Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Правило двух сотен 

Создана: 05 Июля 2010 Пон 21:30:43.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 12574

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2010 Пон 21:30:43
    Какой ежемесячный доход Вы желаете иметь, отойдя от дел? Умножьте эту сумму на двести - именно такой капитал Вам потребуется. То есть, например, если Вы хотите иметь пассивный доход хотя бы 20 000 рублей в месяц, Вам понадобится капитал
    20 000 х 200 = 4 000 000 рублей. Откуда эта цифра? Если Ваш капитал приносит 6% годовых, посчитайте сами: (Капитал х 6%) : 12 месяцев = (4 000 000 х 0,06) : 12= 20 000 рублей в месяц.
    Сколько времени надо, чтобы создать такой капитал, положить его на депозит в банке и пользоваться им сколь угодно долго? Правда, надо учесть еще инфляцию и много еще чего...
    Для многих сумма в несколько миллионов - весьма значительная сумма. За год-два ее не создашь. такой капитал создается за долгий срок разными путями, в том числе сбережением части своего дохода. Один из способов - накопительное страхование жизни. Подробности - здесь.
    [внешняя ссылка]
  2. 06 Июля 2010 Втр 20:09:46
    Марина, спасибо огромное за ссылку!
  3. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 20:18:05
    ламантин писала : Марина, спасибо огромное за ссылку!


    Буду рада, если окажется полезным! Я тоже смотрю Смайлик :-)
  4. 06 Июля 2010 Втр 20:37:27
    Я не эксперт, я практик. я веду свой бюджет и "сговора" никакого нет.
    Конкретики - пожалуйста -
    1. Перестань ныть
    2. С ЛЮБОЙ заработанной суммы 10 \% сначала оставь в заначку.
    3. распиши бюджет на месяц
    4.по итогам месяца излишки выведи на банковский депозит.
    5.ни под каким предлогом не трогай депозит (долгосрочный вклад)
    6. Застрахуйся (смерть, инвалидность) - по желанию, если думаешь о будущем семьи (мало ли что) - страховка в омске на май 2010г. - 4300 руб/год (сумма 500000 рублей)
    7. будь последовательным и целеустремленным в соблюдении этих правил.
    8 инвестиции - по желанию/умению/возможности.
    остальное - от лукавого Хех!
    ВСЕ. краткий курс большинства приведенных ссылок окончен.
    Браво! БИис! Бурные аплодисменты, переходящие в овации )))))
  5. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 20:43:01
    La busqueda de писал : Я не эксперт, я практик. я веду свой бюджет и "сговора" никакого нет.


    Отлично! Все реально и по делу. Побольше бы таких практиков . Единственное, что еще можно добавить - рассмотреть более выгодные варианты страховых программ . Очень интересные варианты есть.
  6. 07 Июля 2010 Срд 9:46:12
    ТС, вот вы смотрю особа чрезвычайно успешная. Не сочтите за наглость, окажите безвозмездную финансовую помощь родителям детей, пострадавших в аварии на Красноярском тракте.
  7. 07 Июля 2010 Срд 10:45:15
    La busqueda de писал :8 инвестиции - по желанию/умению/возможности.


    вот где ключ

    а копи, экономь.. и куда их потом? банки фигня, ценные бумаги - нестабильно,
    недвижимость?
    а как введут налог с рыночной стоимости недвижимости и что...?
  8. olegolf3


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Июля 2010 Срд 11:13:07
    La busqueda de писал : Я не эксперт, я практик. я веду свой бюджет и "сговора" никакого нет.
    Конкретики - пожалуйста -
    6. Застрахуйся (смерть, инвалидность) - по желанию, если думаешь о будущем семьи (мало ли что) - страховка в омске на май 2010г. - 4300 руб/год (сумма 500000 рублей)


    Лично я совершенно не верю страховщикам (возможно напрасно), но столько слышал житейских и видел телевизионных историй об отказе платить страховку под сотней различных предлогов, что заработал стойкую идиосинкразию на предложения застраховаться. Такое впечатление, что страховщики тратят всю энергию на то, что-бы сначала любым способом убедить клиента заплатить, а при наступлении страхового случая ни в коем случае не заплатить.
    Может быть уважаемая Марина прокомментирует такое отношение очень не малого количества людей к страхованию.
  9. 07 Июля 2010 Срд 11:27:30
    по инвестициям - да, это проблема - надо учиться инвестировать. но накопления нужны все-равно, т.к. д.б. 2-3-х месячный запас денег (вдруг работу придется поменять).
    ПО страховкам - я тоже не особенно верю первому попавшемуся страховщику, особенно в плане накопительной страховки на 5-10 лет)))) у нас в России это нереально. проще эти деньги откладывать и купить со временем недвижимость для сдачи в аренду и т.п. - вероятность возврата денег больше, чем при долгосрочном страховании. а со страховой компанией - надо тщательнее выбирать компанию. и лучше быть застрахованным (пусть и тяжело будет деньги выбить), чем при наступлении страхового случая ставить родных в затруднительную ситуацию (где брать деньги на лечение и проживание). хотя... каждый сам решает, во что он верит и чего он хочет от этой жизни.
    про ДТП на красноярском - я в этом участия не принимал. но если будет акция на форуме по сбору денег - ч/з расчетный счет и т.п. (а не ч/з вебмани) - я участие приму.
  10. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Июля 2010 Срд 13:06:58
    Накопительное страхование - такой развод. Не лучше ли пополнять депозит и приобрести страховку?
    По финансовому планированию: [внешняя ссылка] Не сочтите за рекламу, оно работает)
  11. 07 Июля 2010 Срд 14:18:13
    SH писал : Накопительное страхование - такой развод. Не лучше ли пополнять депозит и приобрести страховку?
    По финансовому планированию: [внешняя ссылка] Не сочтите за рекламу, оно работает)


    +100. (не про ссылку, а вообще - планирование штука хорошая)
  12. 07 Июля 2010 Срд 21:17:39
    Планирование, нескольо праздная вещь, когда мы говорим о средних зарплатах в городе Омске в 12,500 тыс рублей. Лыба
    Может быть, если назвать это педантичностью, ведение учета и планирования однотипных расходов на питание, квартиру, одежду, проезд, то имеет смысл говорить только воспитании хорошего качества-педантичности.
    На любителя.

    В целом, это праздная штука, бессмыленно расписывать расходы, если доходы не прикрывают, даже, нужды первой необходимости.

    С другой стороны, тем, кто обеспечил себя достойным доходом, не нуждаются в финансовом ликбезе или поучениях.
    "Хотите помочь? Не учите меня жить, а дайте денег!" (с)
  13. 07 Июля 2010 Срд 21:25:54
    ceppro писал : ТС, вот вы смотрю особа чрезвычайно успешная. Не сочтите за наглость, окажите безвозмездную финансовую помощь родителям детей, пострадавших в аварии на Красноярском тракте.


    да и денег маловато... Грустно :-(

    2Студент жизнено!
  14. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Июля 2010 Срд 21:31:40
    Я никак не похож на педанта, более того, никак не мог пользоваться всеми этими домашними бухгалтериями из-за того, что приходилось нудно забивать каждую булочку.
    В конвертах принцип другой. За десять минут вбиваются доходы, траты, цели. Потом нужно буквально несколько минут, чтобы вытащить дневные чеки из кармана и перебить суммы. Почитайте на сайте, там доходчиво объясняется.
    Мне получается так экономить, не делать глупых трат и делать какие-то прогнозы.
  15. 07 Июля 2010 Срд 21:37:32
    В целом, это праздная штука, бессмыленно расписывать расходы, если доходы не прикрывают, даже, нужды первой необходимости.

    С другой стороны, тем, кто обеспечил себя достойным доходом, не нуждаются в финансовом ликбезе или поучениях.
    "Хотите помочь? Не учите меня жить, а дайте денег!" (с) [/quote]

    лучше дать удочку, а не рыбу.
    праздная-не праздная, а мне лично здорово помогает. особенно взвесить - брать кредит или нет. и сколько денег надо в загашнике имень, чтоб, если что, 3 месяца спокойно жить семье Хех!.
    если не хватает на прожитье 12500 руб, то 1000 руб погоды не сделают. поэтому лучше ее отнести хотя бы в банк. за год набежит 12000 руб + 6\% (по минимуму) = 12720 руб - вот тебе и 13-я зарплата.
    многи мои знакомые обеспеченные люди потому и обеспеченные, что не тратят много и ведут учет, что и куда они потратили и что нужно купить.
    дело ваше, можете в это верить или нет. но если об этом не задумываться, то ... финансовая пропасть- самая глубокая пропасть, в нее можно падать всю жизнь (Ильф и Петров). а шкулять "до получки" - это стремно. каждый сам кузнец своего счастья
  16. 07 Июля 2010 Срд 22:38:30
    SH писал : ..Мне получается так экономить, не делать глупых трат и делать какие-то прогнозы.

    Благодарю за искренний добрый совет.
    Надо заметить, к слову, что сама жизнь, в аспекет экономии, это расточительство, а макисмальное решение к экономии лежит на пути к скорой смерти.

    La busqueda de писал : 1000 руб погоды не сделают. поэтому лучше ее отнести хотя бы в банк. за год набежит 12000 руб + 6\% (по минимуму) = 12720 руб - вот тебе и 13-я зарплата.

    Серьезно, ну так, это же гениально. Смайлик :-) Смысл в том, что бы сделать погоду? Так, ради погоды можно и свои органы продать или банк ограбить Лыба Без погоды жить не интересно, тогда по большому счету все равно чем она будет достигаться. Смайлик :-)

    La busqueda de писал : ... финансовая пропасть- самая глубокая пропасть, в нее можно падать всю жизнь (Ильф и Петров).

    И поэтоум, Вы предлагаете, во время падения перевернуться вверх ногами, для того, что бы падение казалось взлетом? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд