Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Жуткая авария с участием автобуса с детьми 

Создана: 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 810, просмотров: 206443

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 52, 53, 54  Вперёд
  1. 24 Июня 2010 Чтв 11:17:46
    24 июня в 10:22 на Красноярском тракте столкнулись автобус с детьми и грузовой автомобиль. Сразу после столкновения погибли 21-летний студент 4 курса Сибирского университета физической культуры и спорта вожатый Станислав МЯСНИКОВ и 62-летняя библиотекарь Людмила ЗВОНОВА. По дороге в больницу в машине скорой помощи скончалась 8-летняя Елена ЦУКАНОВА. Второго июля в детской клинической больнице № 3 города Омска скончался 7-летний Дмитрий ЛАРИН, находившийся всё время после аварии в коме.

    annige1 писал(а):
    Убедительная просьба к водителям, которые были во время трагедии на встречке, нужна Ваша помощь. Отзовитесь.



    Добавления:
    Версия НТВ как все было: [внешняя ссылка]

    Место аварии:


    Интервью Баженовой:
    [внешняя ссылка]

    Инфа от annige1
    Я, близкая родственница Баженовых. Они ехали в том самом Туареге в Омск.За рулем был муж Сергей. Сначала они обратили внимание на остановившиеся впереди машины и уже только потом поняли, что по встречке едет колонна с детками.Никакого звукового, шумового , светового сопровождения не было. Колонна ехала на этом участке дороги довольно растянуто. Камаз ехал сзади Туарега в сторону Омска. И понять на самом деле, обгонял он Туарег или уходил от столкновения с ним сложно.Но водитель жив, молодой азербайджанец, был в сознании , выбежал из машины и просил телефон позвонить. Однозначно был в шоке.Что бы был пьян, наши не заметили.Машины сопровождения были. По крайней мере, когда все произошло, одна из них была на месте аварии. Действия милиции, ГАИ на месте аварии не поддаются никакой критике. Я "говорю" о первом часе трагедии Деток из автобуса вытаскивали люди с заправки, водители, вожатые из других автобусов.Все, кто был рядом. Звонили родным, успокаивали, промывали ранки..Сотрудники ГАИ и милиции стояли рядом и обсуджали ситуацию. Первые скорые приехали через 1ч.10 мин. На вопрос ГАИ - где скорые, ответ - все перекрыто машинами, не могут пробиться. Это дословный ответ ГАИшника на месте.
    Уважаемые родители пострадавших деток!!! Если Вы заинтересованы в свидетельских показаниях, Вы можете позвонить по тел.51-99-00. Чем можем, поможем. Если есть нужна помощь Вашим деткам, давайте организовываться и будем помогать. Кому просто интересно, огромная просьба - не звоните.

    от Шипко задумчивый:
    "…установка барьерного ограждения сокращает смертность на дорогах на 40–45%. То есть почти вдвое…"
    [внешняя ссылка]

    Тот самый Камаз:
  2. Slava.li


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 12:51:42
    удалил
  3. 24 Июня 2010 Чтв 12:55:06
    Faza-69 писал :

    Куда там подставлять?! Я сам езжу по красноярскому, там три амшины разъезжаются, а если камаз и автобус, то машину ДПС между ними с мылом запихивать надо!


    Головная машина предупреждает встречных "Снизить скорость и прижаться к обочине" Если камазист не адекватен (пьян/заснул) или проблемы с техникой (тормоза и пр.) это видно заранее.
    Замыкающая отслеживает перпендикулярные дороги и "догоняющих" колонну.
    Обгон колонны на узких участках запрещен.
    Да хоть в лоб пусть идет ДПСник, это его работа - обеспечивать безопасность.
    Скорее всего очень быстро все произошло, никто не успел среагировать. Даже автобус не отвернул.
  4. 24 Июня 2010 Чтв 12:57:40
    там кстати в сторону города, но правда уже после перекрёстка с губкина стоит знак 40! недавно поставели.
  5. 24 Июня 2010 Чтв 12:58:05
    aramzaiceva писала : зять работает в той организации, которая детей в стрельниково отправляла. Сообщил, что водитель Камаза был нетрезв.

    Я из этой организации - пока никаких известий о сост. водителя нет.
    точнее (до нас не довели).
  6. 24 Июня 2010 Чтв 12:58:51
    Сантехник-экстремал писал :
    адамант писал ... : лопнувшее колесо камаза это бред. вы видели колеса камаза?


    Лопнувшее колесо грузовика выбивает стекла стоящего рядом автомобиля и убивает людей :) Если ты чего то не знаешь, совсем необязательно что этого небывает


    еще один горе специалист. ты точно сантехник! покажи мне конкретно лопнувшее колесо камаза и убитых людей. если ты болван то иди учись. мне доводилось видеть лопнувшие колеса но это было при накачке их пьяными шиномонтажниками до разрыва от давления. а если ты сядешь например на совок груженый то сам почуствуешь что передние колеса еле касаются земли. короче что то объяснять кретину который только по клавишам стучать может я не буду
  7. 24 Июня 2010 Чтв 12:58:55
    Нас чет уважаемого воздержусь, слава, я тебе в личку писал? Туда и отвечай.
  8. Ole007


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 13:09:57
    адамант писал : еще один горе специалист. ты точно сантехник! покажи мне конкретно лопнувшее колесо камаза и убитых людей.

    [внешняя ссылка]
  9. 24 Июня 2010 Чтв 13:10:29
    "в ужасе........... гость
    24.06.2010 13:34

    был разговор про велосипедиста да! но вы сами посудите как он мог стать причиной??? сколько он места на дороге занимает???? ему посиглалили бы и он бы съехал в сторону!!!
    папа щас домой приехал весь в крови, всего трясет... помогал детей доставать... там кровища говорит, мясо, трупы не накрытые... паника все ревут, плачут... родители подъезжать начали истерик куча..........
    всё это у папы на глазах произошло, он ехал с городища и вот.... все из машин выбегать начали аптечки, вода и т.д. ......
    шла колонна автобусов в сторону чернолучья мед.сопровождения не было! по встречке камаз гружёный а перед ним Volkswagen Touareg, таурег затормозил, а камаз видимо на большой скорости был не стал его бить, вылетел на встречку и в автобус дал...
    но водителю камаза уже не предъявят.... сразу насмерть... без головы и руки на асфальте лежит не накрытый даже......
    папа говорит лежит ребёнок пол черепа нет и еще в сознании, плачет тихонько: "Мама, мама...."
    ващеееееееееее..... ужасно....... "

    скопировано с сайта.......ребята это жесть.....
  10. Jesprit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 13:11:54
    Сантехник-экстремал писал :

    Лопнувшее колесо грузовика выбивает стекла стоящего рядом автомобиля и убивает людей :) Если ты чего то не знаешь, совсем необязательно что этого небывает



    Думаю Сантехник вот это посмотрел [внешняя ссылка]

    Уже на ленте [внешняя ссылка]
  11. 24 Июня 2010 Чтв 13:13:25
    Nastya Nastya писал(а): "в ужасе........... гость
    24.06.2010 13:34


    шла колонна автобусов в сторону чернолучья мед.сопровождения не было! по встречке камаз гружёный а перед ним Volkswagen Touareg, таурег затормозил, а камаз видимо на большой скорости был не стал его бить, вылетел на встречку и в автобус дал...


    скопировано с сайта.......ребята это жесть.....

    камаз ехал сзади даже по новостям сказали Exclamation откуда вы этот бред копируйте?
  12. 24 Июня 2010 Чтв 13:13:44
    прислали по аське

    *** (06/24/10 12:30:26): бл*, в Омске ЧП!


    *** (06/24/10 12:31:24): Автобус с ребятишками с Камазом столкнулся
    Мне сейчас сеструха сказала - к ним 49 человек привезли

    *** (06/24/10 12:31:32): Ехала колонна автобусов в лагерь с маленькими детьми, а в них камаз въе***

    I (06/24/10 13:50:10): ох**ть. это где?

    *** (06/24/10 13:51:17): На красноярском тракте

    *** (06/24/10 13:51:31): Дети в 3-й детской
  13. 24 Июня 2010 Чтв 13:13:59
    Ole007 писал :
    адамант писал ... : еще один горе специалист. ты точно сантехник! покажи мне конкретно лопнувшее колесо камаза и убитых людей.

    [внешняя ссылка]


    В личке пишите друг к другу - здесь не надо отношения выяснять
    Где АДМИН ?
  14. 24 Июня 2010 Чтв 13:15:35
    [внешняя ссылка]

    УЖЕ все в новостях сказали.
  15. 24 Июня 2010 Чтв 13:15:45
    Дайте водки... Моя дочь ехала в этой колонне, в первом автобусе
  16. Dimka_D


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 13:16:34
    вот первые фото и видео с места Грустно :-(
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 52, 53, 54  Вперёд