) относятся к народу как к скоту, что мы для них быдло...
    Я вот искренне не понимаю почему они возмущаются, ведь это именно так. Разве нет? Ну а кто мы? Кто мы, если сами же друг друга считаем быдлом, всех тех, кто так или иначе (чаще своими законными интересами) мешает нам жить, тех кто ниже нас по соц. лестнице и т.д.
    Почему нас, народ, должны уважать чиновники, если мы сами друг друга ненавидим и гнобим? Именно поэтому мы в их глазах - не люди.

    ЗЫЫЫ. И размышляя на эту тему, я кажется понял почему многие наши не могут устроиться на западе... Именно потому что там отношения между людьми в своей массе иное, более уважительное что ли, и наши быдляцкие привычки забивать на интересы других там не прокатывают.
  13. 06 Августа 2010 Птн 21:52:18
    Tertika, а что обидного вы увидели в слове «народ»?)
    \_\_\_\_\_\_\_\_\_

    Живописания будней рабочего класса умилили, спасибо, ребята. Осталось только понять, какое всё это имеет отношение к теме.
  14. 06 Августа 2010 Птн 21:54:39
    zlobniy писал : В принципе, я Романа понимаю, в 14 лет нашей компании тоже казалось, что наше право на ночной отдых значимее права кого бы то ни было на ночной сон, особенно летом, когда так и хочется на лавочке посидеть, обсудить дневные футбольные баталии Смайлик :-)

    Да это понятно. Все мы в детстве и юношестве что-то делали неправильное...
    Только есть разница , когда тебе делают замечание и ты прекращаешь, ибо понимаешь что не прав... А бывают такие которые тоже замолкают, но глубоко возмущены что им ен дают сидеть как они хотят, и есть те, которые просто посылают сделавшего замечание.
  15. 06 Августа 2010 Птн 21:54:55
    Пипелац, грустно, но соглашаюсь. С предыдущим постом.
  16. 06 Августа 2010 Птн 22:00:23
    Пипелац писал(а) : 'быдло' это не соц. класс, а тип отношения к другим людям
    Стопудово.
    Пипелац писал(а) : отношения между людьми в своей массе иное, более уважительное что ли, и наши быдляцкие привычки забивать на интересы других там не прокатывают.
    И это тоже верно, достаточно посмотреть на манеру общения людей в рунете.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 45, 46, 47  Вперёд