Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Ремонт китайской вспышки 

Создана: 16 Июля 2010 Птн 8:11:55.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 8621

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Июля 2010 Птн 8:11:55
    Всем привет!
    Пришла с dealextreme вспышка Yongnuo YN460. Сделал 20 кадров - перестала работать. Включаешь - заряжается, пищит в это время, всё ок. После заряда не реагирует ни на кнопку Pilot, ни на фотоаппарат, ни на синхронизатор.
    Я-то им конечно написал, что она 'defective', жду ответа.
    Тем временем пыху оживить очень хотелось бы, неприятно, что 40 баксов вот так взяли и сдохли, теперь мёртвым грузом лежат.
    Собственно вопрос - куда можно отдать это чудо китайской промышленности на диагностику и ремонт?
    Как обычно условия - качество и цена вменяемая. Время - тоже хотелось бы в разумных пределах, ибо в отпуск скоро уезжаю.

    p.s: оттуда же пришли синхронизаторы. Такое ощущение, что передатчик батарейку жрёт ни за что просто.
  2. 16 Июля 2010 Птн 8:43:07
    ни гонялся бы ты поп... Смайлик :-)
    еще столько же за ремонт отдадите, и не факт что будет работать как положено вспышке (стабильность температуры, надежность итд)
  3. 16 Июля 2010 Птн 8:48:22
    cherms писал : ни гонялся бы ты поп... Смайлик :-)
    еще столько же за ремонт отдадите, и не факт что будет работать как положено вспышке (стабильность температуры, надежность итд)

    Да это-то понятно, хотелось бы уже увидеть окончательный ценник, расстроится и больше с китайской электроникой не связываться.
  4. nikkei


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    16 Июля 2010 Птн 9:08:41
    лучше бы у меня никон взял...
  5. 16 Июля 2010 Птн 10:29:22
    nikkei писал(а) : лучше бы у меня никон взял...

    За 40 долларов?))
    Подробности в студию)
    зы: всё осложняется тем, что это цеплять планируется на Olympus.
  6. nikkei


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    16 Июля 2010 Птн 10:33:21
    ну за 40 ты уже взял...щас отремонтируешь...сперва поищешь где это сделать...отдашь за ремонт, потратишь время, а в это время мог бы просто снимать

    а насчет системы. я подумал ты для стробизма взял
  7. 16 Июля 2010 Птн 10:41:27
    nikkei писал(а) : ну за 40 ты уже взял...щас отремонтируешь...сперва поищешь где это сделать...отдашь за ремонт, потратишь время, а в это время мог бы просто снимать

    а насчет системы. я подумал ты для стробизма взял

    Неа, взял чисто так поиграться, да не судьба.
    А про никона Вы так ничего и не сказали.
    И взять его у Вас я не мог, потому что впервые Вас вижу с предложением про никона :)
  8. nikkei


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    16 Июля 2010 Птн 10:50:18
    Добавлено: Пт Июн 25, 2010 10:49 pm

    вспышка sb-28dx - 5,5 тыр
    -----
    nik f90x+mf-25 - 6,5 тыр


    I5o o53I49
    в личку
    или 8923 69O 96I9


    это объявление висит в обеих темах о продаже

    если сейчас будут написаны слова что мол дорого...то см.начало своего поста
  9. 16 Июля 2010 Птн 11:02:00
    nikkei писал(а) :
    это объявление висит в обеих темах о продаже

    если сейчас будут написаны слова что мол дорого...то см.начало своего поста

    Лёгкий троллинг?
    Напишу другие слова :) Был бы у меня Nikon, я бы ещё подумал, а так - спасибо за предложение.
  10. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2010 Птн 11:06:04
    JohnnyStar писал :Я-то им конечно написал, что она 'defective', жду ответа.
    Мне кажется, что преждевременная тема. Скорее всего, заменят вспышку и все. Может быть, попросят обратно выслать сломанную, тогда лучше ее не курочить.

    JohnnyStar писал :оттуда же пришли синхронизаторы. Такое ощущение, что передатчик батарейку жрёт ни за что просто.
    А можно конкретнее узнать, откуда такое ощущение?
  11. nikkei


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    16 Июля 2010 Птн 11:06:46
    [quote="JohnnyStar"]
    nikkei писал(а):Был бы у меня Nikon, я бы ещё подумал, а так - спасибо за предложение.


    зачем тогда было интересоваться?
  12. 16 Июля 2010 Птн 11:21:25
    nikkei писал(а) :зачем тогда было интересоваться?

    Ну вы написали "лучше бы у меня никон взял", вот и интересовался.

    bukov\_ka, да мне вот как-то в китай слать за свой счёт вообще не хотелось бы, жду пока ответа саппорта.
    Синхронизатор пришёл, вставляю батарейки в приёмник - ноль реакции. Разобрал передатчик, достал батарейку - вместо 12 вольт на ней всего 2. Поставил старую от брелка сигнализации автомобильного. Может из-за того, что она уже уставшая была, пока не знаю в общем, но он работал нормально день - поигрался, на следующий день - сначала работало на небольшом расстоянии, потом перестало. Померял напряжение на батарейке - вольт 6 наверное...
    На днях куплю новую, посмотрим, на сколько её хватит.
    В общем, ну её, эту китайскую электронику. Вот софтбокс ничего такой, хороший пришёл. Ленспен и груша нормальные, и главное по цене приятные. Груша около 4$ стоит. Ленспен не помню.
  13. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2010 Птн 11:30:37
    JohnnyStar писал :В общем, ну её, эту китайскую электронику.
    Так не китайской не осталось ведь. Гы-гы-гы
    У меня пара китайских вспышек Vivitar-285HV, синронизаторы-кактусы, еще кучка всякой мелочевки китайской. Все работает очень хорошо. С саппортом общаться обычно легко и приятно. Думаю, они сами предложат какой-нибудь выход.
  14. 16 Июля 2010 Птн 12:09:30
    bukov\_ka писал :синронизаторы-кактусы


    кактусы да, без претензий, но это зарекомендовавшие себя бренды.. скорее исключения

    про Yongnuo первый раз в жизни слышу
  15. 16 Июля 2010 Птн 12:14:06
    bukov\_ka писал :
    JohnnyStar писал ... :В общем, ну её, эту китайскую электронику.
    Так не китайской не осталось ведь. Гы-гы-гы
    У меня пара китайских вспышек Vivitar-285HV, синронизаторы-кактусы, еще кучка всякой мелочевки китайской. Все работает очень хорошо. С саппортом общаться обычно легко и приятно. Думаю, они сами предложат какой-нибудь выход.

    Вечером дома буду, скину ссылку на синхронизаторы. Но они совсем китайские))
    Жду пока ответа от саппорта.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд