Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Меняю ДВС. Треба консултация по процедуре постановки на учет 

Создана: 15 Июня 2010 Втр 19:12:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1520

  1. Seb69


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 19:12:12
    Приехал мой движок, завтра сказали забирать,если все ок. Подскажите, знающие люди, его же на учет ставить?... Где, каким образом и т.п. Тут я чайник...
  2. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 22:47:50
    Ставь двигло. Потом в любую гаевню, подаешь информатору все доки на авто и доки на новое двигло, дают заяву на смену двигла и оплату пошлины. После осмотра в окно регистрации - там дадут новое св-во о рег-ии ТС и сделают отметку в ПТС о замене двигла, впишут номер. Все.
  3. 15 Июня 2010 Втр 23:00:20
    Помоему, конечно могу ошибаться нужно ехать со старым двиглом на осмотр делать акт высвободивщегося агрегата потом ставить новый и вписывать в техпаспорт. Мой тебе совет съезди в рэо и спроси чтоб потом запарок не было.
  4. Seb69


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 23:27:07
    Antibad писал(а) : Помоему, конечно могу ошибаться нужно ехать со старым двиглом на осмотр...

    Попросил мнение ЗНАЮЩЕГО, а не сомневающегося... Все равно спасибо) Еще мнения будут? Двигатель уже меняют. Механики вообще ничего не сказали пока о том,что сначала ехать в РЭО. Да и не доеду я на старом...
  5. 15 Июня 2010 Втр 23:52:54
    процедура такая:
    1. меняете на сто двигатель, обязательно берете бумажку с сто о прподеланной работе.

    2. идете в гибдд, берете заявление на замену агрегатов(переоборудование), прикладываете все документы на ДВС, справку из СТО, свид-во о регистрации и ПТСку.


    3. платите госпошлину

    4. получаете на руки преоформленную(там вписывается старый и новый номер двигла) ПТСку и свидетельство о регистрации автомобиля.

    все. Техосмотр проходить не надо заново.
    Смайлик :-)
  6. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2010 Срд 7:32:14
    пункт про бумажку с СТО на сегодня не актуален, по крайней мере ни у меня ни у кого из знакомых такую бумажку не требовали
  7. 22 Июня 2010 Втр 1:52:00
    Други, а подскажите по такой ситуации... У примеру так... Поставлю я новый двиг на машину и поеду его оформлять, но вот старый я предьявить не могу так как скажем так, он безвозвратно потерян... Или типа мне уже хрен что поставят на учёт.... То есть получается что я хочу старый движок списать в утиль, а новый поставить на учёт... Но старого у меня нет!!! Вот и хотелось узнать делается ли так или нет... Слышал где-то что можно так сделать, но не уверен...
  8. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2010 Втр 6:31:02
    Если на старый двиг тебе не нужна справка о высвобождении агрегата то забудь про него, никто ничего не спросит. С кузовом немного иначе.
  9. 26 Июня 2010 Суб 0:11:04
    Есть ещё вопрос, может кто знает, или среду форумчан есть работники гаи или типа того...

    Есть мерседес 190E на котором будет меняться двигатель... Стоит сейчас 2,0. Кузов 201,024 в эти кузова ставились двигатели 2 и 2,3 литра... То есть по номерам 102,961 102,962 и ещё пару моделей... Я хочу поставить 2,3 16 клапанный, но проблема в том что он ставился в кузов под номером 201,034... Кузова отличаются только номерами, обозначающими какой двигатель ставить в него, это как бы внутренняя заводская нумерация... Но говорят что не поставить на учёт из за этих различий... Вот и хочеться узнать что да как... Может кто подскажет...
  10. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2010 Суб 19:38:51
    сейчас как раз развлекаюсь с заменой двигла в мерине - вэлком в личку...