Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО подскажите последствия неуплаты 500р штрафа ГИБДД за ремень? 

Создана: 15 Июня 2010 Втр 18:56:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 11196

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 18:56:41
    всем ни гвоздя ни жезла!
    сегодня остановили и выписали постановление на 500 р за непристегнутый ремень.
    за ремень у меня впервые. а вообще - второй в стаже штраф. впервые выписали квиток несколько лет назад за превышение (на горбатом мосту). я тогда даже сумму не помню (вроде 100р). забил и не платил тот штраф. никаких последствий не было. за границу не выезжаю.
    а сегодня, уже после того как расстался с гайцами с листком в руках, начал читать чо ж там подписал. а там все правда - мол ехал непристегнутый и не отрицает. и моя подпись. и гайца. задним умом конечно хочется не ставить подпись, но ведь тогда могли б начать аптечку в машине искать или еще до чего нить докопались бы за проявление инакомыслия.
    короче - постановление подписал, щас жжет карман. но платить не хочу.
    форумчане - из личного опыта поделитесь примерами и утвердите меня в моем желании не платить без последствий!
  2. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 20:56:23
    qwerty47 писал :
    когда тебя остановт гаишники вместе приставми, вот тут ты встрянешь Very Happy


    да, встреча будет не из приятных - по телеку видел.
    но ведь люди рассказывают и о списаниях и забываниях штрафов ментовской базой. ведь есть большая надежда на нашу русскую бюрократию - а вдруг потеряется, или спишут по давности, или забьют искать. ведь пример (нельзя написать "живой пример") - Электронная Россия не работает!
  3. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 21:06:16
    Если не придёт квиток от приставов, то никаких последствий не будет!
  4. 15 Июня 2010 Втр 21:06:29
    Да конечно не плати.....Только потом не надо здесь плакаться,что все уроды....Расписался....Значит попался...
  5. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 21:09:32
    qwerty47 писал :
    когда тебя остановт гаишники вместе приставми, вот тут ты встрянешь Very Happy

    А знаешь , иногда я хочу чтоб меня поймали и наказали . И чтоб таз 21011 1975 года у меня забрали . Посадили бы суток на 7 - 15 , как говорил деда Солженицин - каждый русский должен там побывать .Very Happy Может тогда я устроюсь на работу , возму кредит на 5 лет и куплю себе нормальную тачку , буду платить за неё налоги исправно , оплачивать штрафы и боятся чтоб не украли.... А пока ни копейки Родине не отдам !!!
  6. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2010 Срд 1:24:06
    kiwi писал : Если не придёт квиток от приставов, то никаких последствий не будет!

    Квиток от приставов может и через год-другой появиться, ко мне письмо от них за 100р. неоплаченной вовремя госпошлины через 1год и 3 месяца пришел (и плюс 500р. за исполнительное производство). Пошел и оплатил - а ведь надеялся, что про меня уже забыли. Гы-гы-гы Видимо, когда им денег шибко надо (план там не выполняют и т.п.) - вспоминают про старые и мелкие "грешки". В-общем, лучше не тянуть с оплатой - а то вылезет это долг в ненужное время и ненужном месте...
  7. 16 Июня 2010 Срд 8:18:33
    yzmeev писал :сегодня остановили и выписали постановление на 500 р за непристегнутый ремень.

    500р. это ведь не такая большая сумма. Но при неоплате вовремя она легко может увеличиться до ... х.з. до скольки (т.к. аппетиты очень большие) А затеряется - не затеряется это ведь такая лотерея, и надеяться на это глупо. Так-же глупо говорить, что это только ваше дело - пристегиваться - или нет. Если сразу в морг - то ничего. А если пенсия по инвалидности? Или Вы благородно от неё откажетесь, ну дескать сам виноват чего уж там?
    В конце концов вам же не удавку на шею предлагают накинуть, всего-лищь пристегнуться ремнем, это вообще на автомате делать надо.
    И не надо говорить что вы ас вождения в третьем поколении. На дороге, к сожалению, не все от наших действий/бездействий зависит.
    ИМХО - платить надо.
  8. 16 Июня 2010 Срд 8:39:15
    Принципиальность и упрямство в таких делах до добра не доводят. Лучше заплатить. Тем более, что оштрафовали по делу.
  9. 16 Июня 2010 Срд 8:57:42
    Меня на соточку вчера "расписали" за виадуком на Красноярском тракте. Сразу фоточку показали в машине своей - 79 км/ч. Чего упрямиться, попался, выписывайте говорю, куда деваться.
  10. 16 Июня 2010 Срд 9:15:18
    а еще при снятии авто с учета, при прохождении ТО, либо при постановке авто на учет вам могут припомнить ваш "должок".
  11. 16 Июня 2010 Срд 9:59:10
    nowohudonosor писал : а еще при снятии авто с учета, при прохождении ТО, либо при постановке авто на учет вам могут припомнить ваш "должок".

    Лучше в течении года вообще гаишнегам не попадаться в случае неуплаты: есть абсолютно реальная возможность либо заплатить еще 1 кРуб (всего 1,5кРуб) либо загреметь на 15 суток.
    А после того, как год истек - можно гаишнегов вмести с их "напоминианиями" посылать подальше.
  12. 16 Июня 2010 Срд 22:04:53
    nowohudonosor писал : а еще при снятии авто с учета, при прохождении ТО, либо при постановке авто на учет вам могут припомнить ваш "должок".

    Ну или если выплату по ОСАГО надо получить. Знаю, плавал.
  13. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2010 Срд 23:27:51
    Да не плати и всё - нефиг этих упырей кормить - они и так за наш счёт живут. Ремень это личное дело каждого.

    Не плачу штрафы примерно с 2004 года. пока спокойно, правда пару бумажек присылали каких-то, фтопку. Ни подписывай протокол никогда или пиши, что не согласен пусть потом доказывает, что кто-то чё-та там нарушил... Хех!

    А так как ума у них как у пима, с этим как правило, сложности и возникают.
  14. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2010 Чтв 0:47:46
    S@IVI писал : Не плачу штрафы примерно с 2004 года. пока спокойно, правда пару бумажек присылали каких-то, фтопку. Ни подписывай протокол никогда или пиши, что не согласен пусть потом доказывает, что кто-то чё-та там нарушил... Хех!


    Не подписываешь протокол, или подписываешь, что не согласен - то будь добр, приди на разбор в ГИБДД или мировой суд. Гаишник выскажет свою версию,а ты попытайся доказать свою. Если убедишь - то твоя правда, а если нет (или не придешь на разборки) - то решение автоматически в пользу гаишнека.
    Стоит из-за такого гемороя в 100 -500руб. по гаевням и судам таскаться, убеждая в своей правоте, тем более если нарушение действительно было?
  15. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 8:58:39
    странно где-же тогда решения судов и гаен с 2004 года..? конечно стоит - т.к. эти мелочи зачастую просто не доходят до судов приставов и т.д. система рассчитана на пугливых - что побегут и тут же отдадут - она советская, где все были одинакого лояльны гос-ву
  16. 18 Июня 2010 Птн 9:52:39
    S@IVI писал : что побегут и тут же отдадут - она советская, где все были одинакого лояльны гос-ву

    У государства всегда есть рычаги воздействия на граждан. Не платишь - не пустим за границу, но лучше конечно, когда ОСАГО продлять перестанут. Это будет бомба конечно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд