Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Just Fit Life (Сибирская Торговая Группа) 

Создана: 20 Июля 2010 Втр 13:29:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1004, просмотров: 357445

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 65, 66, 67  Вперёд
  1. 20 Июля 2010 Втр 13:29:03
    www.JustFitLife.ru
    www.ПростоНачниЖить.рф

    Проект JUST FIT LIFE это компактные недорогие квартиры повышенной комфортности. Помимо очень низкой стоимости, квартиры имеют еще одну замечательную особенность: они поставляются полностью отделанными, укомплектованными мебелью и современной бытовой техникой. Это означает, что Вы приобретаете не полуфабрикат, который необходимо ремонтировать, доделывать, обставлять и оборудовать. Вы получаете полностью готовые квартиры, в которых можно жить сразу же после постройки.
  2. 27 Июля 2010 Втр 15:00:46
    homutovich писал(а) : Данный квартал - идеальный студенческий кампус, не более! ИМХО



    и строить надо рядом с институтами Wink
  3. 27 Июля 2010 Втр 15:42:00
    Groudin писал : Это не нулевой этап.

    Ну почти нулевой, я про то что для такого не нулевого этапа, ценник высоковат, особенно в нынешнее время. Если бы такие цены были в момент сдачи дома, то да социальное жильё, а так всего лишь крохотное.

    А вообще дом, как дом, чем то похож на Жукова 101.
    Появление в Омске такого застройщика, считаю всем напользу пойдёт.
  4. 27 Июля 2010 Втр 18:33:34
    Есть кто реально заселился или купил квартиру в данном доме?
  5. 27 Июля 2010 Втр 18:51:01
    khalilov1 писал : Есть кто реально заселился или купил квартиру в данном доме?

    куда там заселяцца то? ещё только цоколь построили.
  6. JustFitLife


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    27 Июля 2010 Втр 20:08:47
    ST520 писал : Скажите, кто автор(архитектор) жилого дома?


    Над проектом работала группа архитекторов компании "Жилстрой", который является генпроектировщиком по этому микрорайону и всему JUST FIT LIFE, в том числе несколько молодых и очень талантливых ребят. Главный архитектор проекта Нелли Мингалимова (ГАП "Жилстроя)

    Groudin писал :
    Не, ну на одного человека - студента - вполне приемлемый вариант. Вот я и говорю: дом в конечном счете будет заселен одними квартирантами, студентами, снимающими комнату, приезжими, молодыми семьями - общага, одним словом.

    Мне не нравится слово "общага", хотя бы потому что квартиранты, студенты, приезжие и молодые семьи - это те же люди, это мы с вами. Для них тоже нужно жилье, причем не "общага", а что-нибудь покомфортнее, но такое же доступное. Вот мы и хотели такое жилье создать. Кстати, 95\% людей, купивших однокомнатные в первом доме, купили их для своих детей, которые подрастают. Кстати, столь горячо обсуждаемых однёшок всего 20 из 90 в первом доме, а в 7 и 9 этажном и того меньше - большинство как раз это более комфортные двушки.

    Groudin писал :
    Всё-таки это ОЧЕНЬ стартовое жилье. .

    Согласен, однёшка так и позиционируется, купили их вполне приличные люди (внешне по крайней мере), в основном, кстати для девушек :). Хм... сейчас только сообразил, действительно у молодых девушек такие квартиры пользуются спросм. Хм...

    homutovich писал(а) : Данный квартал - идеальный студенческий кампус, не более! ИМХО


    ну да :)

    марфушечка писала :
    и строить надо рядом с институтами Wink

    следующий квартал будет рядом Университетом, в нефтяниках, скорее всего.

    Groudin писал :
    Ну а кто-то, да даже любая девушка, например, очень трепетно бы отнесся к этому вопросу. :) Новую мебель по вкусу там поставить уже не получится, как я понимаю. Так, табуретки поменять разве что. В общем, весьма узкоспециализированный проект.


    В стандартной комплектации можно будет выбрать цвет кухни, цвет стен, вариант обивки мебели, цвет корпусной мебели. Также в планах есть делать тематические квартиры.

    Groudin писал :
    Если говорить о "молодых семьях", например, то первый очевидный минус - отсутсвие доступных детсадов поблизости. Нет, не показывайте мне на те три штуки, что Вы видите в 12-м мкр: туда простым смертным уже не попасть.


    К сожалению, это вне пределов нашей компетенции. Можно было бы построить и детсад и школу дополнительно, но, с учетом невеликого размера квартала, это легло бы таким непосильным бременем на себестоимость квартир, что вся идея потеряла бы смысл. А сделать коммерческий детсад можно и сейчас, в 9 этажке есть для этого коммерческие площади на 1м этаже, но тут уже вопрос стоимости, люди же у нас покупают: а) немногодетные б) тщательно считающие деньги, а потому смогут ли они оплачивать такой детсад? Мы надеемся, что город проявит инициативу будет активнее инвестировать в подобную инфраструктуру.

    Так, еще ответ на один старый вопрос: по поводу по каким нормам проектировались квартиры. Я узнал. Все делалось, разумеется, в соответствии со СНиПами и другими нормами. Норм, которые регламентировали бы размеры квартир для коммерческой застройки нет, те же что есть регламентируют только то, что может закупать бюджет и описывают они обычные хрущевки. Наш проект прошел экспертизу, и проектировщики смогли отстоять большинство решений, а те что не отстояли, заменили в соответствии с требованиями экспертизы.

    Площадь квартир для коммерческой застройки определяется заказчиком. Мы предполагали, что JUST FIT LIFE Compact - это квартира для одного, JUST FIT LIFE Standard - для двух плюс маленький ребенок, а JUST FIT LIFE Comfort - для двух плюс один-два ребенка до 14-18 лет (после 18 лет, мы считаем молодой человек должен уже жить отдельно, в той же JUST FIT LIFE Compact.

    И напоследок: у нас много планов по поводу послепродажного обслуживания и дополнительного сервиса для наших покупателей. Очень много! Мы хотим и сделаем все как за границей, люди, я думаю оценят.
  7. 27 Июля 2010 Втр 20:29:24
    Меняю вопрос,кто реально купил тут квартиру?
  8. 27 Июля 2010 Втр 23:20:42
    Вопрос к представителю JFL, как обстоят дела с ипотекой? есть ли вы в "белом списке застройщиков" у Омск-банк, т.к. планирую ипотеку брать именно в этом банке.
  9. JustFitLife


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    28 Июля 2010 Срд 7:02:59
    Медведь Adi писал : Вопрос к представителю JFL, как обстоят дела с ипотекой? есть ли вы в "белом списке застройщиков" у Омск-банк, т.к. планирую ипотеку брать именно в этом банке.


    Рассказываю:

    Омск-банк, Генбанк и ряд других банков, которые рефинансируются у АИЖК кредитуют заемщиков, которые покупают квартиры, сдающиеся и оформляющиеся в собственность в этом году (правила АИЖК). Документы на аккредитацию мы сдали и туда и туда. Но проблема в том, что мы успеем сдать дом в эксплуатацию, но оформить в собственность — нет. Юстиция так быстро не работает. Поэтому Омск-банк выдвинул нам условия, чтобы мы сдавались в эксплуатацию в октябре, а не в декабре. Чтобы войти в эту программу. Это физически невозможно. Поэтому сегодня получить кредит можно пока только в Сбербанке (по моей информации).

    Однако, вчера я встречался с представителями Генбанка, они сказали мне, что ждут еще до исхода сентября, что АИЖК поменяет правила и тогда проблем с попаданием в "боевой список" не будет.

    Кстати, Омск-банк сейчас начал с нами переговоры на предмет того, чтобы кредитовать заемщиков из своих ресурсов, но пока этот процесс (переговоров) еще в начальной стадии
  10. 29 Июля 2010 Чтв 9:12:35
    Цитата :Площадь квартир для коммерческой застройки определяется заказчиком. Мы предполагали, что JUST FIT LIFE Compact - это квартира для одного, JUST FIT LIFE Standard - для двух плюс маленький ребенок, а JUST FIT LIFE Comfort - для двух плюс один-два ребенка до 14-18 лет (после 18 лет, мы считаем молодой человек должен уже жить отдельно, в той же JUST FIT LIFE Compact.


    Ну вот почему и был такой вопрос - про нормы. Дело в том, что Standart, например, никак не укладывается в жилищную норму в 18 квадратов на человека. То есть по идее это должна быть как минимум стандартная ленинградка 53/33/9 - и именно так проектируется сейчас социальное жилье эконом-класса.

    Ну что ж, коммерческой проект есть коммерческий проект. Спрос, я думаю, в любом случае есть и будет.
  11. Biruza


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    29 Июля 2010 Чтв 9:38:20
    Эх, народ! Ничему-то нас жизнь не учит! Вкладывать деньги на этапе постройки цоколя или еще того раньше... Хотите присоединиться к голодающим дольщикам с плакатами "Где наши квартиры(деньги) ?
  12. 29 Июля 2010 Чтв 9:53:24
    Т.е.,по вашему мнению,честно достроенного жилья не бывает?И весь проект направлен исключительно на сбор денег?
    Иными словами.надо дождаться,пока дом достроят,и покупать те же квартиры за бОльшие деньги и перепродавцов,в чём в будущем я не сомневаюсь.Нет,спасибо за совет,жизнь меня вполне поучила,в том числе своей головой думать.Детей своих журите,если есть,в чем,правда,я сомневаюсь.
  13. 29 Июля 2010 Чтв 10:00:24
    По моему, застройщик продает квартиры на этапе цоколя уже по максимальной цене, сомневаюсь что они будут сильно дороже готовыми.
  14. 29 Июля 2010 Чтв 10:32:21
    ST520 писал : По моему, застройщик продает квартиры на этапе цоколя уже по максимальной цене, сомневаюсь что они будут сильно дороже готовыми.



    по моему тоже.
    просто выбора кваритир после сдачи дома не будет.
    конкретно этот дом достроят железобетонно, это же ОБРАЗЕЦ :)
    для дальнейшего строительства
  15. Biruza


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    29 Июля 2010 Чтв 10:46:42
    Rabbit-T писал : Нет,спасибо за совет,жизнь меня вполне поучила,в том числе своей головой думать.Детей своих журите,если есть,в чем,правда,я сомневаюсь.


    Это вы о чем? Откуда столько агрессии, добрая женщина? Я высказала свое мнение, считаться с ним или нет - ваше личное дело. Никому советов не даю, мои советы дорого стоят. И детей моих трогать не надо, Нострадамус доморощенный...
  16. 29 Июля 2010 Чтв 12:42:50
    Rabbit-T писал : Т.е.,по вашему мнению,честно достроенного жилья не бывает?И весь проект направлен исключительно на сбор денег?
    Иными словами.надо дождаться,пока дом достроят,и покупать те же квартиры за бОльшие деньги и перепродавцов,в чём в будущем я не сомневаюсь.Нет,спасибо за совет,жизнь меня вполне поучила,в том числе своей головой думать.Детей своих журите,если есть,в чем,правда,я сомневаюсь.

    гыгы...канешно дострояд, все абычно достраиваюд, иногда кто-то другой уже достраиваед лет через семь... интересно те же золотые купола скока строятцо уже?)))
    люди глупцы, никогда на чужих ошибках не учатцо, не работать у них галова, у вас видимо тожа Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 65, 66, 67  Вперёд