Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Сотрудники ДПС в Омске могут избивать кого хотят ?!!! 

Создана: 13 Июля 2010 Втр 11:02:40.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 170, просмотров: 32330

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Июля 2010 Втр 11:02:40
    Пишу по просьб хороших своих друзей! Статью написала Жена пострадавшего.
    --------------------------------

    Добрый день Дорогие Форумчане.
    Вот спешу Вам рассказать об ужасе, который у нас происходит среди правоохранительных органах, а в частности среди сотрудников ДПС. Прошу у Вас совета. Ведь руки опускаются, когда видишь, этот беспредел.
    05.07.2010 года сотрудниками ДПС был сильно избит мой супруг.
    Проехав по улице Садовая п. Магистрального, кот. находится в Кировске, он остановился возле заправки на пересечении улицы Строителей, на обочине дороги. Простояв минут 20, подъехала машина милиции под гос. номером А 2328. Попросила предъявить права, документы на машину. На что мой супруг ответил, транспортное средство не передвигалось, стоит, на каких основаниях я должен показывать документы. Сотрудники ДПС попросили выйти его из машины. Выйдя из машины они бегло осмотрели машину внутри салона. Попросили присесть к ним в машину. Сев на заднее сидение машины сотрудников ДПС, у него зазвонил телефон, звонила ему я, чтобы выяснить, когда мой благоверный вернется домой. В ходе разговора я услышала фразу: «Отдайте ключи Вы не имеете право забирать у меня ключи от машины».
    Как выяснилось позже, один из сотрудников ДПС открыл дверь его машины и забрал ключи вместе с брелком от сигнализации и поставил на охрану. После чего этот сотрудник ДПС сел в машину ДПС вместе с его ключами от его машины. Когда сотрудник ДПС открыл машину и вышел из нее, упал брелок от сигнализации нашей машины. После чего, супруг показал пальцем на упавший брелок. Ему было сказали, что он что то путает, и они нечего не брали. Началась словесная перепалка.
    Подходя к моему супругу сотрудник ДПС начал тыкать ему в лицо, в район переносицы козырек своей кепки, при этом говорить: «Тебя что здесь покласть, ты что то «попутал», ты кто такой». На что мой супруг ответил: « Я ничего не «Попутал», и что покласть Вам меня не получится», после этих слов один из сотрудников ДПС нанес ему удар кулаком в область плеча, и размахнулся второй раз. В этот момент он пытался увернуться от удара, и закрываясь руками, пытался воспрепятствовать нанесению последующих ударов. В это время выскочил второй сотрудник ДПС и начал его избивать. Падая и вставая, постоянно выворачиваясь, он получил удары ногой в область головы и ребер.
    В процессе избиения сотрудниками ДПС, он пытался от них вырваться и убежать, но они постоянно крутили ему руки, били кулаками и ногами. Кто то из сотрудников упал, когда он пытался увернутся от насильственных действий со стороны сотрудников ДПС. И когда ему удалось освободится, и отбежать на 5 метров в сторону, сотрудники ДПС увидели людей наблюдавших за всем происходящим, после чего они сразу остановили свои действия и попытались в грубой форме позвать свидетелей говоря им : «Идите сюда». Смутно понимая что происходит в данный момент (моему супругу были нанесены удары в область головы, ребер, живота, что зафиксировала Судебно медицинская экспертиза при БСМП) он позвонил мне и попросил вызвать милицию т.к его избили сотрудники ДПС. Прибежав на место происшедшего, я была не то чтобы в шоке, я была в панике. Мой супруг был полностью в грязи в вперемешку с кровью. Один глаз полностью заплыл с характерной гематомой, футболки на нем вообще не было. Она как выяснилось, полностью изорвана была сотрудниками «ДПС» и где находилась неизвестно. Наверное, сотрудники «правоохранительных органов», решили от нее избавится, как от ненужной улики по факту избиения ими. Джинсы это было сложно назвать джинсами кусок ткани серо коричневого цвета, цвет грязи и крови. У меня сложилась такое впечатление, что моего супруга просто катали по асфальту, таскали толи за руки толи за ноги. Все колени и локти у него были содраны. У меня была паника, когда я подошла к нашим доблестным ДПС-никам и спросила, как так может быть. Один начал тыкать мне в лицо свой локоть на котором была просто ссадина. И говорить фразу: «Да вот за это его вообще посадят на 5 лет».Неужели, то что вы сотворили с моим супругом равносильно? В течении 20-ти минут подъехало наверное машины четыре ДПС, начали составлять, какой-то протокол, об каком то Административном нарушении постоянно тыча для подписи свои бумаги. Не в одном из документов, которые подсовывали сотрудники, мой супруг не расписался. Сейчас они пытаются возбудить уголовное дело против моего супруга, который сейчас находится в больницы БСМП, куда его отвезла скорая помощь с сотрясением и ушибами мягких тканей легкой и средней тяжести. Неужели дорогие граждане, нашей любимой Родины, Нас может остановить любой сотрудник ДПС, избить до полусмерти и еще Нас могут посадить за «Оказания сопротивления правоохранительным органам». Наверное, если бы они его там убили, то правда была бы на нашей стороне, а так остался жить значит, виноват «Оказал сопротивления». Надо было стоять ручки по швам, ножки врозь, и быть грушей для битья, для сотрудников «ДПС», которые мало насшибали денежек в этот вечер. Как долго будет творится такой беспредел, неужели наше государство издает законы не для граждан, а для себя. У меня просто паника я не знаю, что делать, чтобы еще больше не навредить. Мы написали встречное заявление в Прокуратуру, сейчас Прокуратура совместно с Отделом Собственной безопасности допрашивает всех свидетелей, потерпевших и пострадавших, вердикт огласят через 10 дней. Живите осторожно, что бы дяденьки в салатовых жилетах не подошли к вам вечером и не попрасили предъявить документы……
  2. 14 Июля 2010 Срд 18:23:49
    Doggy писал :

    С сотрудниками ДПС можно решить любую проблему не быкуя.
    Нарушил - ответь, не нарушал растолкуй. Спорная ситуация -
    запиши на диктофон будет время разберись и докажи и
    взяток не предлагайте, чтобы так сказать не усугублять.



    слова не мальчика!!! Молоток!
    Чую цирк в этой теме начался, всё так плотно закручиватся ))))
  3. 14 Июля 2010 Срд 18:31:23
    zlo-zlo писал(а) :
    Какая цена вопроса? Мне кажется, что у человека, у которого должно по правилам отбирать права (3! раза), нужно отбирать права.

    А кто вам сказал, что я наштрямкал в теме правду? А кто здесь говорит правду )))) Весело становится ))))) Я думаю это ловкий троллинг от ТС. А если я вам скажу что, уполтребляю психоактивные препараты, что психиатр прописал, назову их фирменное название, дозировку, кратность приёма (я врач), вы тоже меня за язычок "поймаете". А если я скажу, что у меня в машине тормоза не работают как надо? Что же вы считаете реальностью, чтобы реагировать? А? Даже ТС, не указывает факты, так буквы на белом фоне
  4. 14 Июля 2010 Срд 19:00:00
    Shelper писал : а давайте их в опу целовать!

    Хотите - целуйте, только потом не говорите, что они вас ещё чаще останавливать стали, номера-то у них голубые))))
  5. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 19:44:29
    DJ G@G@RIN писал :
    Хотите - целуйте, только потом не говорите, что они вас ещё чаще останавливать стали, номера-то у них голубые))))
    не стоит вырывать слова из общего контекста. как минимум это не умно
  6. 14 Июля 2010 Срд 23:06:00
    Восемь страниц демагогии вперемешку с бредом сивой кобылы.
    Захотелось перцу вы@бнуться - флаг в руки и барабан на шею. Нечего вылезать было и словесные перепалки заводить (Отдайте такие-сякие мне ключи от авто.) Сиди на месте и стой на своем, или они вскрывать авто будут - дудки. Не далее как пол-года назад сюжет по ТВ - один крендель, в сиську пьяный при дтп, закрылся в машине на пассажирском сиденье и вышел через 12 часов протрезвевший, какой-такой павлин мавлин - я стекл как трезвышко Very Happy . Гайцы только машину на эвакуаторе перевезли на штраф-стоянку.
    Покажи документы и спи спокойно - и не надо басен про права/законы/и пр. Требование гайцев вполне законно (ну может позвонили им и сказали о подозрительном авто - это только 1 из 1000 вариантов), или им на коленях подходить надо-было? Челом бьем о великий государь Гы-гы-гы
    Мнение, что все поголовно ДПСники монстры и оборотни в погонах - от больного воображения. Как здесь уже говорилось, обращайся с человеком так, как хотел-бы чтобы общались с тобой, и ВСЕ.
  7. 15 Июля 2010 Чтв 9:42:29
    Я с гайцами веду себя так:

    1. Быть вежливым;
    2. Спрашиваю о причине остановки;
    3. Если товарищ адекватный показываю документы (из машины не выходим);
    4. Если товарищ на вопрос о причине остановки ведёт себя неадекватно начинаем вести себя так же:
    -просим показать удостоверение, номер значка;
    -просим (вежливо) показать маршрутный лист (в 80\% случаев вы уже едите дальше);
    -просим показать ориентировку на похожий на ваш автомобиль;
    5. Если просят открыть багажник, вежливо говорим товарищу чтобы открыл сам. (досмотр автомобиля со стороны ГИБДД возможен только в случае плана "Перехват", либо автомобиль подходит под ориентировку);
    6. Из автомобиля не выходим в любом случае.

    Несколько советов о том, как вести себя если вы под шафе (ездить пьяным категорически не рекомендую, но бывает всякое):
    -увидев гайца с палкой проезжаем метров 50-70 и останавливаемся. Быстро глушим авто, вытаскиваем ключ, выходим из машины, закрываем авто. Закуриваем и стоим как-будто стоим тут уже часа два (иногда прокатывает);
    -если пьёте пиво и т.д. во дворах, в гаражах или на стоянке сидя в авто никогда не оставляйте ключ в замке зажигания;
    -если вас всё таки уличили в алкоголизме обязательно едем на мед. освидетельствование (если не поедете автоматически лишитесь прав минимум на полтора года);
    -и самое главное. Если вы бухой или с бодуна НЕ ОТДАВАЙТЕ ПРАВА. Забыл дома, потерял, никогда не было и т.д. Максимум наказания за передвижение без прав 15 суток (обычно дают от 3 до 5). Если отдадите права будете полтора года прятаться от гайцов и ездить огородами. Если не отдадите будете ездить с вашими правами (по базе вас пробивать не будут в 99,9\% случаев).

    Кстати, случаи рукоприкладства сотрудников ГИБДД не так уж редки. Топик стартеру надо бодаться до конца. Желаю ему удачи.
  8. 15 Июля 2010 Чтв 9:49:59
    самец человека - зачотно! Very Happy
  9. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Июля 2010 Чтв 10:09:59
    Что то темнит ТС. Скоре всего дорожка узкая, на ней не то что стоянка, остановка зпрещена, гайцы наверно предъявили мужику за неправильную остановку и стоянку, потребовали доки, а тот начитавшись всяких форумов решил з..лупица чо он им не должен нчего. Меня самого бесит когда из меня пытаются дурака сделать, а тут сидит в машине чувак который по закону должен предъявлять права, техосмотр, и техпаспорт и щебчет что я не я и машина не моя я в ней просто сижу нкуда не еду. Я бы даже в машину не звал к себе на месте гайцов, в..бал бы в торец и пусть дальше сидит.
  10. 15 Июля 2010 Чтв 10:21:49
    Самец человека писал(а):
    Цитата :5. Если просят открыть багажник, вежливо говорим товарищу чтобы открыл сам. (досмотр автомобиля со стороны ГИБДД возможен только в случае плана "Перехват", либо автомобиль подходит под ориентировку);
    6. Из автомобиля не выходим в любом случае.

    А потом у вас находят полкило герыча и на червонец закрывают. Ну и чо, зато мы умные. Если не хотите открывать-не открывайте, но и гайке самостоятельно это делать не позволяйте.
  11. 15 Июля 2010 Чтв 10:42:04
    dva-73 писал : Самец человека писал(а):
    Цитата ... :5. Если просят открыть багажник, вежливо говорим товарищу чтобы открыл сам. (досмотр автомобиля со стороны ГИБДД возможен только в случае плана "Перехват", либо автомобиль подходит под ориентировку);
    6. Из автомобиля не выходим в любом случае.

    А потом у вас находят полкило герыча и на червонец закрывают. Ну и чо, зато мы умные. Если не хотите открывать-не открывайте, но и гайке самостоятельно это делать не позволяйте.


    Гаец багажник без вас открывать не пойдёт 100\%
  12. 15 Июля 2010 Чтв 10:43:36
    Самец человека писал :
    -просим (вежливо) показать маршрутный лист (в 80\% случаев вы уже едите дальше);

    вот тут уже начинаем борзеть, гайцу это начинает не нравиться
    Самец человека писал : -просим показать ориентировку на похожий на ваш автомобиль;

    часть ориентировок у них передаются по рации, так что ничего он тебе в принципе показывать не обязан, а скорее всего уже разозлиться
    Самец человека писал :
    5. Если просят открыть багажник, вежливо говорим товарищу чтобы открыл сам.

    т.е. ты его фактически посылаешь на 3 буквы:)
    Самец человека писал :
    6. Из автомобиля не выходим в любом случае.

    после всего вышеперечисленного тебе может уже не придется выходить, тебе "помогут" выйти с подозрением на то, что ты начал вести себя неадекватно и потянулся за предметом, похожим на оружие
    Гы-гы-гы

    млять, да че все такие мажоры то??? в ДПС что, нелюди работаю что-ли??? или зависть у вас, что они так бабки гребут???

    во всех случаях остановки(за последние 2 года с десяток не насчитаю даже), если я не нарушал, беседа длиться максимум 2 минуты: вышел, показал доки, сел в машину, уехал. даже когда я нарушал, никто мне слова грубого никогда не сказал, и уж тем более силу применять не собирался.
    а если быковать на дороге, то вам не только инспектор в морду дать захочет
  13. 15 Июля 2010 Чтв 10:46:48
    9 часов гнались инспектора ДПС подкинувшие кило герыча водителю в багажник. "Падла верни герыч" - все время кричали они в матюгальник Very Happy
  14. 15 Июля 2010 Чтв 10:55:45
    Raja писал : 9 часов гнались инспектора ДПС подкинувшие кило герыча водителю в багажник. "Падла верни герыч" - все время кричали они в матюгальник Very Happy


    Лопнуть от смеха!
  15. 15 Июля 2010 Чтв 11:17:11
    endi писал :
    Самец человека писал ... :
    -просим (вежливо) показать маршрутный лист (в 80\% случаев вы уже едите дальше);

    вот тут уже начинаем борзеть, гайцу это начинает не нравиться

    ИДПС не обязан его предоставлять водителю.
    endi писал :
    Самец человека писал ... : -просим показать ориентировку на похожий на ваш автомобиль;

    часть ориентировок у них передаются по рации, так что ничего он тебе в принципе показывать не обязан, а скорее всего уже разозлиться
    Тоже самое что и выше
    endi писал :
    Самец человека писал ... :
    5. Если просят открыть багажник, вежливо говорим товарищу чтобы открыл сам.
    т.е. ты его фактически посылаешь на 3 буквы:)

    Фактически ИДПС не имеет право открывать багажник, а водитель этого делать не обязан.
    endi писал :
    Самец человека писал ... :
    6. Из автомобиля не выходим в любом случае.

    после всего вышеперечисленного тебе может уже не придется выходить, тебе "помогут" выйти с подозрением на то, что ты начал вести себя неадекватно и потянулся за предметом, похожим на оружие
    Если исключить про маршрутный лист и ориентировку, то получается что водитель себя ведёт так, как должен это делать!

    endi писал : млять, да че все такие мажоры то??? в ДПС что, нелюди работаю что-ли??? или зависть у вас, что они так бабки гребут???
    Не мажоры. Люди, причём как правило адекватные. Бабки с лохов гребут, я взятки не даю принципиально, поэтому мне пох с меня не гребут.

    endi писал :а если быковать на дороге, то вам не только инспектор в морду дать захочет

    Ты не правильно воспринимаешь ситуацию, ни кто не быкует. Это всего лишь поведение, которое установлено нормативно-правовыми актами.
    P.S. Внимательно прочитай ПДД и регламент, о котором я писал выше(Приказ №185) и тогда будешь знать права и обязанности как водителя, так и ИДПС. Если это прочитают все водители, то ИДПС будут вынуждены работать по регламенту, а не как хочется.
  16. 15 Июля 2010 Чтв 12:14:56
    DrOn писал :
    P.S. Внимательно прочитай ПДД и регламент, о котором я писал выше(Приказ №185) и тогда будешь знать права и обязанности как водителя, так и ИДПС. Если это прочитают все водители, то ИДПС будут вынуждены работать по регламенту, а не как хочется.


    Полностью согласен! Если большинство водителей будут вести себя не как зашуганцы, а как полноправные граждане, порядочка поболе будет.
    При чём тут мажоры, быкование и т.п.? Вести себя надо всегда адекватно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд