Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов В Омске проходит спецоперация против гражданских активистов 

Создана: 20 Июля 2010 Втр 16:22:23.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 197, просмотров: 24372

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 20 Июля 2010 Втр 16:22:23
    20 июля в Омске управление ФСБ провело масштабную операцию против гражданских активистов "Левого Фронта" и Омской Гражданской Коалиции. Обыски и изъятия были одновременно осуществлены в нескольких квартирах. Основанием для этой акции названо постановление Мосгорсуда по делу о неком движении "Минина и Пожарского", якобы распространявшем материалы экстремистского содержания. Местные правозащитники связывают активность правоохренителей с только что принятым законом о наделении ФСБ дополнительными полномочиями по ограничению прав и свобод граждан, а также подготовкой к очередной акции 31 июля в рамках "Стратегии-31" - движения в защиту права на мирные собрания.

    Подробнее - на сайте Омск Политический.
  2. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    22 Июля 2010 Чтв 22:50:28
    Читаю вот эту дисскусию и все мне печальнее и печальнее за будующее России. Поймите вы люди, граждане, человеки от вас зависит как вы живете!!! и это только потому, что вас ооочень много. Но при одном условии, что выборы - свободные и честные, ну то есть, что побеждает не тот кто считает, а те кого большинство. Я понимаю, что России до этого еще далеко, но все начинается с первого шага!!! Небольшой пример из жизни Германии (г. Гамбург). Избранные на последних выборах Зеленые и Социал Демократы задумали провести реформу школьного образования, а жители города не хотели никаких реформ (все функционирует и оправдало себя, а деньги нужные на реформу можно более осмысленно потратить, ну и еще множество причин, все здесь не опишешь), ну вот, создали гражданскую инициативу и провели референдум среди жителей славного г. Гамбург (я кстати тоже голосовала против). Ну и что, мы выиграли. Детишек будут по старому после 4 класса делитъ на Гимназию и другие школы, а не после 6 класса. Это мелочь конечно, но и более серьёзные вещи функционируют также. Ребята вас так много, а ваших правителей так немного ( если считать не в денежных единицах, а в человеческих!!!) и они определяют как вам жить! Эти ли нормально!!!
    И вы еще поливаете Корба, который за всех вас старается, хотъ немного перевернуть ситуацию с головы на ноги!!!
    П.С. 44 +100
  3. 22 Июля 2010 Чтв 23:17:43
    malchish - plohish писал(а) : Граждане имеют возможность с помощью Корба организовываться, выказывать свое недовольство действиями власти.

    Да, и конечно власти, имеют возможность с помощью Корба, утилизировать протестное население. Все это взаимовыгодно, ну конечно, у власти и Корба. Бизнес, политика это большой бизнес.
    В нашем случае мелкий, бизнес предпримчивого Корба. Работа с возмущениями народа, сбор информации, выявление источников, активистов, выработка предложений по нейтрализации, как то выпускание пара на подконтрольных милиции митингах.

    Предоставление информации об опасных активистах, потенциальных распространителей угрожающих власти идей и т.д. с целью подавления методами запугивания, преследования, физической расправы. Корб преуспел во всем этом и отлично справляется с пиаром дискредитации любой опппозиции власти, запугивания населения и закрепления пораженческого духа бессмсыленности любому справедливому противостоянию власти.

    p.s
    Я извиняюсь, за свой выпад, перед Корбом. Не считаю Корба плохим человеком, это издержки профессии. Считаю Виктора определенно талантливым журналистом и организатором. Если я не прав, то прошу меня понять, я делаю выводы только из того, что заметно, лежит на поверхности.
  4. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    23 Июля 2010 Птн 1:40:40
    Кем бы он, Корб, ни был - подстрекателем, бизнесменом от оппозиции, подставной фигурой - это остается на его совести. Хотя не трудно понять, что при его способностях организатора (наличие которых никто, я думаю, отрицать не будет), гораздо больший капитал можно было нажить будучи нейтрально настроенным к власти или даже находясь на службе у чиновничества. Поэтому подозревать его в каких-то целенаправленных действиях по дискредитации оппозиционной, протестной деятельности не слишком умно.
    Однако то, к чему он призывает в общем и целом это вещи правильные. И я понимаю, что поддерживать это стоит. И за свое малодушие, за то что я этого не делаю я себя тихо презираю. Не знаю, возможно, что критиковать Корба есть за что, но никто из критиков, из тех, кто знает "как надо" никогда не станет лидером или одним из лидеров протестного настроения против нынешней власти. (А вот это уже останется на их совести.) Да и критикуют в общем-то не за то, за что следовало бы. Посмотрите на него: Корб по большому счету не тот человек, который - в силу своих личностных качеств - меня изменить не сможет никогда. Режь меня, бей палками, я за Корбом не пойду. И не потому, что я труслив или всем доволен, а потому что какого-то экстремизма в нем, что ли, отчаянья, готовности идти до конца. Таких, я бы сказал, чтимых русскими свойств.
  5. 23 Июля 2010 Птн 7:37:49
    Виктор Корб писал:
    3. Покушение совершено "профессиональными гопниками", в стиле, аналогичном ранее совершенными провокациями в отношении гражданских активистов. С очевидным использованием телефонной прослушки, наружного наблюдения, прикрытия и т.п.
    ух ты. спецназ в кустах был? снайперы на крышах стояли? бронетехника за углом? фронтовая авиация летала? Джеймс Бонд мимо проползал?
    Виктор Корб писал :
    5. Покушение совершено на одного из наиболее известных публичных лидеров независимого гражданского движения Омска - секретаря КС Омской Гражданской Коалиции, авторитетного журналиста, администратора группы независимых интернет-сайтов.
    интересно ему корона не жмет? хотя о чем это я, она давно уже ему на моск давит.

    malchish - plohish писал(а) :
    Деятельность Корба тоже приносит людям пользу.

    конкретные факты в студию. сколько старушек перевел через дорогу, скольки ветеранам наколол дрова и т.д. и т.п.
  6. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2010 Птн 7:55:20
    Oserki писала :
    И вы еще поливаете Корба, который за всех вас старается...


    надо же... а мужики-то не знают...
  7. 23 Июля 2010 Птн 19:20:16
    =Kolchaks= писал(а) : ..подозревать его в каких-то целенаправленных действиях по дискредитации оппозиционной, протестной деятельности не слишком умно.

    Человек занимается любимым делом, деньги в таких случаях, на втором месте. Потом, мы же не знаем его глобальной игры, его истинных замыслов. Ведь, даже, у последнего йуды, у последнего негодяя из всех негодяев, был, есть и остается всегда мотив достойный уважения. Зло совершается всегда ради чего-то прекрасного доброго.
    Цитата :я за Корбом не пойду. И не потому, что я труслив или всем доволен, а потому что какого-то экстремизма в нем, что ли, отчаянья, готовности идти до конца. Таких, я бы сказал, чтимых русскими свойств.

    Я тоже не пойду, потому что не верю в случайности, которые происходят рядом с Корбом, одних соратников избивают, других преследуют, третьих , кто отметился у Корба разрабатывают в ФСБ.

    Все это слишком частые случайности, превратившиеся в закономерности. Если Корб участвует в митинге, то на митинг обязательно завалятся гопники, или облажат кругом переодетые сбшники. Если Корб, организует участников, то потом у участников возникают проблемы на работе, вокруг них раздуваются скандалы из-за их политических взглядов и т.д.
  8. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2010 Суб 23:29:23
    давно надо было корбу в морду дать!
  9. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Июля 2010 Вск 0:56:56
    Студент писал :Человек занимается любимым делом, деньги в таких случаях, на втором месте. Потом, мы же не знаем его глобальной игры, его истинных замыслов. Ведь, даже, у последнего йуды, у последнего негодяя из всех негодяев, был, есть и остается всегда мотив достойный уважения. Зло совершается всегда ради чего-то прекрасного доброго.


    Если говорить в общем, не касаясь конкретно Корба, в твоих словах есть рациональное зерно. Однако я лично не уверен, что зло совершается руками Корба.

    Цитата :Я тоже не пойду, потому что не верю в случайности, которые происходят рядом с Корбом, одних соратников избивают, других преследуют, третьих , кто отметился у Корба разрабатывают в ФСБ.


    Вот если бы хоть кто-то из тех кто работал с Корбом и кто, как ты пишешь пострадал в результате, высказался о нем: "меня сдал Корб" или "я подозреваю, что это дело рук Корба" - был бы повод написать то, что написал ты. Но пока я этого не видел. А эти люди (избитые и преследуемые соратники) могут, и судя по характеру их деятельности, готовы говорить о Корбе правду - если она такова - зная его при этом лучше чем ты. Они молчат. Наверное потому, что Корб тут не причем. Или ты считаешь, что эти люди сильно глупее тебя, ты вот Корба раскрыл заочно, а они - простофили, не смогли понять с кем работают? Так?
  10. 25 Июля 2010 Вск 7:20:27
    Цитата :Вот если бы хоть кто-то из тех кто работал с Корбом и кто, как ты пишешь пострадал в результате, высказался о нем: "меня сдал Корб" или "я подозреваю, что это дело рук Корба" - был бы повод написать то, что написал ты. Но пока я этого не видел.

    Корб - не стукач. А вчера в неделе-инфо показали бред такой, что чуть ли он не сам падал с разбега на асфальт, чтобы сломать себе ребра! Потом еще по лицу себе двинул, ну чтоб сканал на ровном месте раздуть. Политтехнологи сганые с 12 канала!
  11. kolt05


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2010 Вск 8:17:02
    На моего соседа, фсбшники вышли через p2p сеть и нашли у него на компе фильм экстремистского содержания. Приехали к нему на квартиру, допрашивали его брата, а самого соседа даже забрали в фсб. Он объяснил что фаил держал для ознакомительных целей, но дело всё равно завели и теперь таскают в прокуратуру. Будет платить штраф как минимум.
  12. 25 Июля 2010 Вск 9:28:22
    kolt05 писал : На моего соседа, фсбшники вышли через p2p сеть и нашли у него на компе фильм экстремистского содержания. Приехали к нему на квартиру, допрашивали его брата, а самого соседа даже забрали в фсб. Он объяснил что фаил держал для ознакомительных целей, но дело всё равно завели и теперь таскают в прокуратуру. Будет платить штраф как минимум.

    А что за фильм если не секрет. Тем более нафига нам тогда Центр "Э", если ФСБоссы занялись экстремистами?
  13. 25 Июля 2010 Вск 9:39:06
    ДядяЖеня писал :А что за фильм если не секрет.
    и где скачать? бе-бе-бе
    Да и какой же может быть секрет? Может мы все уже давно под статьей ходим?
    Ржака Напридумывают же... Другого способа удержаться у власти не знают - только сажать и стрелять
  14. 25 Июля 2010 Вск 11:34:09
    malchish - plohish писал(а) :
    Как вы думаете, почему 70 \% российских предпринимателей думают, как уехать из России?

    Нед
    Мы думаем почему они до сих этого не сделали
    На все про все максимум 72 часа
    Что мешает?


    PS
    Кто хочет уехать, он уезжает, остальные пиzдоболы
  15. Нонейм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2010 Вск 12:31:26
    Корб приличный человек
  16. 25 Июля 2010 Вск 14:55:20
    М-дя я с вас в шоке, сначала в 5 утра порошки ищут потом от "ФСБ" шкерятся )))) народ заканчивай употреблять запрещённые препараты.......
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд