Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Сибирская язва в Омске?! 

Создана: 30 Июля 2010 Птн 14:46:13.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 691, просмотров: 114126

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 30 Июля 2010 Птн 14:46:13
    Вот такая значится ***.
    Обратился в больницу мужичок. Нарыв у него между шеей и плечом здоровенный вырос. Взяли анализ - сибирская язва. Работал - ООО "Дарина", на 10-летии. Грузчиком. Мяско на плече в цех таскал. Получается - заразился на производстве, сколько пельменей и прочих котлет сделаны из этого мяска - неизвестно. В общем заражена могла быть любая(ые) из туш переработанная(ых) в июле... Приятного аппетита Недовольство!
  2. 05 Августа 2010 Чтв 15:57:44
    А нам сказали - ешьте сколько хотите, а красть нельзя. Но кто-то потом в других группах тоже натырил.
    Видимо действия по убою и переработке не оказали на вас очень сильного негативного впечатления, раз не отказались от колбаски? Wink
  3. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Августа 2010 Чтв 15:59:21
    Злыдня писала : А нам сказали - ешьте сколько хотите, а красть нельзя. Но кто-то потом в других группах тоже натырил.
    Видимо действия по убою и переработке не оказали на вас очень сильного негативного впечатления, раз не отказались от колбаски? Wink

    А студенты всегда голодные, им эти страсти по барабану Very Happy
  4. 05 Августа 2010 Чтв 16:06:27
    Лисовин писал :

    Вы тоже были на мясокомбинате вместе со студентами в 1984 году? И тоже писали заявлении о перечислении зарплаты за смену в размере 6 руб в Советский Фонд Мира? Может, Вы и полтушки перебросили тогда за забор?


    1984 и 1999 - немножко разные года.
    В фонд Мира 6 руб. не перечисляла, но примерно в это время (85-86 г.) сдавала в школе рубль на помощь голодающим детям в Африке. И даже получила членскую книжку.
    Вообще в СССР эпидемиологическая обстановка тоже была не айс. Случай с брюшным тифом тоже был где-то в 84-85 году. Только никто в газете об этом не писал, по радио и ТВ не говорил.
  5. 05 Августа 2010 Чтв 17:03:38
    [внешняя ссылка] - от каких же лошадей заразились люди? Офигеть

    Ну и насчет конины, которая не указана на пачке - "протокол об административном правонарушении". Без комментариев.
  6. posttaim


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    05 Августа 2010 Чтв 17:43:10
    Прочитал я все 32 листа и все ссылки посмотрел.
    У меня сложилось такое впечатление, что вообще ничего не было.
    Опять же слухи, но всё же: 2 лошади умерли от вакцинации. т.к. вакцинация проведена не вовремя, т.е. позже и при жаркой погоде. Естественно если после этого взять анализ, то будет положительный результат. Всех рабочих тут-же вакцинировали. В связи со слабым иммунитетом (а где-то в прессе прозвучало, что на фоне цирроза печени) один работник умер. Естественно после этого всего сделать официальное заключение очень сложно.
    Крик подняли на всю страну, а никаких официальных заявлений нет. Заражение работников Дарины- миф. Зараженное мясо, отправленное в Дарину - тоже миф, уже идут опровержения, правда опять из СМИ, а не официально.
    Если бы это было на самом деле, такого спокойствия от властей не было бы. Да и Дарина была бы опечатана мгновенно.
    Кого-то откровенно гасят, либо Айтенова, либо Дарину. ИМХО.
    А может они вообще попали под раздачу более тонких игр.???
  7. 05 Августа 2010 Чтв 18:00:30
    Таки был прав. Злыдня под шумок пытается призывать запретить "крестьянский" забой, обеспечивая увеличение прибыли своего заведения Гы-гы-гы
    Ну это так, к слову. То что поливали для того чтоб сильнее током шарахнуло - ежу понятно, могли не уточнять Гы-гы-гы
    Два описания - нисколько друг другу не противоречат, не находите ли? Гы-гы-гы Разногласия по поводу того сколько этажей пролетели потроха - ну Вам виднее Гы-гы-гы . Мне не до потрохов было, у меня с тушек работницы вырезку хреначить пытались, запихивая её в лифчики размера так...восьмого-девятого Ржака.
    И ещё... даже если бы ваш гипотетический ветеринар, роясь в потрохах на каком то из этажей, нашёл нечто предосудительное, то как бы он идентифицировал тушку? Мои бычки прошли цикл где то минут за 40, при этом они шли в потоке - и до них тушки ехали, и после, границы между ними не было... А по поводу учёта... Там за нашими две тушки на год старше ехали (не перепутаешь по размеру). Так одну из них учётчица на нас записала. Ну сбилась, понимаешь...

    P.S.О, смотрю оплаченные тролли полезли Гы-гы-гы
  8. 05 Августа 2010 Чтв 18:21:16
    posttaim писал : Кого-то откровенно гасят, либо Айтенова, либо Дарину. ИМХО.

    Объявите сбор пожертвований пострадавшему Айтенову и успокойтесь. А лучше не беритесь рассуждать о вещах, в которых не разбираетесь. Это такой же черный пиар, как я папа римский. Банальное раздолбайство, из той же серии, что пожары в средней полосе. Или в них тоже кому-то мерещится рейдерский захват?
    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_

    Насчет инфы об Асторе на Мусоропроводе. Никаких специальных скидок на дариновские пельмени там нет. Обычные красные ценники, они у них уже хз сколько времени болтаются. В витрине выложены, если не изменяет зрительная память, пельмени омские, сибирские, пикантные и еще какая-то байда, блин, надо было сфотать.
    Когда стоял у дариновских пельменей, на меня воззрились охранник и пара покупательниц )
  9. 05 Августа 2010 Чтв 18:28:19
    posttaim писал :
    Если бы это было на самом деле, такого спокойствия от властей не было бы.


    А власть никогда не беспокоится. Вон пол-Евроссии сгорело - и только тогда власть обнаружила, что, оказывается, в стране пожары и бороться с ними нечем.

    Здесь высказываются люди, которым отлично известна природа такого спокойствия и которое беспокоятся только за самих себя и свой город.
  10. 05 Августа 2010 Чтв 18:42:15
    «Версию о том, что у Гапаса Айтенова могут быть высокопоставленные покровители, РИА Омск-Информ косвенно подтвердил главный ветеринарный врач Омской области Владимир Околелов. Во вторник после пресс-конференции, посвященной вспышке сибирской язвы, он сказал следующее:
    - Айтеновых целый клан. Они не первый год грешат: с тракторами, банками. Сейчас в их нечистоплотности будут разбираться другие органы. В этой истории с сибирской язвой могут пострадать все, кроме них, - заявил г-н Околелов.»

    [внешняя ссылка]
  11. 05 Августа 2010 Чтв 18:49:33
    Maxwells demon писал : Таки был прав. Злыдня под шумок пытается призывать запретить "крестьянский" забой, обеспечивая увеличение прибыли своего заведения Гы-гы-гы




    Ну вот один в репортеры записал, другой - в работники мясокомбината. Смайлик :-) А потом удивляемся откуда разные слухи ползут.

    Разница куда падает ливер - есть. Или все в одну кучу по Вашим словам, или все же рассортировывается и осматривается. Вообще, как нам объясняли при обнаружении опасного мяса, весь конвейер останавливается и все мясо уничтожается. Уж не знаю было ли такое хоть раз. Но стимул следить, чтобы больное животное не попало на убой - явно присутствует.
    Меня просто раздражает, что за 20 стр. истерики собственно ни одного вразумительного ответа не было. А вопроса как всегда 2: кто виноват и что делать. Вы думаете, если снять Онищенко, посадить гл. ветврача Омской области, можно будет спокойно и безопасно мясо кушать? Пока вот-такие горе-предприниматели, которые в Казахстане развели СЯ, а теперь у нас ее размножают, будут разводить скот - спокойно спать не придется.
    Кто виноват? Наше совершенно безалаберное отношение к собственной безопасности. Что делать? Менять это отношение. Кто по-хорошему не хочет - жесткими штрафами.
    Тут спрашивали - как варить пельмени 20 мин.? Ответ: а что, кроме пельменей другой еды нет? Раз на данный момент производители полуфабрикатов не могут нам предоставить гарантии полной безопасности продукции, значит пусть ищут пути убедить нас в обратном. Я из пельменей очень редко беру "Сибирский деликатес", а так в основном готовлю из свежего. Сегодня у меня на ужин свинина, со сроком готовки не менее часа. Смайлик :-)
  12. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Августа 2010 Чтв 18:52:27
    А что все так на дарину то набросились? У нее в пелменях одна соя.
  13. 05 Августа 2010 Чтв 19:08:08
    Злыдня писала : Меня просто раздражает, что за 20 стр. истерики собственно ни одного вразумительного ответа не было.

    Вы от нас хотели вразумительные ответы услышать? О\_о
    Если уж главный санитарный врач области сопли жует по поводу подвязок чела, устроившего всю эту суету, то лично я пас, мадам ))) Буду жевать курицу и думать о вечном.
  14. 05 Августа 2010 Чтв 19:10:30
    advantage писал :
    Если уж главный санитарный врач области сопли жует

    Послушал главного санитарного врача страны вчера по радио... некомпетентность... боязнь сказать лишнее... противоречия... в общем все они сопли жуют.
  15. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Августа 2010 Чтв 19:28:44
    jober55 писал :
    Послушал главного санитарного врача страны вчера по радио... некомпетентность... боязнь сказать лишнее... противоречия... в общем все они сопли жуют.

    То же попалась передача с его участием. Говорит как мо минному полю идет. Обыкновенный слизняк...
  16. posttaim


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    05 Августа 2010 Чтв 20:45:16
    Maxwells demon писал :
    P.S.О, смотрю оплаченные тролли полезли Гы-гы-гы

    Как я понимаю, это в мой адрес.
    Спасибо за прием. Лыба Вам наверно в каждом, вновь вступившим, видится тролль, ну да это Ваша проблема.

    advantage писал :
    posttaim писал:

    Объявите сбор пожертвований пострадавшему Айтенову и успокойтесь. А лучше не беритесь рассуждать о вещах, в которых не разбираетесь.

    Ну что ж Вы меня затыкаете, а сами тут-же через пост выдаёте инфу, практически подтверждающую мои предположения.
    advantage писал : «Версию о том, что у Гапаса Айтенова могут быть высокопоставленные покровители, РИА Омск-Информ косвенно подтвердил главный ветеринарный врач Омской области Владимир Околелов. Сейчас в их нечистоплотности будут разбираться другие органы. В этой истории с сибирской язвой могут пострадать все, кроме них, - заявил г-н Околелов.»

    Таким образом, конкретика прояснилась. Против кого - понятно, пока не понятно кто.

    Maxwells demon писал : Таки был прав. Злыдня под шумок пытается призывать запретить "крестьянский" забой, обеспечивая увеличение прибыли своего заведения Гы-гы-гы

    А вот это, кстати очень не плохая идея. Крестьянский забой - практически не контролируемый хаос. Специализированные и сертифицированные бойни легче поставить на контроль.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 45, 46, 47  Вперёд