Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Удалёненое соединение PPPoE, нужна помощь, срочно. 

Создана: 18 Июля 2010 Вск 17:26:32.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 7898

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2010 Вск 17:26:32
    Дело такое:
    есть 2 компа, комп А и комп Б,
    в компе А 2 сетевухи встроенная(сет1) и внешняя(сет2).
    В компе Б 1 сетевая.
    Провайдер Дом.ру.
    Комп Б подключен к компу А (в сет1) сетевым кабелем, не кроссоверным,
    Соедние по локальеной сети работает.
    Комп А сет2 подключён к проводу провайдера Дом.ру.

    Все знают, что авторизация в Дом.ру выполняется удалённым подключением с логином и паролем(PPPoE,).

    На компе А и Компе Б созданы такие подключения(PPPoE).

    При запуске на компе А PPPoE оно подключается, всё в норме.
    При запуске такого подключения с компа Б PPPoE, подключение не выполняется, возникает ошибка, типа сервер не отвечает.

    Нужно!!!

    Разобраться как РАЗРЕШИТЬ подключение с компа Б именно в указанной физической реализации.

    Пробовал файервол, открыывал порты.
    Ничего не получается.
    Помогите Пожалуйста.
  2. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2010 Вск 17:33:44
    Можно поставить на компе А какой-нибудь прокси сервер (WinGate, UserGate и тд). В нем и настраивать раздачу интернета.

    Можно попробовать на компе А настроить мост между сетевыми подключениями (сет1 и сет2). Только я так ни разу не делал. Не знаю как оно настраивается.
  3. 18 Июля 2010 Вск 21:00:29
    SergeyNgmx писал(а) : Помогите Пожалуйста.
    Как два байта переслать Very Happy
    Соединение на компе с инетом делаешь "общедоступным" ,имено соединение с ДОМ.РУ
    на втором компе в качестве шлюза и DNS сервера указываешь IP первого компа и все.

    PS На втором компе PPPoE запускать не нада, оно уже есть на первом. )))

    PPS
    Цитата :Комп Б подключен к компу А (в сет1) сетевым кабелем, не кроссоверным,
    а вот это косяк, хотя современные сетевухи уже вроде как умеют сами разбирать это дело. По правилам должен быть кроссовер или свич. Свич лучше, сможешь раздать весь инет )))
  4. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2010 Срд 23:43:12
    KaraKodil писал(а) : Как два байта переслать Very Happy
    Соединение на компе с инетом делаешь "общедоступным" ,имено соединение с ДОМ.РУ
    на втором компе в качестве шлюза и DNS сервера указываешь IP первого компа и все.

    PS На втором компе PPPoE запускать не нада, оно уже есть на первом. )))

    PPS а вот это косяк, хотя современные сетевухи уже вроде как умеют сами разбирать это дело. По правилам должен быть кроссовер или свич. Свич лучше, сможешь раздать весь инет )))


    Про кроссовер не косяк, потому как в компе А сет1 - встроенная и умеет переворачивать пакеты.
    Иначе локалка не работала бы.

    А что второе PPPoE запускать не наДа, для получения на компе Б интернета Я и так знаю.
    Это всё работает.
    Мне нужно на компе Б именно получать интернет запустив второе PPPoE, а не получив его с компа А.
    Вот в чём дело.
    ПОМОГИТЕ, кто Соображает?
  5. 22 Июля 2010 Чтв 0:07:32
    SergeyNgmx писал(а) : Мне нужно на компе Б именно получать интернет запустив второе PPPoE, а не получив его с компа А.
    Вот в чём дело.
    Странное желание вырезать гланды через анус. Very Happy
    Варианты
    1.Попробуй собрать мост на компе А, но скорей всего тогда на нем перестанет работать инет )))
    2.Пропиши маршрутизацию на сетевухах компа А.

    Мне самому пробовать лень в виду бессмысленности самой затеи.
    PS Или уже напиши в чем смысл сего мероприятия, тогда и посоветовать можно будет что-нибудь.
  6. 22 Июля 2010 Чтв 0:24:11
    На компе с 2-мя сетевыми картами, зажимая CTRL выбираете 2 сетевых подключения, и правой кнопкой жмете там "Сетевой мост".
    В результате чего на компе появится еще одно подключение типа Мост.

    И второй комп сможет общаться со внешней сетью точно также, как если бы он был подключен через свич. Только тут одно условие - для внешней сети второй комп будет виден с мак-адресом сетевой карты от 1 компа(та, которая смотрит во внешную сеть).

    И пробуйте на 2-ом компе включать соединение.

    Если не выдет - пишите помогу.

    А вообще лучше опишите подробно что вы хотите получить, какая-то совсем непонятная цель. Возможно задачу вашу можно по-другому решить.
  7. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2010 Чтв 1:12:35
    Так, завтра попробую это дело, есть icq?
    если не получиться написать? А то тут не оперативно.
  8. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июля 2010 Пон 4:45:59
    Предложенная схема выше отлично заработала.
    Только странно, подключение на Компе А PppoE стало не 100Mb, а 1 Mb.
    Плюс МАК-адрес моста, при включении-отключении моста меняется то это МАК 1-й сетевухи, то второй, при чём отличается в первых 2-х цифрах, если МАКи обоих сетевух начинались на 00, то МАК-моста будет или 02 далее остальные разряды МАКа, кроме первых двух разрядов МАКа, первой сетевой или второй.
    Нельзя ли мак задать вручную?
    А PppoE запущенное на компе Б нормальное 100Mb.
  9. 26 Июля 2010 Пон 10:04:08
    Вы бы лучше написали в чем смысл этого извращения. Поспорили на пиво? Другой логичной причины не находится.
    Технологии работы с сетью уже давно отработаны и общеизвестны. Изобретательство волосапедов здесь уже давно закончилось.
  10. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2010 Втр 11:57:30
    KaraKodil писал(а) : Вы бы лучше написали в чем смысл этого извращения. Поспорили на пиво? Другой логичной причины не находится.
    Технологии работы с сетью уже давно отработаны и общеизвестны. Изобретательство волосапедов здесь уже давно закончилось.


    Эх-х-х-х-х ВЫ)))) То же мне технари.
    Данный вопрос был поставлен с целью практически использовать провайдера Дом.ру на 200\% и предоставляемых ОНЫМ сервисов, при имеющемся в наличии оборудовании.

    Глядите:
    1. имеем 2 компа, они в локалке Типа, благодаря, томму что во втором в А ДВЕ сетевые;
    2. Запускаем на компе А удалённое соединение PPPoE, потом звоним в Дом.ру, говорим подключили второй комп, они прописывают МАК-адрес моста себе в БД, и у Вас появляется Интернет на компе А, вроде всё как обычно;
    3. Запускаем на компе Б удалённое соединение PPPoE, с тем же логином и паролем, что и на компе А, на компе А соединение остаётся работать.
    Теперь на компе Б появился интернет, так как изначально МАК сетевой компа Б уже был прописан в БД Дом.ру, раньше с него работали в интернете, если нет, просто позвонить и прописать, обязательно не удаяя из их БД МАК сетевой Компа А.
    4. Имеем теперь Интернет на компе А и компе Б одновременно.
    5. Смотрим удалённые соединения компов А и Б, их состояние при подключении, что же Мы видим?
    А видим, что в Интернете Оба компьютера имеют разные внешние белые IP, одновременно.

    Итог: это нам даёт возможность организации разных домашних сервисов и серверов для доступа из сети, при чём при доступе из Интернета, не придётся пробрасывать порты и прочее, там для ftp скажем, http, и прочее. Так как оба компа имеют свой независимый IP.
    Платим за домашний Интернет, а можем организовать, несколько серверов, изначально для тестирования скажем, или для хостинга своих сайтов.

    Это только тест был, по факту так же можно реализовать много соединений web-stream, это очень удобно, и эффективнее чем, авторизация внутри модема и раздача Интернета компьютерам внутри сети.
    В общем умные Люди поймут.
    На доме не эффективно такой вариант эксплуатировать, кроме тестов, поскольку более 1 соединения с одним логином и паролем, будут периодически вылетать, то одно, то другое, примерно раз в 10 минут, а если выставить, автореконнект, через 1 секунду например, само снова восстанавливаться, так что не так уж страшно, но для Тестов.
    А на Web-streme Очень выгодно так организовать домашние сервера для доступа из Интернет))))

    К стати для Дом.ру можно соединения создавать с одним логином и паролем с разных физических адресов города (где кабель в квартиру Дом.ру подведён) одновременно)))
    Для Web-stream вряд-ли не проверялось, просто должен порт быть открытым, если его можно открыть и не пользоваться Типо интернетом, то может тоже можно))))
  11. 27 Июля 2010 Втр 12:27:20
    SergeyNgmx писал(а) : Эх-х-х-х-х ВЫ)))) То же мне технари.
    Данный вопрос был поставлен с целью практически использовать провайдера Дом.ру на 200\% и предоставляемых ОНЫМ сервисов, при имеющемся в наличии оборудовании.
    Круто )))
    SergeyNgmx писал(а) :Теперь на компе Б появился интернет, так как изначально МАК сетевой компа Б уже был прописан в БД Дом.ру, раньше с него работали в интернете, если нет, просто позвонить и прописать, обязательно не удаяя из их БД МАК сетевой Компа А.
    Вот здесь и будет чигидым, насколько я знаю на подключение ДОМушники хранят один МАС, а не серию адресов.
    Цитата :К стати для Дом.ру можно соединения создавать с одним логином и паролем с разных физических адресов города (где кабель в квартиру Дом.ру подведён) одновременно)))
    Вы это сами пробовали? Если это имеет место быть , то админов ДОМушников надо гнать с работы ссаной тряпкой )))
    PS
    Цитата :Платим за домашний Интернет, а можем организовать, несколько серверов, изначально для тестирования скажем, или для хостинга своих сайтов
    Для хостинга потребуется статический IP, я думаю тут уже точно такой фокус не проканает, если он вообще мог пройти.
  12. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Июля 2010 Втр 13:50:29
    узнай свой МАК-адрес (почитай на просторах гугла и яндекса),
    потом как узнаешь свой мак запиши его куда нибудь

    на компе Б открываешь свойства моего комьютера
    в оборудовании, диспечер устройств
    открываешь сетевые платы
    выбираешь свою сетевую карту нажимаешь дополнительно
    в дополнительно выбираешь Nettwork Address
    там убираещь галочку с "отсутствует" и ставишь где пустая строка
    в пустой строке вбиваешь мак как на первом компе, свой логи и пароль и можете закричать от счатья что жизнь прекрасна))

    сам так делал с другом когда небыло денег на счету Ну и вот, стало быть
  13. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Июля 2010 Втр 13:52:47
    да чуть не забыл одновременно сидеть в онлайне не удастся будет выкидывать то на одном компе то не другом,
    если хотите сидеть одновременно то надо статичный IP-адрес
  14. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2010 Втр 13:58:41
    SergeyNgmx писал(а) : Предложенная схема выше отлично заработала.
    Только странно, подключение на Компе А PppoE стало не 100Mb, а 1 Mb.

    М.б. всё-таки кросс-кабель попробовать ради интереса?
  15. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2010 Птн 4:37:06
    kerusanam писал : да чуть не забыл одновременно сидеть в онлайне не удастся будет выкидывать то на одном компе то не другом,
    если хотите сидеть одновременно то надо статичный IP-адрес


    Ответ чувачку выше:
    Уже модернизировали Дом-ушники своё ПО и хранят одновременно 2 адреса при Вашем желании в БД, но не более 2.

    Всё пробовали, Можете гнать их Тряпкой)))

    А про Хостинг, всё проканает, смотря что делать: Web, ftp - сервера без проблем, да и много всего, просто используйте что-нибудь Типа dyndns.com, Я не раз настраивал всё просто превосходно можно организовать, правда Руки нужны Ровные, а мозги Кривые)))

    А при чём тут Статический IP?
    Выкидывает как Я узнавал потому, что стоит ограничение на 1-но подключение с одним и тем же логином и паролем.
    А при скажем создании 2-х подключений одновременно, получаешь 2 динамических IP, разных для каждого, как говорилось выше.


    Про кросс-оверный кабель уверен 100\% не поможет.
    Сеть работает, встрроенная сетевая переворачивает пакеты как Свитч, и он между компами этот кабель, а соединение 1 Мб, вообще-то идёт по кабелю от подъездного Свитча и кабеля Дом-ов, родного.
    Может из-за того что он 4-х жильный у них а не 8?
    или 2 100Мб-х соединения по 4-х жильному кабелюке невозможно физически для свитча подъездного, кто сталкивался с такими нюансами?

    Но всё это круто для web-stream, там полноценные насколько помню получаются оба удалённых PPPoE соеденения по 100Мб.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд