Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 85462

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. 23 Июля 2010 Птн 8:17:37
    Kartel писал :
    vitalpatriot писал ... :
    а что теплее и чего больше не любят мышки?

    керамзит грызуны точно не любят, а так 125мм пенополистирола и 500мм керамзита примерно одинаково по теплопроводности


    может есть информация, сколько стоит керамзит россыпью? а то сколько спрашиваю по объявам, в наличии в мешках
  3. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2010 Птн 8:25:48
    vitalpatriot писал :
    может есть информация, сколько стоит керамзит россыпью? а то сколько спрашиваю по объявам, в наличии в мешках

    Не, я не снабженец, за ценами не слежу
  4. 23 Июля 2010 Птн 8:30:41
    Kartel писал :
    vitalpatriot писал ... :
    может есть информация, сколько стоит керамзит россыпью? а то сколько спрашиваю по объявам, в наличии в мешках

    Не, я не снабженец, за ценами не слежу


    ясно, попутный был вопрос, вдруг вы в курсе
  5. 23 Июля 2010 Птн 22:52:37
    привет
    набрал в гугл "сибит"
    и надо сказать прочел много интерестного
    в омске производят газобатон?
  6. 24 Июля 2010 Суб 9:56:56
    ихтиандр писал : привет
    набрал в гугл "сибит"
    и надо сказать прочел много интерестного
    в омске производят газобатон?

    зайдите на предыдущий лист ветки, там кто-то предлагает сибит
  7. czarevskaya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Июля 2010 Пон 13:00:56
    ихтиандр писал : привет
    набрал в гугл "сибит"
    и надо сказать прочел много интерестного
    в омске производят газобатон?

    Что Вас интересует из СИБИТа?
    Любые стеновые материалы СИИБТ!
    89139730062 Олег
  8. 27 Июля 2010 Втр 8:55:42
    Помогите рассчитать, сколько нужно материалов для заливки фундамента под кирп гараж 3*7.
    Мы краснеем!
  9. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2010 Втр 9:03:20
    vitalpatriot писал : Помогите рассчитать, сколько нужно материалов для заливки фундамента под кирп гараж 3*7.
    Мы краснеем!

    а может все же проект сделать?! Бесплатно считать ваши ведомости материалов врядли кто-то будет. Только если продавцы этих материалов Смайлик :-)
  10. yuriyts


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2010 Втр 14:08:19
    подскажите пожалуйста:
    у меня первый этаж и старые прогнившие полы, зимой очень холодно.
    Позвонил по разным мастерам каждый предлагает что то свое.
    Как я понял нужно сделать стяжку и заливку и выбрать материал для верхнего покрытия.
    пола 44 квм.
    Что нужно и в каком количестве для замены пола, если верхний слой будет - линолеум в комнатах плитка в туалете и ванной, в кухне что лучше незнаю по минимальной цене и максимальном тепле. )
  11. Tim500


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2010 Втр 15:24:07
    ихтиандр писал :
    в омске производят газобатон?
    В Омске производят газобетон "Вармит",аналог новосибирского "Сибита".Мне он больше понравился.
  12. czarevskaya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    27 Июля 2010 Втр 16:14:37
    Tim500 писал :
    ихтиандр писал ... :
    в омске производят газобатон?
    В Омске производят газобетон "Вармит",аналог новосибирского "Сибита".Мне он больше понравился.


    Хочется отметить, что в "Вармит" добавляют золу, которая образуется после сжигания угля. В угле содержится радон, который после сжигания никуда не девается. В "Сибите" золы нет. так что решать Вам!
  13. Tim500


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 13:21:26
    Эт точно,в вармите очищеная зола,она то мне больше и нравится,чем известь в сибите.А вообще,это дело каждого что выбирать,мне в проекте написали вармит,так и строят.
  14. 28 Июля 2010 Срд 13:29:46
    Сибит очень гигроскопичен, поэтому требует повышенной изоляции от влаги.

    Я в свое время строил себе перегородки из пенобетона, покупал гдето в конторке на Северных, которая его и производит. Из плюсов он дешевле сибита раза в 4-5, из минусов не соответствие геометрических размеров по одной стороне.
  15. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 13:47:19
    Всегда закладываю Сибит, но при желании заказчика произвожу замену на Вармит, а гигроскопичность Сибита в плане перегородок чем страшна?
  16. 28 Июля 2010 Срд 13:50:21
    Raja писал : из минусов не соответствие геометрических размеров по одной стороне.

    И как всю разницу в цене поел Волма-Слой ? ))))

    Я Новосибирским Сибитом сделал перегородки в квартире, одну из стен оставил не стал сносить, так у меня на неё ушло штукатурки ровно столько же, сколько бы я потратил на СИБИТ.

    Вообще СИБИТ очень приятный материал, работать с ним одно удовольствие, со слов строителей.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 30, 31, 32  Вперёд