Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где купить хорошие ювелирные изделия из малахита? 

Создана: 22 Июня 2010 Втр 13:50:56.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 16, просмотров: 7879

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2010 Втр 13:50:56
    Интересует в первую очередь кольца из цельного куска породы, браслеты, бусы, серьги, т.е. персональная бижутерия.
    Либо посоветуйте, где можно приобрести саму породу в Омске.
    Есть ли мастера, которые занимаются изготовлением изделий?

    За цены и фото буду отдельно благодарен.
  2. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 11:40:29
    Неужели никто ничего не знает?
    Хотя бы саму породу в Омске кто-нибудь продаёт?
  3. 24 Июня 2010 Чтв 12:17:50
    Понимаю, что не совсем "о том", но все же - лучше, чем ничего... Не так давно вернулся из Екатеринбурга, где имел счастье приобрести замечательные изделия местных ювелиров из уральского малахита. Магазины есть на центральных улицах, выбор отменный, качество хорошее, цены вполне по карману. Если кто-то из знакомых едет в Е-бург, можете его попросить, сделать заказ, так сказать...
  4. 24 Июня 2010 Чтв 12:21:51
    дааа Вась, попал ты! Лыба
  5. Velichko


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Июня 2010 Чтв 12:57:13
    Рекламу вчера видела про "Сибирский самоцвет" - украшения из натур.камней, б-р Архитекторов 8. Не знаю, есть ли малахит, позвоните туда, спросите Смайлик :-)
  6. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 14:00:54
    LexusDir писал : дааа Вась, попал ты! Лыба

    Вот не надо тут. Не-не-не!
    Это моя инициатива.

    Снарк, спасибо. Если знакомые будут через Ёбург ехать, обязательно попрошу помочь с этим делом.
  7. 24 Июня 2010 Чтв 15:36:49
    Snarkenshtein писал : Понимаю, что не совсем "о том", но все же - лучше, чем ничего... Не так давно вернулся из Екатеринбурга, где имел счастье приобрести замечательные изделия местных ювелиров из уральского малахита. Магазины есть на центральных улицах, выбор отменный, качество хорошее, цены вполне по карману. Если кто-то из знакомых едет в Е-бург, можете его попросить, сделать заказ, так сказать...


    Поддерживаю. Огромный выбор и приемлемые цены на изделия из камней это Екатеринбург. Помимо магазинов есть ооочень интересный минибазарчик у цирка, прикупил там неплохие изделия даже из камней, которые уже и не добываются, доволен. Из малахита там очень много всего - от брелоков до огромный шкатулок и статуэток.
    Однако это 12 часов на поезде. А в Омске...даже и не подскажу.
  8. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 18:19:04
    был с девушкой на Ленина 21 в "Мир Самоцветов". Большой выбор. Это между Художкой и Туристом
  9. DenVFX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 18:41:54
    В мире самоцветов посмотрите, вполне возможно что найдете что то по душе.
  10. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 12:43:18
    Самый приличный магазин расположен на проспекте Комарова, 10, первый этаж. Малахит там есть всякий разный - видела даже ручные авторские работы из серебра: колье, кольца, серьги. Цены на изделия варьируются от 500 до 1500 рублей. Малахитовый комплект обойдется, конечно, дороже, около 3000 рублей.

    Качественный малахит изумрудно-зеленого цвета, похож на мутные изумруды.

    Что касается фотографий, посмотри сюда:
    [внешняя ссылка]
  11. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2011 Втр 12:57:17
    Ну вы немного поздновато очнулись.
    Малахит я уже купил. В Ёбурге. Сам.
    На международной выставке изделий из камня. У африканцев. Настоящий, а не искусственный, который в большинстве наших магазинов продают. При этом ещё удалось побеседовать с мастерами, которые сказали, что большинство изделий - ихняя работа, т.к. у них на Урале лучшие мастера по обработке камня и миниатюрным ювелирным изделиям. А камень - натуральный сейчас только из Африки.
    Ещё там же удалось купить нефритовые бусы.
    Так что за камнями - только в Екатеринбург и, опять-таки не в магазины, а на выставки. Т.к. в магазинах там не на много лучше чем у нас выбор.
  12. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    31 Мая 2011 Втр 13:07:39
  13. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 13:28:34
    SWarmEN писал : У африканцев. Настоящий, а не искусственный, который в большинстве наших магазинов продают.


    Вы не знаете, о чем говорите. Ну да, конечно натуральный. Хотя есть такое понятие как "псевдомалахит" - тоже натуральный камень. Очень похож внешне. А вот синтетический малахит не производят. Нерентабельно.

    Аметрины из той же Африки поступают синтетические, празиолит отожженый, цитрин нагретый, бирюза синтетическая, а агаты облученные так, что фонят как АЭС Чернобыля.
  14. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2011 Втр 13:45:12
    nimleo писала :Вы не знаете, о чем говорите.

    Я говорю о том, о чём мне сказали мастера, работающие в Екатеринбурге.
    Что большинство камня, с которым они работают - африканский (Конго, он же Заир до 97 года). А в России не то что искусственный производить, так даже натуральный не добывают в промышленных масштабах с конца 90х годов. Половина заводов по их словам - разграблена и месторождения заморожены.
    Я не буду бить себя в грудь и говорить, что это всё истина в последней инстанции, но не верить этим людям лично у меня нет оснований.
    Если у вас есть документы, подтверждающие, что камень в ваших изделиях натуральный и добыт на территории РФ, то я за вас рад.
    У меня в паспорте на изделия написано, что изготовлено мастерской номер такой-то, г. Екатеринбург, 2007 год из натурального камня "малахит", импортированного из Заира.
  15. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 14:15:27
    Сорри может немного не в тему, но много натурального камня (шары и чётки в основном) в Непале. Знакомые ездили туда, привозили.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд