Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Постановка на учет с тонировкой 

Создана: 14 Мая 2010 Птн 9:13:29.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 14357

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 14 Мая 2010 Птн 9:13:29
    Нужна помощ в постановке авто с тонировкой на учет.
    Может кто знает как или есть хорошие знакомые
  2. 02 Июня 2010 Срд 0:27:56
    самый легкий способ снять клей - это использовать лезвие с ручкой (я использовал штуку для чистки варочных поверхностей). Я мочил водой клей на стекле и легким движением рукм все снимается за несколько минут без геммора
  3. 02 Июня 2010 Срд 3:56:42
    Про тонировку .........

    Получить никак нельзя !!!

    Мне плевать на приборы ..... есть штамп .......

    Разрешение иногда влияет на решение вопроса о нарушении ......
    Там где ВАС без разрешения будут дрючить за нарушение (в том числе и тонировки), я буду мерзко улыбаться инспекторам ГИБДД и писать несогласен ........ А если буду еще более мерзко улыбаться, то вобще отпустят ......
    ЗЫ Последний раз отпустили за двойную сплошную .......

    ..... этот пост, только для тех кто в теме ........
  4. 02 Июня 2010 Срд 4:03:45
    Paranoid писал : Есть еще вариант если у тебя какойнить автоваз снимаешь свои тонированнае стекла, берешь у друга нетонированные и ставишь на учет.

    Разрешение на тонировку надо спрашивать у своего "техосмотрового" агента\_\_\_\_))))))


    Мы не ищем легких путей !!!!!
  5. 02 Июня 2010 Срд 4:07:00
    010203 <Evgeny\_IEV> писал :
    если кататься по омску, не нужно никакого разрешения !!!! ... у нас нет прибора для замера пропускаемости, а без него выносить постановление не законно, со всеми вытекающими .... возможны прецеденты на стационарных постах, но в худшем случае это 100 руб.


    Отано чо, а инспектора ГИБДД то незнают...... Форумное правосудие на ОФ.
  6. 02 Июня 2010 Срд 4:11:05
    GERGARD писал : Жутко раздражают глухо тонированные машины, которые при выездах с проулков загораживают боковой обзор справа и с лева, сами же ночами паркуются в дворах, высунувшись в окно зимой, т.к. ничего не видят, тонируют задние стоп-ссигналы и т.д.
    В Казахстане, в городе если есть нормальный начальник ГАИ, сдирают нахрен все пленки, остается у милиции и мега-блатных тоже......


    Зимой, у нас в Омске снег лежит, проблем с парковками НЕТ.

    В Казахстане пусть эти крутые начальники ГАИ сдерут пленки с Назарбаевских совсем не блатных....

    ТОнировались, ездили, ставили и будем все это делать дальше. Ржака
  7. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Июня 2010 Чтв 8:30:20
    gargantua писал :
    ТОнировались, ездили, ставили и будем все это делать дальше. Ржака


    [внешняя ссылка] Ездите на здоровье!
  8. 15 Июля 2010 Чтв 2:07:20
    gargantua писал : Кстати, если снимаешь с учета иу тебя уже есть техосмотр,
    с разрешением на тонировку, то гаец с осмотра посылает к начальнику МРЭО он подписывает, и без проблем...
    Вобще конечно, за разрешение щас дерут не по детски, делал в апреле
    8000 рублей заплатил.

    ппц просто.... но и без него нельзя, машина вся в "глушняк" вместе с лобовиком.


    Офигеть так дорого ... год или полтора назад стоило 3500 ... мне на новое авто дали на 2.5 года сразу "по госту" ...жесть
  9. 15 Июля 2010 Чтв 7:18:42
    GERGARD писал :
    gargantua писал ... :
    ТОнировались, ездили, ставили и будем все это делать дальше. Ржака


    [внешняя ссылка] Ездите на здоровье!

    И будем ездить. Законно выписать протокол за тонировку достаточно сложно, а в других случаях протокол при правильном подходе анулируется.
    P.S. Мне за 4 года выписали 1 протокол за тонировку, и то только потому, что я тогда не знал что они не имеют на это права.
  10. 15 Июля 2010 Чтв 7:39:41
    DrOn писал : ... и то только потому, что я тогда не знал что они не имеют на это права.

    Вы будете сильно удивлены, когда гайцы закроют Вас за тонировку на несколько суток. А прокуратура и суды абсолютно всех уровней скажут, что то то типа "все в порядке, Ворошилов на лошадке". На "права" у нас особо расчитывать не стоит.
  11. 15 Июля 2010 Чтв 8:04:51
    Great\_Alexander
    Как они меня закроют на пару суток если я не выхожу из машины даже.
    Все ИДПС, которых интересовала моя тонировка соглашались с тем, что для того, чтобы выписать протокол надо проверить светопропускаемость стёкол, а это надо ехать в пункт диагности, чего я делать не обязан. После этого я спокойно ехал дальше. Просто не надо создавать конфликтную ситуацию, надо вести вежливый деловой разговор, а не спор, потому что ИДПС тоже человек и ему тоже приятно вежливое отношение к нему.
  12. 15 Июля 2010 Чтв 9:01:04
    DrOn писал : ... ИДПС тоже человек и ему тоже приятно вежливое отношение к нему.

    Это конечно так, но если будет отмашка сверху - проведут "визуальный осмотр" в ходе которого будет установлено что на авто "установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя". Все. Этого достоточно. Если Вы будете утверждать, что покрытие соотвтетвует ГОСТу 5727-88, Вам придется это подтвердить документально.
    В этом случае выпишут штраф на 100 руб. по ст. 12.15.1. В случае неоплаты в течение 30 дней (после вступления Постановления в законную силу) - легко могут закрыть до 15 суток (п.1 ст. 20.25).
    И я Вас уверяю, что если будет "указание сверху" абсолютно никакие воззвания к закону, к совести и пр. не помогут ни в ГИБДД, ни в суде.

    ЗЫ. Ну ее, эту тонировку!
    Лыба
  13. 15 Июля 2010 Чтв 10:17:52
    Great\_Alexander
    Не соглашусь. Я не отрицаю, что стёкла тонированы, потому что это разрешено законом. А вот светопропускаемость стёкол на глаз замерить нельзя, даже если они в глухую тонированы слова ИДПС:"Тонированы не по ГОСТу" имеют туже силу что я скажу в ответ:"А Вы пьяны в стельку при исполнении".
    P.S. Эти 2 фразы звучали в диалоге между мной и ИДПС. Правда я предварительно удостоверился что он имеет хорошее чувство юмора и постарался перевести всё на шутки. В итоге в улыбкой на лицах пожелали друг другу идачи и я поехал дальше.
  14. sderterr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2010 Чтв 19:43:04
    DrOn писал :
    Я не отрицаю, что стёкла тонированы,..


    меня тоже за тонировку на днях остановили на набережной и отпустили,хотя у меня полностью затонирована.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд