Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Дохлая стиралка 

Создана: 21 Июня 2010 Пон 22:03:25.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 690

  1. 21 Июня 2010 Пон 22:03:25
    Сдохла стиралка Маргарита-Кашемир, похоже коротнул нагреватель и около него сгорел весь шлейф, в том числе провода к двигателю (я думаю движок уцелел).
    Может кому интересна будет на запчасти-цветмет (барабан и бак нержавейка).

    Предлагайте сюда и в личку.

    PS Только самовынос, тяжелая зараза. Very Happy
  2. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2010 Пон 23:31:09
    KaraKodil писал(а) : .....в том числе провода к двигателю (я думаю движок уцелел).
    Предлагайте сюда и в личку.
    PS Только самовынос, тяжелая зараза. Very Happy

    Если провода, идущие к движку, сгорели, значит, движок сдох.
    Цветмета в этой машине 2,125 кг. Чермета - килограммов на 4. Остальное - бетонный балласт, чтоб она не прыгала во время отжима.
    Исходя из вышеизложенного, предлагаю:
    1. Прекратить обманывать людей.
    2. Самому своими силами доставить данный агрегат на мусорку, ибо это самый рентабельный вариант.
    3. Если самому слабо, найди грузчиков, я думаю, рублей за 300 они тебе ее вынесут. Тока эти 300 ты должен заплатить им, а не они тебе. Very Happy
  3. 22 Июня 2010 Втр 17:52:46
    remont55 писал : Исходя из вышеизложенного, предлагаю:
    1. Прекратить обманывать людей.
    Объясняю для телепатов, которые поленились прочитать пост, но зато дают полезные советы.Если для Вас стиральная машина состоит только из барабана и бетонного балласта, то Ваша комптентность в данном вопросе вызывает сомнение.
    Провода загорелись около коротнувшего тэна, так все провода увязаны в один шлейф, то обгорели и провода идущие к электродвигателю. При коротком замыкании сработала защита, специально для remont55 объясняю, такая штучка в электрощитке в народе именуемая "пробкой".

    PS Если remont55 сможет объяснить почему при этом должен сгореть двигатель, то с удовольствием выслушаю.
  4. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 0:51:10
    KaraKodil писал(а) : Объясняю для телепатов

    Вы правы, я еще ни разу в жизни не разбирал стиралку-автомат. У меня совецкая Вятка-Автомат, ТЭН в ней используется только в период отключения горячей воды. Наверное, поэтому она не ломается.Very Happy
    Мое предположение относительно бетонного балласта основано только на анализе сил, действующих на машину при ее работе. А почему балласт бетонный, а не чугунный, например, я думаю, Вы и сами можете догадаться.
    KaraKodil писал(а) : Ваша комптентность в данном вопросе вызывает сомнение.
    Мою компетенцию потом обсудим, сначала о деле.

    KaraKodil писал(а) :Провода загорелись около коротнувшего тэна, так все провода увязаны в один шлейф, то обгорели и провода идущие к электродвигателю. Если remont55 сможет объяснить почему при этом должен сгореть двигатель, то с удовольствием выслушаю.

    У ТЭНа есть две неисправности: обрыв и короткое замыкание. Ни одна из них не ведет к перегреву проводов, т.к. при сечение подводящих проводников значительно больше сечения нихромового проводника. У ТЭНа есть еще косяк - незатянутые гайки. Но и это не ведет к перегреву и возгоранию проводников, т.к. из-за слабой плотности контакта возникает локальный перегрев в месте крепления, что ведет к быстрому окислению и отгоранию проводника. К тому же, для питания ТЭНов используется термостойкий провод в слюдяной или стеклотканевой изоляции, которая сама не горит и другим не дает.
    Наиболее вероятная причина возгорания проводников - двигатель. Либо межвитковое замыкание якоря или статора, либо приклинивание подшипников, что ведет к повышенному токопотреблению и в конечном итоге перегреву обмоток и межвитковому замыканию.

    Таким образом, выводы следующие:
    1. Двигателю, скорее всего, крындец.
    2. От этого может пострадать и блок управления.

    P.S. Если Вы не согласны с моими утверждениями, пригласите специалиста, который докажет обратное, желательно с форума. Я думаю, есть здесь умельцы.

    А пока я буду считать, что Вы ищете Лоха-Чебурашку, который вынесет этот хлам на мусорку, при этом еще и приплатит Вам.Very Happy
    Буду рад, если это не так.