Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ходовые огни 

Создана: 28 Июля 2010 Срд 17:53:36.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3550

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Июля 2010 Срд 17:53:36
    Всвязи с нововведениями наших законодателей скоро мы все будем постоянно ездить с включенным ближним светом...У меня на логане не предусмотрены ходовые огни,а работа у меня предполагает частые остановки с покиданием авто.Зимой я рискую посадить батарейку,забыв в очередной раз выключить фары.
    ВОПРОС:кто что посоветует мне?
    Пока думаю подключить светодиодные ленты над фарами так,чтоб включались-выключались зажиганием,но думаю,не задолбают ли меня в этом случае гайцы?
  2. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2010 Чтв 21:30:05
    sonicz писал : а на моём американце ближний свет включается при включении зажигания.
    Если такое и Вам приколхозить?


    Была машина с Канады, тоже ближний автоматом включался, когда заводил...
  3. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Июля 2010 Птн 9:07:01
    Ивашка Простоквашка писал(а) :
    ДМИТРИi писал ... : Вроде противотуманки относятся к ходовым огням?Или нет?


    А какая разница, мощность у них такая же как у ближнего света

    Поставить меньшей мощности?
  4. SGS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Июля 2010 Птн 10:24:29
    как вариант, что бы не забывать, наколхозить схемку, которая пищит при открытии водительской двери и габаритах, при выключеном зажигании )) ну как и должно быть...
  5. 30 Июля 2010 Птн 11:20:14
    зачем велосипед изобретать, пару раз аккумулятор посадишь, живо научишся выключать вовремя фары)))
  6. 30 Июля 2010 Птн 11:37:11
    sonicz писал : а на моём американце ближний свет включается при включении зажигания.
    Если такое и Вам приколхозить?

    Проблема не только не забыть вкл и выкл, но ещё и в том, например, карбовый ТАЗ не расчитан работать на ХХ с включёнными фарами (а зимой ещё и печка), он просто не заряжает акум, а наоборот жрёт с него.
  7. 30 Июля 2010 Птн 12:55:29
    ДМИТРИi писал : Всвязи с нововведениями наших законодателей скоро мы все будем постоянно ездить с включенным ближним светом... Зимой я рискую посадить батарейку,забыв в очередной раз выключить фары.
    ВОПРОС:кто что посоветует мне?

    Современная охранная сигнализация (напр. Шерхан) сигнализирует об оставленными включенными габаритов/бл. свет при постановке авто на охрану.
    Вообще, по теме, лучшим выходом будет совмещение опции вкл. ходовых огней/ближ. света с ключом зажигания (дабы не забыть включить тоже) проблема отпадет сама собой, хотя могут появиться проблемы с запуском в сложных условиях.
    P.S. Наверное и производители авто, в т.ч. импортируемых, должны предусмотреть эту "опцию". Вроде на скандинавских машинах тоже так с рождения заведено?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд