Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Про дипломные проекты. 

Создана: 09 Июня 2010 Срд 4:11:43.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1110

  1. 09 Июня 2010 Срд 4:11:43
    Выпускники-специалисты уважаемые. и коллеги дипломники. Мне вот интересно мне одному так кажется что сколько диплом не делай все чего то не хватает?... какой то он не совершенный кажется. и в итоге чем ближе защита тем дольше сидишь за ним.. хотя вроде неделю назад считал что все уже сделано.. 5 утра как бэ.. Confused Спать хочу но и диплом бы поделал.. Экая дипломомания..
  2. 09 Июня 2010 Срд 7:34:42
    а реально потом оказывается что его никто и читать то не будет...
  3. 09 Июня 2010 Срд 21:42:58
    нет не чего идеального...
    а если вы всё же это сделаете, то на 90\% вы его не сдадите)))
  4. 09 Июня 2010 Срд 21:57:40
    диплом делал сам. причём, каждый раздел.
    и схемы рисовал, и плакаты, и всякую фигню.

    у меня проблемы "чего-то не хватает" не стояло. была проблема "что бы выкинуть".
    короче, сказали нам, что объём пояснительной записки должен быть примерно 100 листов основного текста и не более 20 листов приложений.
    ну сказано-сделано.
    собираю материал, делаю один связный рассказ в стиле "просто песня", верстаю. получается с приложениями 164 листа.
    руководитель на меня:
    - ты с ума сошёл, что ли? выкидывай!
    - чё выкидывать-то? из песни слов не выкинешь!
    - чё хочешь, то и выкидывай! пляши от 120 листов.
    ...
    уменьшаю шрифт в приложениях, кое-что выкидываю, стиль сохраняю. всё равно получается больше. 148 получилось. больше ничего выкидывать не захотел- так и сдал.
    принтер у меня был тогда матричный, печатал я это произведение целый день. достал и своих домашних, и соседей.

    дальше интереснее.
    где-то после точки в 75\% начали готовить речь. лимит времени на доклад- 8 минут.
    пишу к назначенному сроку спич. собираемся все оптом, каждый читает. доходит очередь до меня. условно спич был разбит на 3 части. начинаю читать. прочитываю 1-ю часть, руководитель произносит: "БААААААААМ!" типа, время вышло. опять пришлось выкидывать...
    вот такая вот ботва.
    а вы говорите, чего-то не хватает...

    что касается "дольше сидишь", не знаю. так у меня этот процесс вообще как-то ненапряжно прошёл. защита была 12 июня, а всё готово на 100\% было к 1-му.

    Ванька, да не парься ты! если уж ты в ОмГУПС до дипломного проекта дошёл, то без диплома уже не уйдёшь! это как физкультура, где без зачёта не уйдёшь.
    защита проходит по принципу "полчаса позора- инженер готов!"
  5. DenVFX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 14:15:48
    Когда я писал мучился я все думал мой диплом лучше всех. Но когда руководитель находил ошибки и тебе приходилось все переделывать то уже крыша начинала ехать, там уже не до того идеален он или нет. Маленькая ошибка в расчетах - перерасчет всего диплом. А оно вам надо?
  6. 23 Июня 2010 Срд 14:33:04
    Я и свой сам писал, и потом еще шутк 5 на заказ, а потом те которые писал на заказ продавал как готовые на след год Смайлик :-)
  7. 23 Июня 2010 Срд 15:38:02
    Написал в этом сезоне пару штук, послезавтра защищают. Видимо, уже опыт есть, в общей сложности чистого времени на каждый потратил часов по 30. Предзащиту оба прошли, значит, все ок будет)
  8. DenVFX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 17:10:40
    cherms писал : Я и свой сам писал, и потом еще шутк 5 на заказ, а потом те которые писал на заказ продавал как готовые на след год Смайлик :-)

    В этом году я побил собственный рекорд приложив руку к 9 работам)