Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Какое авто купить новичку? 

Создана: 04 Июля 2010 Вск 16:32:58.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 22560

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 04 Июля 2010 Вск 16:32:58
    Добрый день.
    Я только учусь в автошколе и через 2 мес буду покупать авто. Хотела купить авто в пределах 250 тр. например Шевроле Ниву или Чери Форту. Может есть ещё какие варианты????

    При выборе этих авто основывалась на цене ремонта и стоимости самого авто.
  2. 06 Июля 2010 Втр 11:03:57
    леночка777 писала :
    honda кстати по цене не дешевая как я почитала (в ремонте)а так как я новичок наверное это важный показатель.

    Это всеобщее заблуждение, я даже не знаю кем пущенное в массы. Наверное владельцами тоёт и ниссаноф. Смысл тот, что запчасти у хонд на порядок качественнее других аналогичных япокаров. Наример стойки штатно ходят 50-70т (по регламенту ТО производителя разумеется). Ремень ГРМ меняется через 150т. И так далее. Но откройте экзист и сравните цены на оригинальные деталюхи хонда и например тойота. Сам сталкиваюсь с этим регулярно потому как у жены тойота пассо а у меня хонда цивик. Результат удивит. Например свой топливный фильтр я купил за 1300 а вот 5тыр на тойотовский фильтр до сих пор жаба давит... Весь миф о дороговизне хондовских запчастей собран из того, что на другие японские автомобили существует огромное количество китайско-корейских дубликатов. Которые сомнительного качества. А хонда в отличии от других очень требовательна в сертификации фирм производителей запчастей.

    А вообще ТС мой совет такой - берите японца максимального года выпуска и с минимальным пробегом по РФ. Обязательно с автоматом, критикам автомата сидящим тут просто не хватает на него денег. Поверьте это удовольствие после дрыганья кочерги, испытал сам и испытал родственник, который сел за него после 10ти лет пользования мкпп. Сказал тут едешь и отдыхаешь - нечего делать :) Зайдите на город55.ру и сориентируйтесь по ценам, опеределите модели которые аходят в ваши фин. возможности. Потом съездите на рынок и "пощупайте их". Но ни в коем случае не покупайте в этом царстве перекупов. Выбирайте на сайте ездите и смотрите. Сам так купил 2 машины и не жалею.
  3. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2010 Втр 11:39:01
    [quote="Dmitrich"]
    леночка777 писала :
    honda кстати по цене не дешевая как я почитала (в ремонте)а так как я новичок наверное это важный показатель.

    eto pravda! u menja Honda, vse ne deshevo, osobenno rabota, tam dazhe zamena fil'tra 300 p, a u vseh 150!
  4. 06 Июля 2010 Втр 14:48:56
    dva-73 писал : Леночка 777, если жизнь вам дорога никогда не садитесь в китайское умно даже в качестве пассажирки. Краш-тесты гляньте, без комментариев. Грустно :-(


    все поняла вопрос отпал... кстати посмотрела краш тесты китайского автопрома и витца и гетса. оказалось что одинаковые машинки!!! так что в витц тоже тебепрь не хочется садиться.

    остановлюсь пока на шивроле ниве.

    кстати, может кто то посоветует другое шевроле??:)
  5. 06 Июля 2010 Втр 14:52:15
    спасибо за ДЕЛЬНЫЙ совет!
  6. 06 Июля 2010 Втр 15:14:54
    Art-press писал(а) : ...таких людей, каторых отвлекает всего лих переключение передач, за руль не садил...

    Насколько мне известно (да и снарк что то подобное выкладавал).
    Человек НЕ может обдумывать более одной мысли одновременно. Наяривая палкой МКПП вы НЕ можете не отвлекаться от дорожной ситуации. Глупо отрицать цели создания АКПП, только потому что вам машина с автоматом недоступна.
    И еще вариатор признан будущим Формулы-1. Вариатор коробка всегда имеющая идеальное передаточное число, хотя на сегодняшний день не созданы разработки с одинаковой ремонтопригодностью хотя бы по сравнению с гидромеханической коробкой (АКПП).
  7. 06 Июля 2010 Втр 15:21:39
    леночка777 писала :
    остановлюсь пока на шивроле ниве.

    Сосед по гаражу плюётся в сторону Шевроле Нива. Взял и мучается. Говорит приделали нашлёпку Шевроле, а так - та же отечественная шняга.
  8. 06 Июля 2010 Втр 15:29:04
    Silvertown писал(а):
    Цитата : а так - та же отечественная шняга

    А как оно ещё может быть, ну не умеют у нас авто делать, а всё жопу морщат.
  9. 06 Июля 2010 Втр 15:50:24
    леночка777 писала :остановлюсь пока на шивроле ниве.

    кстати, может кто то посоветует другое шевроле??:)


    Шевроле это Тахо, Блейзер. Остальное это не шевроле
  10. 06 Июля 2010 Втр 16:04:38
    леночка777 писала :
    остановлюсь пока на шивроле ниве.


    опомнись девочка, никаких отечественных машин с таким бюджетом!
  11. 06 Июля 2010 Втр 17:44:27
    [quote="zerber611"]
    Dmitrich писал:
    леночка777 писала ... :
    honda кстати по цене не дешевая как я почитала (в ремонте)а так как я новичок наверное это важный показатель.

    eto pravda! u menja Honda, vse ne deshevo, osobenno rabota, tam dazhe zamena fil'tra 300 p, a u vseh 150!

    Это у дяди Васи в гараже? Возможно это и так... Скажет это же хонда! И сдерет в 2 раза больше. В нормальных сервисах цены на работы абсолютно одинаковые и не зависят от машины. На днях менял рулевой наконечник во взлете - 300 руб замена, то же самое помню было и с короллой знакомого. А какой вы простите фильтр меняли? Воздушный, салонный, масляный или топливный? Первые 2 самому заменить 3 минуты, топливный в баке я менял ну минут 40 затратил... Ну а к масляному нужна башка чтобы открутить, тоже можно но лениво - его с заменой масла меняют бесплатно.
  12. 06 Июля 2010 Втр 17:56:35
    Лучше всего тойоту взять и запчасти не дорогие
  13. 07 Июля 2010 Срд 11:11:57
    Лена...Купишь шевроле-Нива....Не ходи потом в эту тему....Что мы все казлы....Ты так и не сказала до конца,за чем тебе Авто...Найду время,отпишу тебе что по чём....Не торопись...
  14. 07 Июля 2010 Срд 11:46:34
    avd173791 писал : Лена...Купишь шевроле-Нива....Не ходи потом в эту тему....Что мы все казлы....

    Да убиццо... У знакомого такая шевинива, правда он рыбак и охотник заядлый. Прокатился раз все скрипит, хрустит, пердит простите... Я пойму такие жертвы комфорта ради поездки на какой нидь Чулым или Чаны. Но по городу ездить каждый день простите...
  15. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    10 Июля 2010 Суб 10:36:59
    Леночка, Дмитрич и я советуем искренне Honda. Если ты новичок, то тем более, вероятность аварии на японке с АКПП минимальна. Ездил я и на механике, и на АКП. Да ты просто прийди на рынок, там ведь дадут прокатиться и сама всё почуствуешь.
  16. 11 Июля 2010 Вск 1:44:16
    Хватит спонсировать отечественный автопром! Что за глупые привычки! А ещё удивляемся, почему оно ещё на плаву и такую лажу продают.
    До 250 - королла, маркоподобное что-то..
    Т.к. опыта вождения нет, лучше смотреть в сторону машин посвежее - немного парадоксально, но чем свежее год - тем дешевле запчасти. Так бы предложил посмотреть в сторону Toyota Sprinter Marino.. Ещё от Ipsum'а приятные впечатления остались, но цену не знаю.
    В тему спора МКПП vs. АКПП: МКПП с одной стороны даёт возможность полнее управлять машиной, с другой - не факт, что выбранный режим будет оптимальным. А после того, как суточный пробег стал стремится к 100 км, сильнее начинаю смотреть в сторону АКПП - мешалкой работать не тяжело, но надоедает. Первое впечатление от езды на машине с АКПП: самоходная повозка :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд