Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Правило двух сотен 

Создана: 05 Июля 2010 Пон 21:30:43.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 12529

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2010 Пон 21:30:43
    Какой ежемесячный доход Вы желаете иметь, отойдя от дел? Умножьте эту сумму на двести - именно такой капитал Вам потребуется. То есть, например, если Вы хотите иметь пассивный доход хотя бы 20 000 рублей в месяц, Вам понадобится капитал
    20 000 х 200 = 4 000 000 рублей. Откуда эта цифра? Если Ваш капитал приносит 6% годовых, посчитайте сами: (Капитал х 6%) : 12 месяцев = (4 000 000 х 0,06) : 12= 20 000 рублей в месяц.
    Сколько времени надо, чтобы создать такой капитал, положить его на депозит в банке и пользоваться им сколь угодно долго? Правда, надо учесть еще инфляцию и много еще чего...
    Для многих сумма в несколько миллионов - весьма значительная сумма. За год-два ее не создашь. такой капитал создается за долгий срок разными путями, в том числе сбережением части своего дохода. Один из способов - накопительное страхование жизни. Подробности - здесь.
    [внешняя ссылка]
  2. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 17:38:12
    а рынке неразбериха с ценами, сидим, ждем погоды, есть время пошарится в интернете. Расскажите лучше что-нибудь новенькое, не случалось ли Вам бывать на тренингах Смильяна Мори? [/quote]
    Кстати, по-моему, Смильян Мори специально для Generali (тогда еще Чешской) проводил тренинги в Москве. Но я в то время была в Штатах.
  3. 06 Июля 2010 Втр 17:40:01
    Marina\_generali писала : Ну Вам виднее, дорогая Лама! Это опять же клише , штампы и ярлыки. Так Рябина - это тоже Вы? Ну что ж... Видно, совсем круто с вами обошлись...

    Это не я. честно Смайлик :-) у меня один ник на Форуме
  4. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 17:41:25
    Рябина писала :
    Marina\_generali писала ... : Ну Вам виднее, дорогая Лама! Это опять же клише , штампы и ярлыки. Так Рябина - это тоже Вы? Ну что ж... Видно, совсем круто с вами обошлись...

    Это не я. честно Смайлик :-) у меня один ник на Форуме


    Я уже извинилась, дорогая Рябина Very Happy Пожалуйста, не обижайтесь, виноват, исправлюсь Very Happy
  5. 06 Июля 2010 Втр 17:49:14
    Marina\_generali писала : У нас на рынке неразбериха с ценами, сидим, ждем погоды, есть время пошарится в интернете. Расскажите лучше что-нибудь новенькое, не случалось ли Вам бывать на тренингах Смильяна Мори?


    Нет, знаете, не приходилось. Бодо Шефера -да. И в Колумбийском университете супер-тренеры были. Нельзя объять необъятное. Но если Вы советуете - обращу внимание. Прощу прощения , если обидела , приняв за Рябину. Грустно :-( И у Рябины сразу тоже, на всякий случай Very Happy [/quote]
    Да я не из обидчивых, не переживайте! Советовать я Вам не могу, т.к. сама не сталкивалась, но вот партнер мой был в Москве на его тренинге, теперь только о нем и говорит, всю свою фирму обучает методам продаж по Мори, народ веселится. Только после того тренинга он сразу накупил страховок всей семье, по моему, включая бабушек и дедушек. Прошу рассказать,чем же его так мотивировали - отшучивается. Думала, может Вы знаете.
  6. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 17:55:26
    [quote="ламантин"]
    Marina\_generali писала: У нас на рынке
    Да я не из обидчивых, не переживайте! Советовать я Вам не могу, т.к. сама не сталкивалась, но вот партнер мой был в Москве на его тренинге, теперь только о нем и говорит, всю свою фирму обучает методам продаж по Мори, народ веселится. Только после того тренинга он сразу накупил страховок всей семье, по моему, включая бабушек и дедушек. Прошу рассказать,чем же его так мотивировали - отшучивается. Думала, может Вы знаете.


    Спасибо, правда, что Вы мне про него напомнили. А мотивировать? Да нет, здесь только вопрос в том, чтобы в этом вопросе разобраться.
    без предвзятости и предубеждения. Было (вернее, есть ) такое произведение Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Вот часто нам и то и другое мешает в жизни сделать правильный выбор. По себе знаю. Грустно :-(
  7. 06 Июля 2010 Втр 17:55:29
    интересная тема)))) правда так и не понял, что именно желает продать автор,но это не важно.
    важно другое - автор пишет о том, что надо задуматься о будущем уже сегодня. по себе могу сказать - копить "на пенсию" начал лет 5 назад. правда накоплений на сегодня не так много, т.к. благодаря этим деньгам удалось (своими руками правда) построить дом в пригороде. А когда родился СЫН - я купил страховку - мало ли что. на государство надеяться не приходится. еще, нужно контролировать расходы, чтоб не занимать "до получки", как это любят делать некоторые)))) и ведь, что характерно, получают деньги - отдают долги -снова занимают. и так по кругу. а ведь можно просто заплатить сначало себе. плохо, что финансовой грамотности не учат обязательно, вместо этого - труды и т.п.
  8. 06 Июля 2010 Втр 17:59:40
    Пока живут на свете дураки,
    Обманывать нам, стало быть, с руки.
    Какое небо голубое!
    Мы не поклонники разбоя:
    На дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврёшь
    И делай с ним, что хошь.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 18:08:43
    La busqueda de писал:
    важно другое - автор пишет о том, что надо задуматься о будущем уже сегодня. по себе могу сказать - копить "на пенсию" начал лет 5 А когда родился СЫН - я купил страховку . плохо, что финансовой грамотности не учат обязательно, вместо этого - труды и т.п.


    Спасибо, Вы совершенно правы. Одна из моих целей - как раз и есть вот этот финансовый ликбез. Даже если люди начнут об этом хотя бы задумываться - уже хорошо. А уж если таких людей, как Вы, ответственных и серьезных, с установкой "на богатство", станет больше, то есть у России будущее. Принцип "Заплати сначала себе" \_это принцип людей богатых. А у остальных - "менталитет". принцип "жареного петуха" и "пока гром не грянет". Вот он и гремит, и петух клюет .. Пожалуй, чаще, чем везде.
  10. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 18:26:50
    Maxwells demon писал : Пока живут на свете дураки,
    Обманывать нам, стало быть, с руки.
    Какое небо голубое!
    Мы не поклонники разбоя:
    На дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврёшь
    И делай с ним, что хошь.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    А зачем же Вам тогда еще и бита?
  11. 06 Июля 2010 Втр 18:34:43
    Maxwells demon писал : Пока живут на свете дураки,
    Обманывать нам, стало быть, с руки.
    Какое небо голубое!
    Мы не поклонники разбоя:
    На дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврёшь
    И делай с ним, что хошь.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    если вы обо мне - то вы ошибаетесь. ИМХО - дурак тот, ко живет сегодняшним днем, не думая о том, что завтра надо будет жить, а не лазить по мусоркам. но и верить каждому встречному нельзя. чужими руками сыт не будешь.
  12. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 18:37:49
    [quote="La busqueda de"]
    Maxwells demon писал:

    если вы обо мне - то вы ошибаетесь. ИМХО - дурак тот, ко живет сегодняшним днем, не думая о том, что завтра надо будет жить, а не лазить по мусоркам. но и верить каждому встречному нельзя. чужими руками сыт не будешь.


    Вот в этом я с Вами полностью согласна. Во всем надо разобраться. И принимать правильные решения, а не отрицать сходу что-то незнакомое. Так ведь с водой можно выплеснуть и ребенка Грустно :-(
  13. 06 Июля 2010 Втр 18:42:02
    Marina\_generali писала :А зачем же Вам тогда еще и бита?

    Нда... Поколение пЭпси... Это ДУБИНА, маленькая, а не бита. Гы-гы-гы
    А песенка - от вашего лица, Вас, и появившегося "эксперта".
    Конкретных предложений нет? "Приходите тараканы, я вас чаем угощу"? Всё в личку?
    Наверно потому, что написанное здесь - на 1-2-3 проверяется перекрёстно, а вот технологии "приватного" Гы-гы-гы общения позволяют продать "белого слона".

    Маааадераторы! Требую беспредела Ржака
  14. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 18:49:07
    Marina\_generali писала : а рынке неразбериха с ценами, сидим, ждем погоды, есть время пошарится в интернете. Расскажите лучше что-нибудь новенькое, не случалось ли Вам бывать на тренингах Смильяна Мори?


    Лама! А по этой ссылке заходили? [внешняя ссылка]
  15. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 18:57:02
    [quote="Maxwells demon"]
    Конкретных предложений нет? "Приходите тараканы, я вас чаем угощу"? Всё в личку?
    Наверно потому, что написанное здесь - на 1-2-3 проверяется перекрёстно, а вот технологии "приватного" Гы-гы-гы общения позволяют продать "белого слона".


    [внешняя ссылка] Всем доступно. Почему всех держите за дураков? наверно, рыльце в пуху?
  16. 06 Июля 2010 Втр 19:23:13
    Marina\_generali писала : .. Одна из моих целей - как раз и есть вот этот финансовый ликбез. ...

    Желаю Вам успехов в этой цели.
    Предлагаю начинать ликбез с самых основ, а не скокать сразу на правило двух сотен, когда еще "правило нуля" не прошли.
    Правило нуля: сколько не вкладывай в обещания, всегда вместо выгоды и прибыли получишь другие обещания или ноль. И чем выгоднее обещание, тем скорее получишь ноль.
    Смайлик :-) На этом можно и остновиться, по крайнее мере, с пустыми обещаниями и переходить к существенным предложениям, к осталным Вашим целям, рассматривать по ним анализ рисков и прочее.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд