Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Прощай, Петроград-Ленинград-Петербург... 

Создана: 07 Июня 2010 Пон 18:45:31.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 8398

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Июня 2010 Пон 18:45:31
    Судя по темпам сноса домов в историческом центре С-Петербурга, даже на Невском, скоро С-Петербург - лицо Российской империи - превратится еще в одну Москву, город без исторического лица или со слабовыраженным историческим лицом.
    ...................
    07.06.2010 16:31 : Постановление правительство Петербурга, разрешающее строительство "Охта – Центра" законно

    Такое решение принял сегодня Смольнинский суд города, отказав противникам "газпромовского" небоскреба, пытавшимся обжаловать постановление мэрии. Истцы намерены обжаловать это решение в Городском суде Санкт-Петербурга.

    [внешняя ссылка]
  2. 09 Июня 2010 Срд 2:14:28
    anonimus писал ? : ...какой во всём этом смысл?

    Какой смысл в Российской империи?
    Какой смысл в Пушкине?
    Какой смысл в Достоевском?
    Какой смысл в Толстом?
    ... в Ахматовой?
    ... в Гумилёве?
    ... в Шостаковиче?
    ... в Вертинском?
    ... Зимнем дворце?
    ... в Кремле?

    Мы и так уже не русские, по сути, а "русскоязычные", уберите остатки истории - великие памятники великого прошлого и великую русскую литературу, так вовсе будем тем, что Айтматов называл "манкурты".
    Очень печально, что есть граждане России, которые не понимают, какой смысл в исторической застройке С-Петербурга.
  3. 09 Июня 2010 Срд 2:17:01
    Зато Сталину чуть ли ни памятники ставят. Зазеркалье.
  4. 09 Июня 2010 Срд 6:58:22
    ржу над сианистом. сплошной негатив. а на улице солнце светит и деффки гуляют. жизнь проходит мимо Грустно :-(
  5. 09 Июня 2010 Срд 7:58:17
    malchish - plohish писал(а) :
    Roman! писал ... : После захвата ОНПЗ питерской ОПГ, я предлагал переименовать Ленинградскую площадь в Площадь Благодарности...

    Зачем? Если бы ОПГ захватила омская ОПГ, вам бы легче от этого было?

    Вообще то утро вечера мудренее - если бы... то эту клизму в Омске бы сейчас ставили. бе-бе-бе Так что "ворованное никому в прок не идёт" ©народ
  6. 09 Июня 2010 Срд 12:59:21
    Roman! писал : Вообще то утро вечера мудренее - если бы... то эту клизму в Омске бы сейчас ставили.


    + мильён

    Они там на наши деньги новые станции метро открывают, а у нас - где это метро?
  7. 09 Июня 2010 Срд 13:16:51
    Олипс писала :
    Roman! писал ... : Вообще то утро вечера мудренее - если бы... то эту клизму в Омске бы сейчас ставили.


    + мильён

    Они там на наши деньги новые станции метро открывают, а у нас - где это метро?

    Кто "они"?
  8. 09 Июня 2010 Срд 13:21:18
    В общем, так: в Питере открывают новые станции метро на деньги, поступающие в бюджет, благодаря бывшей "Сибнефти". Завод воняет и загрязняет воздух здесь - а денежки в Питер ту-ту.

    Впрочем, когда то эту тему обсуждали уже, здесь, наверное, не стоит.

    Просто я хотела сказать, что гораздо больше меня интересуют красоты и достопримечательности города, в котором я живу, а не Питера. Красот и достопримечательностей у нас явно не хватает...
  9. 09 Июня 2010 Срд 13:24:25
    apricot писала :Мне, кстати, мнение человека, который хоть немного понимает о чём речь, интересно

    Вот тут: [внешняя ссылка] вполне достаточно и мнений, и ссылок.

    Основная претензия связана с нахождением на территории строительства «Охта-центра» памятника «Шведская крепость Ниеншанц», который охраняется законом с 2001 года. <...> Ниеншанц был отнесен законом к особой зоне, где строительство разрешено с условием, что высота зданий не будет превышать 40 метров (с отклонением не более 10 \% от этой нормы).
  10. 09 Июня 2010 Срд 13:25:16
    Олипс писала : ...Просто я хотела сказать, что гораздо больше меня интересуют красоты и достопримечательности города, в котором я живу, а не Питера...

    Олипс писала : Красот и достопримечательностей у нас явно не хватает...

    С-Петербург - великий город и он не виноват, что Омск обделяется российскими властями и олигархами.
  11. 09 Июня 2010 Срд 13:27:12
    Roman! писал : ... если бы... то эту клизму в Омске бы сейчас ставили. ...

    Опять же: Петербург в этом не виноват, петербуржцы, судя по всему, были бы только рады, если бы эту уродину строили в Омске, а не в их городе.
  12. 09 Июня 2010 Срд 13:54:04
    Вопрос к ТС, ты был в Ленин-Сити? и давно? Там исторический центр города весь восстанавливают, дома некоторые стоят на полном кап ремонте, это когда всё сносится кроме боковых стен (коробки) и заново строятся перекрытия и тд. А пока делают, дама затянуты сеткой на которой нарисован дом в оригенале масштабе 1к1му. Короче развели из-за охто центра войну, он конечно не нужен там, но и не чего он там собой не испортит (имею в виду не разрушит и не убудет от исторической части не чего).
    вопрос в актуальности топика, это моё мнение.
  13. 09 Июня 2010 Срд 14:50:12
    Faza-69 писал :Короче развели из-за охто центра войну, он конечно не нужен там, но и не чего он там собой не испортит (имею в виду не разрушит и не убудет от исторической части не чего).

    Там две древние шведские крепости. Можно ж такой музей там сделать... Вот тут кое-что: [внешняя ссылка]
  14. 09 Июня 2010 Срд 16:43:11
    Faza-69 писал : Вопрос к ТС, ты был в Ленин-Сити?

    В СПетербурге - многократно.
    Faza-69 писал :
    и давно?

    Последний раз - несколько месяцев назад.
    Faza-69 писал : Там исторический центр города весь восстанавливают, дома некоторые стоят на полном кап ремонте...

    Поверьте, дома там еще и сносят.
  15. 09 Июня 2010 Срд 16:44:16
    Alexis V писал :
    Faza-69 писал ... :Короче развели из-за охто центра войну, он конечно не нужен там, но и не чего он там собой не испортит (имею в виду не разрушит и не убудет от исторической части не чего).

    Там две древние шведские крепости. Можно ж такой музей там сделать... Вот тут кое-что: [внешняя ссылка]

    Похоже, Газпром для Путина и Матвиенко важнее исторического наследия. Грустно :-(
  16. 09 Июня 2010 Срд 17:19:03
    Олипс писала : В общем, так: в Питере открывают новые станции метро на деньги, поступающие в бюджет, благодаря бывшей "Сибнефти". Завод воняет и загрязняет воздух здесь - а денежки в Питер ту-ту..

    скажите спасибо властям нашего города
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд