Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... курсы сварщика 

Создана: 04 Августа 2010 Срд 8:17:56.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 12, просмотров: 16845

  1. 04 Августа 2010 Срд 8:17:56
    Народ подскажитие, хочу освоить профессию сварщик, есть ли в Омске курсы или обучение в вечернее время или в выходные!
  2. 05 Августа 2010 Чтв 8:49:48
    Herdsman писал : Народ подскажитие, хочу освоить профессию сварщик, есть ли в Омске курсы или обучение в вечернее время или в выходные!


    Если насчет профессионального обучения и с корочками то - не знаю. Сам недавно купил сварочник и учусь сам, по старой совецкой книжке.
  3. 05 Августа 2010 Чтв 8:53:08
    вот именно, что сварщик это профессия и по-моему курсы тут не помогут. Это в училище надо, как минимум пару лет Смайлик :-)
  4. 05 Августа 2010 Чтв 11:34:03
    Инженер писал : вот именно, что сварщик это профессия и по-моему курсы тут не помогут. Это в училище надо, как минимум пару лет Смайлик :-)


    училище даёт образование, разбавленное общеобразовательными предметами, типа родная речь и математика 10-11, потому там и обучение 2 года.
    Чисто профессии сварщика обучают как раз на курсах пару месяцев + практика.
    Советую обртиться на биржу труда на Тарской, там если получиться под программу попасть, то не только обучат бесплетно, но и трудоустроят сразу.
  5. 05 Августа 2010 Чтв 13:49:34
    Ну опять же, сварщик сварщику рознь. Если например кессоны погребные варить или двери, то да, можно и за пару месяцев научиться (главное практика тут). А вот на трубу и сосуды, тут уж извините)))))
  6. 05 Августа 2010 Чтв 15:05:50
    я сам программист, а на сварщика учится хочу в вечернее время и на выходных, потому и курсы ищу
  7. 05 Августа 2010 Чтв 15:13:31
    Инженер писал : А вот на трубу и сосуды, тут уж извините)))))

    Давай еще обсудим может ли малолетний еплан аргонщиком быть )



    ТС
    Курсы это все хуэета)
    В этом деле опыт надо )
  8. 05 Августа 2010 Чтв 15:18:27
    блин, что бы опыт набирать, нужно хотя бы что то знать, а не на уровне "Дядя дай поварить, я книжку читал, я умею"
  9. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2010 Чтв 15:41:18
    узнай в "Омском колледже отраслевых технологий строительства и транспорта", что на пересечении Герцена - 35 Северная
  10. 05 Августа 2010 Чтв 16:01:47
    тогда ещё и 46 училище посоветую)
    но сперва на биржу чтоб наверняка
  11. 05 Августа 2010 Чтв 16:04:42
    Сварщики разные бывают (разряды), обучение на сварщика длится от 4-х месяцев!
  12. Liana1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Августа 2010 Чтв 21:14:39
    есть в Омске отраслевой институт "омскгазтехнология" находится в нефтах ул.Коммунальная 6. там проходил курсы года 3 назад, попал к неплохому инструктору, плюс совсем не мало практики и неплохая теория, две общие тетрадки исписал, варили целыми днями и причем трубы а не железячки всякие, учился с нуля, до этого ни разу не варил ничего вообще, в итоге получил свидетельство гос образца с 4-м разрядом. Так что рекомендую! кстати от себя добавлю если рука слабенькая и хлипкая, то можешь в сварщики и не суваться(пока не окрепнет).....