Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Ориенталы и сиамы рулят) 

Создана: 26 Января 2009 Пон 15:52:16.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1383, просмотров: 200250

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 63,
, 65 ... 91, 92, 93  Вперёд
  1. Glebon


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2009 Пон 15:52:16
    Кошаки поразъехались, все довольны. Теперь в этой теме просто хвалим сиамов и ориенталов)
  2. Meekahoo


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    05 Июля 2010 Пон 15:24:19
    Arty-5555 писала : Красный сиам? Это как? а разве это сиам?
    Как знакомо Гы-гы-гы Только у нас обычно порядок вопросов другой: "А разве это сиам? Красный сиам? Это как?"

    А вообще сиамы такие прикольные, особенно когда лица строить начинают Смайлик :-) Можно повыброжать и пальцы потрастопыривать:


    А можно и подразницца:
  3. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2010 Втр 13:49:41
    Meekahoo писал(а) :
    А вообще сиамы такие прикольные, особенно когда лица строить начинают Смайлик :-) Можно повыброжать и пальцы потрастопыривать:



    Классное бунгало!!! Да и "мышь" внутри отличная!!!!!
  4. Meekahoo


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    06 Июля 2010 Втр 16:50:16
    Обжорка писал(а): Классное бунгало!!! Да и "мышь" внутри отличная!!!!!
    Обжорка, спасибо за теплые слова!
  5. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июля 2010 Срд 21:23:44
    Когда 10 лет назад я в Омске начала заниматься разведением восточных кошек ситуация была очень грустная. Сколько негативных отзывов и непонимающих, а зачастую и брезгливых взглядов было обращено в клетки ориенталов и сиамов..... не счесть. Именно тогда у меня родилась моя коварная форазочка (про ркасоту ориков и интеллект людей Wink ) многие ее знают. Вот уже лет пять как я ее не употребляю потому, что ситуация очень сильно изменилась!
    Восточка все больше и больше завоевывает сердца людей. С одной стороны это очень приятно, но с другой не может не волновать. Очень боюсь, что восточка станет коммерческой породой (к сожалению у нас в городе уже наметилась к этому тенденция). Многие породы проходили через эту беду. Бездумно сделанные вязки, не правильный подбор производителей (лишь бы повязать). Очень надеюсь, что не коснется эта беда нашей породы.
  6. 07 Июля 2010 Срд 22:37:22
    Потдерживаю! Выражения простых обывателей типа: ориенталы - это когда с ориентацией не все впорядке, или : это че - собака, и сами отвечают - нет кошка, раз мяукает! Ну и вот, стало быть
  7. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июля 2010 Чтв 9:41:09
    Бриори писал : Потдерживаю! Выражения простых обывателей типа: ориенталы - это когда с ориентацией не все впорядке, или : это че - собака, и сами отвечают - нет кошка, раз мяукает! Ну и вот, стало быть

    Анатолий, восточными кошками Вы занимаетесь недавно, поэтому эти, приведенные Вами высказывания обывателей, очень мягкие и нежные. Слышали бы Вы, что лет 7-10 назад люди говорили про ориков Very Happy
  8. Meekahoo


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    10 Июля 2010 Суб 16:50:00
    bastina писала :Восточка все больше и больше завоевывает сердца людей. С одной стороны это очень приятно, но с другой не может не волновать. Очень боюсь, что восточка станет коммерческой породой (к сожалению у нас в городе уже наметилась к этому тенденция). Многие породы проходили через эту беду. Бездумно сделанные вязки, не правильный подбор производителей (лишь бы повязать). Очень надеюсь, что не коснется эта беда нашей породы.
    Мне кажется, что тут очень многое зависит от самих заводчиков. Допустим продавать по возможности в питомники. Если же человек только начинает, то на условии, что вязать кошку только с партнерами, подобранными заводчиком. Так сказать взять под свою опеку.
    Мне кажется самое страшное, когда продают котов в свободное плавание. Грустно :-(
  9. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2010 Пон 22:50:35
    а можно примерную стоимость кошки узнать?? уж очень понравились!!!
  10. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2010 Втр 8:01:05
    me Alice писала : а можно примерную стоимость кошки узнать?? уж очень понравились!!!

    Кошки этих пород современного типа - недешевое удовольствие. Вы для каких целей ищите котенка? Wink
  11. симбакот


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    13 Июля 2010 Втр 8:33:07
    Обжорка писал(а) : Классное бунгало!!! Да и "мышь" внутри отличная!!!!!

    Да у Meekahoo сямочка славная, лицо восточной национальности такое узнаваемое, я даже призадумалась …………, ой, чур, меня, чур, прежде расширять жилплощадь.
  12. симбакот


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    13 Июля 2010 Втр 9:43:53
    Arty-5555 писала :
    me Alice писала ... : а можно примерную стоимость кошки узнать?? уж очень понравились!!!

    Кошки этих пород современного типа - недешевое удовольствие. Вы для каких целей ищите котенка? Wink

    А это вновь инфицированный гражданин (me Alice) шотландским или восточным вирусом еще не понятно, а может обоими, такое тоже как не странно бывает. Гы-гы-гы С выбором породы действительно нужно определится если внешне нравятся и сиамы и шотландские кошки, то выбирайте по характеру. Цена зависит не столько от породы,сколько от типа котенка, породных линий, желания заводчика, сезона, можно на условиях договорится, наконец.
  13. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2010 Втр 10:06:56
    ой. все верно. хотела шотландку вислоухую.. а тут насмотрелась - и уже не знаю)) дома есть британка (не вполне чистокровная, без документов ессно, муж до меня еще покупал). хочу вторую кошку. свою. брать буду в августе (в самом конце). вот сижу и определяюсь.
    цели: изначально - для дома и души. но, бывает всякое))) может и займусь кошаками серьезней. поэтому хотелось бы узнать разброс цен. на шотладцев уже примерно знаю.
  14. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2010 Втр 11:03:54
    Мими только что стала мамочкой !!!! 5 котят за 40 минут! Very Happy
  15. симбакот


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    13 Июля 2010 Втр 11:09:25
    bastina писала : Мими только что стала мамочкой !!!! 5 котят за 40 минут! Very Happy

    Молодец Мими, дала поспать ночь хозяйке. Поздравляю. Ладошки хлопчие
  16. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2010 Втр 12:08:53
    bastina писала : Мими только что стала мамочкой !!!! 5 котят за 40 минут! Very Happy

    Обалдеть!!! Какого размера горох? Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 63,
, 65 ... 91, 92, 93  Вперёд