Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Хочу в армию, но... 

Создана: 17 Марта 2010 Срд 1:05:41.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 11549

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. molo4nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Марта 2010 Срд 1:05:41
    В общем хочу сходить в армию, посмотреть что же это за "зверь" и с чем его едят, интересно испытать все это на себе, сильно подкупают фразы "школа жизни", "мужик не мужик, пока в армии не отслужит", "кто в армии служил, тот в цирке не смеется" и тд :)
    Но есть одно НО, это то что потеряешь год жизни, за который возможно седелать очень многое...или не сделать ничего

    Вот теперь вопрос, есть ли какая то альтернатива, в плане ощущений и погружения в данную атмосферу
  2. 18 Марта 2010 Чтв 11:38:02
    RRRRRы писал(а) :Дома, до армии часто сам картошку жарил?


    да и не только картошку, люблю фкусно жрать и процесс нравиться Very Happy Very Happy
  3. 18 Марта 2010 Чтв 11:39:35
    тема, имхо странная. хочешь иди, не хочешь - не иди (если есть возможность) в чем проблема?
  4. 18 Марта 2010 Чтв 11:43:48
    jump писал:
    RRRRRы писал(а) ... :Дома, до армии часто сам картошку жарил?


    да и не только, люблю фкусно жрать и процесс нравиться Very Happy Very Happy


    Гы-гы-гы Мне любопытно... кто-нибудь знает 17 летнего вьюношу, который может выдать подобную фразу?

    А то что вы умеете после армии, это уже совершенно другая история! Смайлик :-)
  5. 18 Марта 2010 Чтв 11:50:52
    RRRRRы писал(а) :
    jump писал:
    RRRRRы писал(а) ... :Дома, до армии часто сам картошку жарил?


    да и не только, люблю фкусно жрать и процесс нравиться Very Happy Very Happy


    Гы-гы-гы Мне любопытно... кто-нибудь знает 17 летнего вьюношу, который может выдать подобную фразу?

    А то что вы умеете после армии, это уже совершенно другая история! Смайлик :-)


    ну во первых 40 летний вьюноша, во вторых ничего после армии неприпомню полезных навыков Very Happy разве что появилась способность выкручиваться(НЕПОСТИЖИМЫМ образом) из разных ситуаций...

    в институте у нас была армейская группа, но успеваемость(а не знания что уж говорить Very Happy Very Happy ) практически лучше всех была
  6. 20 Марта 2010 Суб 5:28:41
    vran3 писал : Мне почему-то вспомнилось: " как же мальчишки станут мужчинами, если нормальной войны сейчас нет?"

    Не для войны становишься солдатом.
    А для того, чтоб не было войны.
  7. k11m


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2010 Срд 14:47:18
    чтоб не было войны ,становиться нужно дипломатом.
  8. 09 Июня 2010 Срд 15:57:18
    k11m писал : чтоб не было войны ,становиться нужно дипломатом.

    Si vis pacem, para bellum
    Если хочешь мира, готовься к войне
    Источник – Вегетий. Так же ср. Цицерон: “Если мы хотим пользоваться миром, приходится воевать” и Корнелий Непот: “Мир создается войной”.
  9. Sleepwalker


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2010 Срд 18:27:41
    я в 25 в армию пошел, год служил. Правда место службы нормальное попалось. Так что почти не жалею, что пошел туда :)

    jump писал : разве что появилась способность выкручиваться(НЕПОСТИЖИМЫМ образом) из разных ситуаций...

    тут я согласен на все 1000\%. Просто во время службы мозги совершенно по другому работают :) Да и после армии сохраняются эти навыки
  10. GM FreeDom


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2010 Птн 14:14:36
    Армии не будет никакой альтернативы. Сходишь - узнаешь. Взгляды и мироощущение поменяется. Опять же, зависит от того, как служба пройдёт. Может тебя хватит на сержанта?
    **... идёшь в армию не для того, чтобы подчиняться, а для того, чтобы вести за собой. А это значит и вести себя правильно...**
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд