Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Фильм, фильм, фильм! 

Создана: 28 Июля 2010 Срд 23:05:23.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 13227

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 23:05:23
    Проект на этапе проб.

    ... было принято решение о использовании готового сюжета на основе классического произведения, причем небольшого для того, чтобы все-таки хватило сил довести дело до конца.
    Принят в работу вариант с рассказом А.П. Чехова переведенного на современный лад.
    Первой серией пойдет рассказ "Студент".
    Время на прочтение рассказа кончилось.


    Ну что, дорогие мои, приступаем.


    Пробы на роль студента:
    Распечатываем вот этот отрывочек:

    [внешняя ссылка]

    Нужно заучить наизусть и связаться со мной.
    Согласуем дату, время проб и вперед.

    Пробы на роль Василисы
    [внешняя ссылка]

    Лукерья - только действие (без слов)
    [внешняя ссылка]

    На пробы лучше брать с собой одежду, соответствующую тематике рассказа..



    Далее, кто нужен, а нужен много кто...

    Творческая группа:



    1 Сценарист, который перепишет рассказ в киносценарий. (Несносная Юки)
    2 Режиссер, который сможет организовать съемочный процесс (джим)
    3 Оператор
    4 Звукорежиссер
    5 Актерская труппа (Несносная Юки, Русалка, Nastya Nastya, Flyer, Tadey6, Гостья с севера) - можно отрабатывать актерское мастерство.



    Административная группа

    съемочные площадки, транспорт, реквизит, связи с общественностью, спонсоры
    Кстати, в административную группу могут входить и члены других групп.

    В качестве съемочных площадок подойдут учебные аудитории, общежития, кафе, дома культуры, студии и естественно природа.

    Музыкальные коллективы

    В пилотную серию включу свой оригинальный саунд-трек.

    критики
    Критики нужны, чтобы избежать грубых ошибок из-за непрофессионализма команды.
    Критики отчитывают сценарий на момент написания, отсматривают промежуточные материалы, отслушивают саундтреки.
    Вносят конструктивные предложения, если что-то не нравится, уточняют что конкретно и почему, и как нужно сделать в лучших традициях Голливуда Смайлик :-) , делятся опытом.

    Вообще по процессу...
    Повторюсь, но все же... Относитесь к всему этому безобразию как к большой, растянутой во времени форумовке, без налета серьезности.
    "Серьезное выражение лица - еще не признак ума, господа! Именно с этим выражением делались самые большие глупости на земле!"
  2. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2010 Чтв 19:03:50
    Телефонный голос писал :
    Johnson писал : На профессионалов никто и не расчитывает, ибо они слишком увлечены деньгами.
    Планируется, что с миру по нитке. Есть несколько песен, которые нужно арандировать. Можно привлекать омские группы

    извините, но качественный продукт вы не сможете создать, это профанация. Я пас.


    никого насильно заставить не могу, извините
  3. 29 Июля 2010 Чтв 19:53:10
    Johnson писал :
    никого насильно заставить не могу, извините


    да дело в этом разве, любой нормальный человек согласится работать "за идею", если ему это интересно. Не обижайтесь. Просто вы пока ничем не заинтересовываете и не мотивируете. То, что вы предлагаете - не очень интересно, ибо непрофессионально, понимаете? А смысл что-то делать любительски? Вот у меня лично не очень много свободного времени и тратить я его предпочитаю результативно.
  4. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2010 Чтв 21:33:28
    Телефонный голос писал :
    Johnson писал ... :
    никого насильно заставить не могу, извините


    да дело в этом разве, любой нормальный человек согласится работать "за идею", если ему это интересно. Не обижайтесь. Просто вы пока ничем не заинтересовываете и не мотивируете. То, что вы предлагаете - не очень интересно, ибо непрофессионально, понимаете? А смысл что-то делать любительски? Вот у меня лично не очень много свободного времени и тратить я его предпочитаю результативно.


    поэтому я и говорю что профессионалы не согласятся,
    а человек согласится, если ему это интересно.
  5. 29 Июля 2010 Чтв 21:59:19
    Johnson писал : а человек согласится, если ему это интересно.

    А вы будете участвовать, если Ваши наработки по сценам, заготовки по образам, идею отклонят и большинством коллектива решат снимать мелодраму про бесконечную, слезливую любовь девочек форума? Смайлик :-) А потом передумают, еще десять раз, и разобьются сначала на два лагеря, а в итоге каждый захочет снимать свой фильм.
    Вы упускаете свою идею, отпуская инициативу на инициативную группу. Как Вы писали: "Из опыта жизни...", чем больше будет вовлечено людей на голом энтузиазме тем меньше у Вас будет шансов, хоть что-нибудь создать. Лыба Энтузиазму и энтузиастов для успешного завершения должно быть в меру и по возможности меньше. Если Вы не возьмете на себя функцию продюсера, а вместе с этим и ответственность за всех и за все, то зря растратите свои духовыне ресурсы на пути к реализации идеи.
  6. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2010 Чтв 22:33:27
    Студент писал :
    Вы упускаете свою идею, отпуская инициативу на инициативную группу. Как Вы писали: "Из опыта жизни...", чем больше будет вовлечено людей на голом энтузиазме тем меньше у Вас будет шансов, хоть что-нибудь создать. Лыба Энтузиазму и энтузиастов для успешного завершения должно быть в меру и по возможности меньше.


    Спасибо за рекомендации, но..
    OpenSource, как грится..
    Я не претендую на эксклюзивность, своего жизненного опыта, для меня важен результат.
    Ну и думаю, свои 5 копеек вставлю все-таки Смайлик :-)
    Еще открою Вам большой секрет, хотя уже это вначале говорил, важно в данном мероприятии понять, пришел ли уже этап, когда интернет может объединять людей и позволять совместно работать над одним проектом.
    По крайней мере, в бизнесе эти технологии уже работают.
  7. 29 Июля 2010 Чтв 23:59:16
    Johnson писал:
    Как уже говорилось, он молодой студент, начинающий музыкант, она тоже молода и красива, связана с театром и изобразительным искусством, также бывает на творческих тусовках.
    Знакомство их случайно и в начале серьезно они не воспринимают друг друга, но чем дальше, тем больше накаляются страсти..


    Да уж... Насмотрелись русских мелодрамм и решили снять еще одну... Ребята, 100\% смотреть такое будут только старушки и маленькие девочки. Если снимать то что нибудь поинтереснее, с нормальной проработанной сюжетной линией. А то получается очередная *"!:*?: ... Имхо гав*о а не задумка...
  8. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 0:19:26
    jober55 писал :
    Johnson писал: В общем есть такая идея.

    Снять фильм.

    Ну как вам идея?

    готов принять самое активное участие)


    В качестве кого можете себя предложить?
  9. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 0:21:30
    заводица розовой плесени писал(а) : ой, это же будет очень забавно )))
    давайте снимем фильм


    записывайтесь на вакансии
  10. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 0:22:27
    rocknroll i ya писал(а) : ух ты,классно,давайте снимем!я тоже хочу


    и Вы тоже записывайтесь
  11. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 1:00:40
    Снять фильм-отличная идея.запиши меня,боссСмайлик :-).полностью согласен работать за идею.есть немного театрального прошлого.когда будет сценарий-можно сам выберу роль?какую-нибудь ну совсем маленькую.а то в омске я не постоянно.
  12. 30 Июля 2010 Птн 1:10:22
    Я могу режиссировать фильм)))))
    В качестве портфолио вот ролик к моему фильму, даже с английскими субтитрами:

    [внешняя ссылка]


    )))))))))))))
  13. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 1:19:31
    джим писал : Я могу режиссировать фильм)))))
    В качестве портфолио вот ролик к моему фильму, даже с английскими субтитрами:

    [внешняя ссылка]


    )))))))))))))


    Ролик в принципе понравился, вот только убрать бы все спецэффекты и актеров заменить.
    Записал в режи.
    Кстати, а какой камерой снимали?
  14. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 1:20:03
    Tadey6 писал : Снять фильм-отличная идея.запиши меня,боссСмайлик :-).полностью согласен работать за идею.есть немного театрального прошлого.когда будет сценарий-можно сам выберу роль?какую-нибудь ну совсем маленькую.а то в омске я не постоянно.


    Добавил
  15. 30 Июля 2010 Птн 7:53:32
    Так кино не делается.
    Сначала должна быть идея. И эта идея явно не "я хочу снять фильм".
  16. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 11:34:47
    bass13 писал : Так кино не делается.
    Сначала должна быть идея. И эта идея явно не "я хочу снять фильм".


    Расскажите нам, как Вы обычно снимаете фильмы.
    Мы всегда готовы принять чужой опыт, ибо учиться на своих ошибках дольше, чем на чужих
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд