Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Правило двух сотен 

Создана: 05 Июля 2010 Пон 21:30:43.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 12575

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2010 Пон 21:30:43
    Какой ежемесячный доход Вы желаете иметь, отойдя от дел? Умножьте эту сумму на двести - именно такой капитал Вам потребуется. То есть, например, если Вы хотите иметь пассивный доход хотя бы 20 000 рублей в месяц, Вам понадобится капитал
    20 000 х 200 = 4 000 000 рублей. Откуда эта цифра? Если Ваш капитал приносит 6% годовых, посчитайте сами: (Капитал х 6%) : 12 месяцев = (4 000 000 х 0,06) : 12= 20 000 рублей в месяц.
    Сколько времени надо, чтобы создать такой капитал, положить его на депозит в банке и пользоваться им сколь угодно долго? Правда, надо учесть еще инфляцию и много еще чего...
    Для многих сумма в несколько миллионов - весьма значительная сумма. За год-два ее не создашь. такой капитал создается за долгий срок разными путями, в том числе сбережением части своего дохода. Один из способов - накопительное страхование жизни. Подробности - здесь.
    [внешняя ссылка]
  2. 07 Июля 2010 Срд 22:54:38
    я абсолютно ничего не предлагаю. понравилась тема - зашел почитать. оставил свои комментарии на тему. поделился своим опытом. зачем мне что-то предлагать? тем более бесплатно. просто менталитет у нас такой, видимо -как в пословице -нежили богато, нефиг начинать. то что написал я - опробовано мной на себе, в многом благодаря этому мне удалось построить дом. в 2004м. устроились с товарищем на работу - была одинаковая зарплата. я снимал квартиру (родители жили не в омске), товарищ жил с родителями. к декабрю 2009г. у меня построен хороший дом, куплен неплохой автомобиль. жена и ребенок. у товарища - не погашен кредит за недостроенную квартиру, кредит на машину, отсутствие работы (с зарплатой под 40 тыр) и денег. но все это время он тусил по клубам, покупал слишком дорогие (по его словам в момент потери работы) вещи и, не смотря на мои уговоры - не задумывался о будущем. я все это время жил полноценной жизнью, не шикуя,но и не ущемляя себя. поэтому и пишу - подумайте, попробуйте. хуже от этого точно не будет.
  3. 07 Июля 2010 Срд 23:31:11
    La busqueda de писал : .. я все это время жил полноценной жизнью, не шикуя,но и не ущемляя себя. поэтому и пишу - подумайте, попробуйте. хуже от этого точно не будет.

    Понимаю. Благодарю за разъяснения. Попробую, когда представится такой случай.
  4. olegolf3


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Июля 2010 Чтв 9:52:33
    Студент писал :
    La busqueda de писал ... : .. я все это время жил полноценной жизнью, не шикуя,но и не ущемляя себя. поэтому и пишу - подумайте, попробуйте. хуже от этого точно не будет.

    Понимаю. Благодарю за разъяснения. Попробую, когда представится такой случай.


    Прямо чудеса какие-то: и жил полноценной жизнью, и дом с семьёй построил. Лыба А как же закон сохранения энергии (в данном случае денег)? Если они потрачены на стройматериалы, на них уже точно не купишь фруктов (пива, билетов, цветов, одежды и т.д.).
  5. 08 Июля 2010 Чтв 15:43:49
    так и я о чем - когда начинаешь финансы свои контролировать (про студенческую стипендию я не говорю))), то сначала ужасаешься - как много денег уходит в "никуда", избавляешься от ненужных трат, ставишь приоритеты - что важнее - пиво отожрать с кентами, или с другими кентами в спортзал сходить, или поработать на благо семейного бюджета или...и все.
    Как сказал мне мой дипломный руководитель в свое время: "Главное, не то, сколько ты зарабатываешь, а то, сколько ты тратишь". и он прав.
  6. olegolf3


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Июля 2010 Птн 9:49:22
    Конечно он прав, но в этом уравнении я предпочитаю больше зарабатывать, а не меньше тратить. Хотя, конечно, без фанатизма Смайлик :-) .
  7. 09 Июля 2010 Птн 10:53:02
    ну конечно ))) никто не говорт о том, чтоб зарабатывать 10 тыр/мес. и сидеть экономить. В первую очередь нужно стремиться повысить свой доход, который уже следует РАЗУМНО распределять. я так и стараюсь делать
  8. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2010 Пон 19:53:22
    Лично я совершенно не верю страховщикам (возможно напрасно), но столько слышал житейских и видел телевизионных историй об отказе платить страховку под сотней различных предлогов,
    Может быть уважаемая Марина прокомментирует такое отношение очень не малого количества людей к страхованию. [/quote]

    Да правильно, все обманывают ... Из тех же источников мы знаем, что чуть ли не 90 \% лекарств в наших аптеках - подделки, в колбасе мяса нет, овощи напичканы всякой гадостью, а красивые яблоки сорваны с ветки чуть ли не 3 года назад. Ну и вот, стало быть Да и вообще - жить вредно, от этого умирают. А если серьезно, то не из телевизионных источников, а из моей личной практики - совершенно все честно, четко и вовремя. не далее как сегодня - очередное подтверждение. Просто надо правильно выбирать, с кем иметь дело. Это не значит, что именно со мной. Право выбора - за Вами Смайлик :-) Удачи!
  9. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2010 Пон 20:27:45
    ceppro писал : ТС, вот вы смотрю особа чрезвычайно успешная. Не сочтите за наглость, окажите безвозмездную финансовую помощь родителям детей, пострадавших в аварии на Красноярском тракте.


    Ради Бога, не сочтите за цинизм, но я все время только этим и занимаюсь, что пытаюсь помочь людям не пойти с протянутой рукой в непредвиденных ситуациях. Правда, в ответ почему-то часто слышу : "Нам это не надо! Мы в это не верим! У нас менталитет..." И очень больно, когда практически те же самые люди мне же потом пеняют: "Ну почему Вы не настояли? Почему не заставили серьезно задуматься и принять меры?" Я очень сочувствую всем пострадавшим, но почему не подумать о себе и своих детях до грома и жареного петуха? Кстати, детские страховки я предлагаю со скидкой. Хотя они и так не дорогие.
    А о том, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда" , более подробно - в теме "О случайностях"
  10. 13 Июля 2010 Втр 6:46:20
    Marina\_generali +100.
    Особенность российского менталитета - "АВОСЬ" Грустно :-(
  11. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2010 Втр 6:50:49
    La busqueda de писал : Marina\_generali +100.
    Особенность российского менталитета - "АВОСЬ" Грустно :-(


    К сожалению, да. Только очень уж дорого этот менталитет нам обходится. И будет стоить с каждым днем все дороже.

    Грустно :-( Если этого не поймем, будем наступать на одни и те же грабли снова и снова Грустно :-( Грустно :-(
  12. olegolf3


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Июля 2010 Втр 7:16:25
    Да правильно, все обманывают ... Из тех же источников мы знаем, что чуть ли не 90 \% лекарств в наших аптеках - подделки, в колбасе мяса нет, овощи напичканы всякой гадостью, а красивые яблоки сорваны с ветки чуть ли не 3 года назад. Ну и вот, стало быть ... Просто надо правильно выбирать, с кем иметь дело. Это не значит, что именно со мной. Право выбора - за Вами Смайлик :-) Удачи! [/quote]

    Так собственно вопрос в том и состоит, как правильно выбрать. Расскажите, почему в вашей колбасе мясо есть.
  13. 13 Июля 2010 Втр 10:44:36
    Марина, а кто сможет дать гарантию, что ваша компания в случае трагедии выплатит страховку? Я уде знаю, что вы сейчас спросите, что является гарантией для меня лично. Я от вашей коллеги постоянно слышу этот вопрос на мой вопрос. А если серьезно, какие вы даете гарантии? И что делать человеку, если страховку все-таки не выплатят. Ведь компания ваша, несмотря на громкое нерусское имя, все равно является российской, и руководят ею тоже наши российские мужики. А от того, что компания называется итальянским именем, думать ваши руководители будут все-равно по-русски. А российский менталитет - великая вещь, скажу я вам. Я уже не первый год в бизнесе, есть проверенные и постоянные партнеры. Но и эти проверенные и постоянные, в том числе очень честные и порядочные, не побрезговали воспользоваться ошибкой моего бухгалтера, а потом делали удивленные лица: как так мы могли сделать, это не про нас! Итак, вопрос: гарантии выплат?
  14. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2010 Втр 21:24:46
    [quote="ламантин"] Марина, а кто сможет дать гарантию, что ваша компания в случае трагедии выплатит страховку? ой, и руководят ею тоже наши российские мужики. А от того, что компания называется итальянским именем, думать ваши руководители будут все-равно по-русски. А российский менталитет - великая вещь, скажу я вам. Итак, вопрос: гарантии выплат? [/quot

    Добрый вечер, Лама! Рада Вас видеть снова Смайлик :-) Как Вам Смильян Мори? Я, честно, говоря, большего ожидала. Тем более, есть с чем сравнивать. Но, возможно, тема такая. Другие могут быть более содержательными. Но - драйв разве только что... Как думаете?
    Теперь насчет гарантий. Я могу много говорить. Но Вы же все равно не поверите. Самое главное, это совершенно реальные люди, наши клиенты, простые омские люди, которые каждый день получают выплаты. С их разрешения могу дать телефоны.
    Теперь насчет российских мужиков с российским же менталитетом... Очень много информации есть на сайте компании generalippf.ru. Если конкретно про руководство, то [внешняя ссылка] Там же можно увидеть, какие серьезнейшие и мощные компании являются корпоративными клиентами. Дальше. Все спорные вопросы , конечно же, решаются в суде. Насколько мне известно, ни одного судебного разбирательства за все восемь лет существования компании на рынке не было. Поэтому, наверно, можно (и лучше) начать с сайта Федеральной службы страхового надзора [внешняя ссылка] . Там есть и статистика и аналитика. Да вообще-то, по здравому размышлению, будет ли компания, создавшая себе за 180 лет имя, имеющая миллионы клиентов, самых известных партнеров, занимающая общее 45 место, а среди страховых компаний 1 место в списке-500 Forbes, ставить все это под удар, хомяча наши 3 рубля? Ну не знаю. Лама, а вообще-то я самый главный вопрос-то и забыла задать! А Вам зачем все это надо-то?
    Смайлик :-)
  15. 13 Июля 2010 Втр 21:35:47
    Marina\_generali, повторю свой вопрос....Зачем так навязчиво предлагать всем счастье? Четыре ваших темы об одном и том же - зачем?
  16. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2010 Втр 21:35:58
    Так собственно вопрос в том и состоит, как правильно выбрать. Расскажите, почему в вашей колбасе мясо есть. [/quote]

    Вы не обидетесь, если я одним письмом отвечу? Сколько бы я ни говорила, что в колбасе мясо есть, Вы же все равно ее понесете в лабораторию Роспотребнадзора на анализ и независимую экспертизу? Так , может, с них и начать ?
    Смайлик :-) С Федеральной службы страхового надзора, Федеральной службы контроля за финансовыми рынками, рейтингов независимых агентств (к слову, у компании международный рейтинг выше. чем у нашей с Вами страны Грустно :-( Да и клиенты наши постоянно убеждаютс на себе - в этой колбасе мясо есть! Very Happy Главное - надо ли это Вам...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд