Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия вопрос о китае 

Создана: 14 Февраля 2007 Срд 20:18:14.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 105, просмотров: 27263

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. totem


    Новичок


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2007 Срд 20:18:14
    доброго времени суток, кто был в китае - поделитесь "опытом", советом (куда ни стоит ..., с кем ни стоит ..., как ни стоит ...)
    может кто-нибудь собирается в китай этим летом ......?
  2. 05 Июля 2010 Пон 15:27:26
    Я не сказал бы, что прямо супер-супер, но любителям пляжного отдыха и гастрономического туризма один-два раза побывать можно (я про Хайнань). Больше, наверное, там делать нечего.
  3. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2010 Втр 10:10:56
    Мой наработки на эту тему, хотя сам еще не ездил, только-только собираюсь:
    1. виза: [внешняя ссылка]
    2. транспорт: поезд/автобус через казахию в урумчи (дешево, но долго), либо самолет из нска в урумчи или пекин (быстро, но дорого)
    3. отели: глаза разбегаются, но что-то сильно дешевые найти не получается. есть вариант снятия комнат на двоих в хостелах (правда я боюсь себе представить что такое китайский хостел - хотя всякое может быть)

    Есть там (китай) резиденты с форума или контакты проверенных резидентов, которые за небольшую плату согласились бы помочь на месте?
  4. 06 Июля 2010 Втр 12:26:30
    Tsch писал : Мой наработки на эту тему, хотя сам еще не ездил, только-только собираюсь

    1. По визе ответил в асе: либо Восток-Запад надо уточнить, кто то на форуме предлагал сделать визу.
    2. Ссылки: автобус (назад, много баулов, т.к всё-таки челноки едут в автобусе), поезд (наши советские вагоны даже рядом не проезжали с китайскими Лыба).
    3. Фото одного из отелей стоимость 400р за номер:
  5. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 10:58:01
    Эрхафан писал : Я не сказал бы, что прямо супер-супер, но любителям пляжного отдыха и гастрономического туризма один-два раза побывать можно (я про Хайнань). Больше, наверное, там делать нечего.

    Вот это да. Вы в верном рассудке?

    Величайший в мире туристический атракцион. Историческая и культурная история на многие тысячи лет. Не сожженная и не распроданая. В каждой китайской провинции, а их больше 20, как в новой стране - национальности, языки. Везде есть то, что нунжо посмотреть.

    Это в Тибете делать нечего? Нечего делать в южных горных провинциях? Вы считаете скушной Уйгурию? Вас не поражают Шанхай и Гонг-Конг? Никогда не мечтали побродить по великой китайской стене? Пооходится во внутренней монголии? Вкусно пожрать и выличить чтонибудь наболевшее на северо-западе?

    Китай одно из самых интересных мест на планете. Несмотря на то что там весьма не легко путешествовать и китайцы не самые потрясающие люди :)
  6. 13 Июля 2010 Втр 11:07:41
    roalty писал :Китай одно из самых интересных мест на планете. Несмотря на то что там весьма не легко путешествовать и китайцы не самые потрясающие люди :)

    Абсолютно согласен, потрясающая страна и люди, всегда готовые прийти на помощь, не ради денег. Китайская кухня только каких слов заслуживают Смайлик :-) утка по-пекински и по-сычунски, баоцзы, шашлыки из баранины (2,5 рубля шампур Лыба ) и свинины (25 рублей Лыба), пиво также стоит упомянуть Смайлик :-) .
  7. 13 Июля 2010 Втр 13:14:40
    roalty писал :Это в Тибете делать нечего? Нечего делать в южных горных провинциях? Вы считаете скушной Уйгурию? Вас не поражают Шанхай и Гонг-Конг? Никогда не мечтали побродить по великой китайской стене? Пооходится во внутренней монголии? Вкусно пожрать и выличить чтонибудь наболевшее на северо-западе?


    Я как раз в верном рассудке - читайте внимательно про какую провинцию я веду речь Гы-гы-гы

    PS И, это, я бродил в гордом одиночестве по нетуристической части ВКС Wink Например.
  8. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 17:28:18
    Laowai писал : шашлыки из баранины (2,5 рубля шампур Лыба )
    Это у тебя запятая не там стоит или так на самом деле? Это в Урумчи такие цены? Тогда я в Новосиб, сяду на самолет, до ближайшей харчевни и через 14 дней обратно :)
  9. 14 Июля 2010 Срд 17:51:50
    Tsch писал :Это у тебя запятая не там стоит или так на самом деле? Это в Урумчи такие цены? Тогда я в Новосиб, сяду на самолет, до ближайшей харчевни и через 14 дней обратно :)

    С запятыми всё в порядке Лыба



    В верхнем правом углу как раз те самые шашлыки из баранины.
    Миска по середине - рисовый сладкий супчик, похож на наш густой кисель, стоил что-то около 25-30р.

    Вот те самые баоцзы, о которых писал выше, это манты с различной начинкой приготовленные в бамбуковой пароварке.



    По цене от 0,6-1 юаня, по нашему от 3-до 5 рублей в зависимости от начинки.

    P.S. В Урумчи не давелось покушать самые вкусные в Китае шашлыки, на первом фото это в Сиане (Мусульманский квартал), на втором Яншо (завтрак туриста по китайски Смайлик :-) )
  10. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2010 Срд 21:52:04
    ja seichas v kitae) bila uze v Pekine, v Shanhae, potom v Iu, seichas v Chuan chzou! klassno otdihaetsja!

    na Hainane ochen' zdorovo! zila tam polgoda, teper' tam rabota est'. skoro opjat' poedu)

    shoping nuzno v Pekine delat'. Zagorat' v San'ja, a kushat' v Harbine! eto uze mnogoletnii opit.
    Zivu vsegda v gostinizah. Zeni vezde raznie, no vezde est' horoshie, chistie gostinizi za 150-200 uanei, eto 3-4 zvezd.
    na uge toze mnogo interesnih mest, no bez gida ili druzei ehat' ne stoit, tam sovsem ne prednaznacheno dlja inostrannih turistov i chestno ne ochen' i radi)

    a v San'ja mnogo krasivih mest, tipa "Janoda", "Hram Buddi", "Krai sveta", "Geizer s ribkami", bileti mozno kupit' prjamo v gostinizah i zena deshevle chem na meste, vezde est' uslugi perevodchika ili elektronnii gid.

    sprashivaite esli chto to ewe interesuet, ja bila vo mnogih gorodah Kitaja
  11. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2010 Срд 22:00:32
    oooo kak ze ja ne napisala pro TIBET!!!!!!!!!!!!!!
    kak tam chudno, bila tam vsego 10 dnei, ne bilo ni dnja chtob ja ne udivljalas' i ne voshiwalas' etim raiskim mestom i istoricheskim naslediem vsei istorii Kitaja i Budduzma!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Kak tam zdorovo: mertvii gorog, ognennaja gora, nebesnoe ozero, gornie kolodza, starinnie hrami i ewe mnogo mnogo vsego
  12. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2010 Срд 22:32:17
    Wizzy Fox писал(а) : В Китае нахожусь с 31 марта, так что много чего уже видел и есть что рассказать. Опытом делюсь на сайте [внешняя ссылка]. Был в Пекине, сейчас в Харбине., прямо из гущи событий, кстати, про авиакомпанию "Сибирь" - "S7 Airlines" - тоже замолвил словечко, в общ В общем, если интересно - спрашивайте - поделюсь информациейем, здесь или на сайте - милости просим!

    privet, kak tam moi rodnoi Harbin????????????? ochen' hochu tuda! poka ne poluchaetsja
  13. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 22:52:37
    о. щас почитаю и своим поделюсь...
  14. 14 Июля 2010 Срд 22:53:18
    [quote="zerber611"]
    Wizzy Fox писал(а) : В Китае нахожусь с 31 марта, так что много чего уже видел и есть что рассказать. Опытом делюсь на сайте [внешняя ссылка]. Был в Пекине, сейчас в Харбине., прямо из гущи событий, кстати, про авиакомпанию "Сибирь" - "S7 Airlines" - тоже замолвил словечко,


    завидую вам завистью. как вы так чудненько устроились? тоже хочу в китай.
  15. 15 Июля 2010 Чтв 3:18:50
    TDA писал(а) : мне вот китай последнее время стал интересен как место работы и вообще хочется пожить в там .. сменить культуру .. климат.. думаю о южном китае..вот интересно другое - кто нить из форумчан имеет там бизнес? (производство)


    Аналогичные мысли, с осени намерен начинать изучать китайский полегоньку, помаленьку.... постоянно там жить конечно не особо привлекает, а вот периодически на промежуточное проживание наведываться было бы в самый раз, где то на квартал или полгода...
    тоже стоит вопрос "бизнеса там", сейчас обдумываю варианты, прицеливаюсь, пробую какие то проекты, в принципе было бы неплохо что нибудь запустить на стыке Китай-Россия, работать в Китае для китайцев не получится, специфика все равно есть, а вот работать в Китае для бизнеса в России вполне приемлемый вариант...
    про официальную работу там, без комментариев, надо владеть языком (можно конечно и английским обойтись если в какую нить интернациональную конторку сунуться, но боюсь что мы с омскими дипломами там будем не конкурентно способны, хотя всё от способностей, если ты талантливый "прогер" то цвет твоего диплома никому не важен, и даже учителя китайского тебе оплатят), а освоить китайский в необходимом формате достаточно сложно, это не "инглиш" какой, поэтому на овладение языком на хорошем уровне нужен не один год..
  16. 15 Июля 2010 Чтв 3:33:19
    что касается туризма в Китай то тут вне всяких сомнений, Китай это просто рай для культурно-исторического и интеллектуального (а в последние годы и для событийного) туризма + географические плюсы. океан, горы, степи, равнины, леса; ну и конечно излюбленная многими "индустриализация", в общем там на каждом шагу история с одной стороны и мир "хай тека" с другой, и народы действительно там благорадушные, конечно если не совать свой нос куда попало ( к бандюкам тамошним например) Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд