Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО В России создали перстень против сна за рулем 

Создана: 29 Июля 2010 Чтв 15:49:18.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2192

  1. 29 Июля 2010 Чтв 15:49:18
    Сотрудник Института психологии РАН Владимир Суходоев разработал и запатентовал уникальный электронный перстень, который не позволяет водителю уснуть, пишет АВТО.RU.

    Как поясняет Forbes, принцип действия прибора, получившего название Stop Sleep, почти такой же, как и у детектора лжи. Датчик, находящийся в перстне, измеряя проводимость кожи, может определить, когда человек приближается к состоянию сна. В этот момент кольцо начинает вибрировать, жужжит и мигает. Одной зарядки устройства хватит на 15 часов работы. Stop Sleep также может хранить данные о состоянии водителя за последний месяц.

    Идея создания прибора появилась три года назад, после того, как компаньон ученого — московский предприниматель Александр Левенштейн, — задремав за рулем, врезался во впереди идущий автомобиль. Бизнесмен не пострадал, но после ДТП решил вложить 1,5 миллиона рублей в разработку Stop Sleep.

    Прибор будут выпускать в Пензе. Первая партия будет готова к 1 ноября 2010 года. Кольцо будет стоить около 3,5 тысячи рублей.

    http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=1&id=1000293
  2. 29 Июля 2010 Чтв 15:55:40
    ну жужжит и жужжит..нет чтоб разрядом садануть)
  3. 29 Июля 2010 Чтв 15:57:16
    Когда по настоящему захочется спать ничего не поможет, в дороге рубит так что спишь с открытыми глазами. Это тоже самое что сделать предупреждалку, которая будет сообщать водителю что он пьян Смайлик :-)
    Нужно придумывать перстень который будет запрещать автомобилю ехать дальше.
  4. 29 Июля 2010 Чтв 16:01:27
    Остаётся ждать как ентот перстень введут в обязательное приобретение, у нас ведь есть ещё денежки в карманах. Дерзай, правительство!
  5. 29 Июля 2010 Чтв 16:12:52
    Б\_яПоэт писал : ну жужжит и жужжит..нет чтоб разрядом садануть)

    Или как в одном советском фильме, у водителя грузовика за головой висел бидон и постоянно стукал его по голове, чтобы он не уснул Ну и вот, стало быть
  6. 29 Июля 2010 Чтв 16:26:06
    Raja писал : Нужно придумывать перстень который будет запрещать автомобилю ехать дальше.

    насколько я в курсе, такая тема внедрена в РЖД на некоторых дорогах (не знаю, есть ли на Зап-Сибе или нет).
    перед поездкой в кабине машинист надевает на запястье манжету, которая измеряет АД и пульс. если всё в норме, электровоз тронется с места и поедет дальше, а если нет- не сдвинется, хоть усрись.
  7. 29 Июля 2010 Чтв 20:55:01
    Заснул на днях в пробке, закрыл глаза, через мгновение открыл - никого впереди нет, сзади гудят засранцы :) И что дал бы мне этот перстень
  8. 29 Июля 2010 Чтв 22:54:41
    Ивашка Простоквашка писал(а) : Заснул на днях в пробке, закрыл глаза, через мгновение открыл - никого впереди нет, сзади гудят засранцы :) И что дал бы мне этот перстень

    Эрекцию пальца. Смайлик :-)
  9. 29 Июля 2010 Чтв 22:56:11
    ну я сегодня читал эту жэсть
    3500 за эту шнягу
  10. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    29 Июля 2010 Чтв 23:05:14
    Justin писал :
    перед поездкой в кабине машинист надевает на запястье манжету, которая измеряет АД и пульс. если всё в норме, электровоз тронется с места и поедет дальше, а если нет- не сдвинется, хоть усрись.

    вроде смысл манжеты в том, чтобы так же подавала сигнал, если машинист начнет кимарить + данные записываются и передаются.
    а смысл запрещать движение, не начав поездку? допуск дело врачей
  11. 29 Июля 2010 Чтв 23:52:42
    Raja писал : Когда по настоящему захочется спать ничего не поможет, в дороге рубит так что спишь с открытыми глазами.

    эт точно... я так в 5 утра по дороге на Линево себя ловила на том, что еду по встречке, а как выехала - хз)
  12. kent1441


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 0:38:56
    А меня в 5 утра обочина разбудила, так я потом с 0\_о, - такими глазами домой доехал оч напугался. )))
  13. 30 Июля 2010 Птн 8:59:30
    по дороге в Пермь ночью реально засыпал за рулём несколько раз до просмотра сновидений, попутчики замечали и будили.
    Вспоминаю аж страшно становится ))
  14. 30 Июля 2010 Птн 10:04:05
    mikola\_LS писал : по дороге в Пермь ночью реально засыпал за рулём несколько раз до просмотра сновидений, попутчики замечали и будили.
    Вспоминаю аж страшно становится ))

    участок Омутнинск- Чёрная Холуница (Кировская область). время- примерно 2 ночи. дорога хреновая, скорость не более 40км/ч
    водитель: "слушай, такое ощущение, что дорога стоит на месте, а ёлки кто-то проматывает"
    я: "давай слазь, падай рядом и спи на здоровье"