Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Нужно ли оплачивать провоз собаки. Кондукторы надоели... 

Создана: 15 Июля 2010 Чтв 12:50:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5829

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Июля 2010 Чтв 12:50:33
    Необходимо ли оплачивать провоз собаки в общественном транспорте?? шар пей, 7 месяцев, высота около 45 см. где прописано, за какую собаку необходимо отдавать 9 рублей??? кондукторы уже утомили...
  2. 15 Июля 2010 Чтв 16:20:52
    silver xopek писала : ... пункта по поводу запрещения проезда в грязной и вонючей одежде.
    Я про бомжей...


    Такой пункт в принципе есть:
    "4.6. Проезжать в пачкающей пассажиров и сиденья одежде, провозить загрязненный багаж, сорить в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев, а также портить сиденья и обшивку."

    только кому охота возиться с бомжами, если к ним и прикоснуться противно.
  3. 15 Июля 2010 Чтв 17:15:12
    Злыдня писала :3.1.2. бесплатно провозить с собой собаку-проводника в наморднике...
    3.1.5. перевозить на задних накопительных площадках охотничьих или служебных собак в намордниках при наличии поводка, за плату согласно тарифа одного места багажа;

    А если собака ни служебная, ни охотничья, ни проводник?
  4. 15 Июля 2010 Чтв 17:25:16
    Я несколько раз ездила с собакой (кокер спаниель) в общественном транспорте, только две кондукторши потребовали оплату, остальные мило улыбались))) Я считаю, что все зависит от отношения человека к животному, а в данном случае кондуктора к собаке.
  5. 15 Июля 2010 Чтв 18:08:45
    оплачивать нужно, как за багаж
  6. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2010 Чтв 18:36:08
    Лыба наверно еще зависит от маршрута, вдруг на нём часто контролеры, вот и просят оплатить за собаку, у меня тоже кокер спаниель, платил за него, а щас еще вроде и уменьшили размеры вещей, которые могут считатся багажом :(
  7. MadeInUSSR


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2010 Чтв 19:12:28
    cherms писал : нужно посадить ее в клетку и убедить кондуктора что это птичка!

    Нужно спокойно объяснить кондуктору, кто такой Пакон!
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2010 Чтв 19:19:17
    C клетками для птиц это ваааще. Видимо кто то из тех товарищей кто эти правила составлял, бааальшой любитель птиц. Я это к тому, что есть клеточки по размеру в три чемодана за которые по правилам необходимо платить. И второй момент, клетка опять же не чемодан, в полном автобусе прижмут и усё, сам не будешь рад, что поехал автобусом. Правда мне пришлось не так давно перевозить небольшую клетку диаметром 30см и высотой 50 см с парой птичек, ни чего, всё обошлось Смайлик :-), и за провоз денег не потребовали, и без приключений доехал, хорошо троллейбус практически пустой был, а ведь час пик был.
  9. 15 Июля 2010 Чтв 19:47:59
    Руслана писала :все зависит от отношения человека к животному, а в данном случае кондуктора к собаке.

    Идиотское замечание. Следуя такой логике в ресторанах официантки должны бесплатно кормить собачек. А кто не подал пёсику антрекот - тот бездушная сволочь и вообще антисоциальная мерзота.

    Короч. Есть перевозчик, есть тарифы, есть наемный работник - кондуктор - который должен быть честен по отношению к работодателю и предупредителен по отношению к пассажиру. Ржака Так что давайте платите за своих засранцев и не выеживайтесь.
  10. 15 Июля 2010 Чтв 20:06:23
    Alexis V писал :
    А если собака ни служебная, ни охотничья, ни проводник?


    Если собака знает команды "Сидеть", Лежать" и подает лапу - значит она служебная. Смайлик :-)
  11. 16 Июля 2010 Птн 1:45:43
    Злыдня писала : Можно в маршрутках ездить. Там не требуют платить за собаку. Лыба

    Хмм... У моего друга среднеазиат. При его попытках сесть в маршрутку водителей начинает трясти. Друг,говорят, а куда я пассажиров буду сажать? Приходится ему на своей машине ездить... Гы-гы-гы
  12. 16 Июля 2010 Птн 9:41:08
    А мы без проблем в автобусах ездим. Главное, чтоб намордник присутствовал, обычно заходим в наморднике, а потом снимаем, если пассажиры не против. Пока еще никто не возмутился. По оплате - а что тут такого, чтоб заплатить за собаку? Я всегда даю кондуктору 30 рэ....Но часто дают просто 2 билета, а бывает - вообще не берут денег за собу Смайлик :-)
  13. 16 Июля 2010 Птн 9:52:33
    не ну подождите, товарищи, те кто возмущен что обязывают платить за пса....
    как в теме про собак что бывают нападают, срут где не надо, ну и всякая гадость..так все горой за любимцев и говорят: "Это же мой сына/пусик/детка", а как заплатить за проезд своего пусика/сыны так проблема....он вам игрушка чтоли? Он также тот кто пользуется услугами общественного транспорта.
  14. 16 Июля 2010 Птн 9:55:35
    Шифоньерка писала : не ну подождите, товарищи, те кто возмущен что обязывают платить за пса....

    Я тоже не вижу проблемы.....Да и было бы из-за чего ее раздувать-то! Офигеть
  15. 10 Октября 2010 Вск 23:09:38
    Cool pandulka писала : Необходимо ли оплачивать провоз собаки в общественном транспорте?? шар пей, 7 месяцев, высота около 45 см. где прописано, за какую собаку необходимо отдавать 9 рублей??? кондукторы уже утомили...


    Да, провоз собаки необходимо оплачивать.
    Если вы сможете всю дорогу держать её на руках, тогда пожалуйста, можете не платить.
  16. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Октября 2010 Вск 23:25:53
    У меня псин маленький- 35 см в холке -езжу регулярно -НИ РАЗУ с меня не взяли оплату за его проезд. Даже не упомянули... Я и не знала, если честно, что надо.... Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд