Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело омич Роман Суслов погиб в армии 

Создана: 23 Мая 2010 Вск 16:14:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 522, просмотров: 248449

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 23 Мая 2010 Вск 16:14:35
    Неделю назад Суслова Романа Олеговича забрали в армию.
    Хороший порядочный парень - гордость родителей и сестры, любимчик бабушки.
    Сегодня позвонили из части - ПОВЕСИЛСЯ. Родственники думают, что скорее всего его повесили, он звонил и говорил, что бьют его нещадно.
    Какое горе пришло в семью Сусловых поймут только те, кто терял близких.
    Парню было чуть больше 20 лет........


    23-00
    Романа проводили на поезд № 2А "Москва-Владивосток" 19 мая.
    20-го он отправил СМС, о том, что лейтенанты забрали у них еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить.
    21-го утром пришла СМС "Меня убьют или оставят инвалидом"
    Родители звонили лейтенанту, который сопровождал Романа и ребят из Омска, но тщетно.
    Сегодня позвонил парень и сказал, что Рому нашли повешенным в поезде. Парень трубку теперь не берёт.
    Вечером пришли из военкомата и сказали, что произошёл единичный случай, такого у них ещё не было. будут проводить расследование.


    Ребята, обращаюсь к тем, кто может реально помочь, написать может статью, в общем придать дело огласке, так как всем известно, что у нас в армии, да и везде впрочем, обычно хотят, всё замять.


    Кстати, парень был не из робкого десятка, Роман имел несколько поясов по карате, спортом с детства занимался. Возможно и проявил характер, за что его и УБИЛИ.

    У Романа остался годовалый сынишка.
  2. 07 Июня 2010 Пон 16:01:49
    Майор Чингачгук писал : Позиция "оборотня в погонах" (моя): " Факты на лицо!!!".

    Так и небыло никаких фактов, кроме собственно гибели призывника, и заключения эксперта (содержание которого неведомо), + видео.
    Всё остальное - наши домыслы, т.к. ни на один внятный вопрос ТС не ответил, а то что сказал - это всё слова, эмоции.
    Давайте будем честными - на видео ни каких побоев, нещадных или просто сильных, не видно. Да, есть пара, тройка синяков, и всё! После этого я не возьмусь верить ТС на слово.
    А сколько го-на было вылито на армию, этого офицера несчастного, и просто людей, призывающих к объективному, взвешенному расследованию.
    Вон Евсюков расстрелял 9 человек, но мы-же не говорим что вся милиция - алкаши, шакалы и психи конченые, почему-же здесь все по-другому?
    PS. Про гибель в армии - была такая "традиция", не знаю как сейчас - зачитывать перед строем на вечерней поверке перечень ЧП по армии, округу и пр. Так вот - регулярно 2-3 раза в неделю - ЧП со смертельным исходом (причем там не 1-2 зачитывали, а до 5-6 случаев). Один раз, в течении недели - каждый день по нескольким трупам отчитывались, и в основном - банальный пох\_изм самих солдат (грелись в машине в боксе/угорели, пили что-попало/отравились, при обращении с оружием, масса - шутя направил на сослуживци "напугать типа" забыв патрон в патроннике - наповал (хотя попросишь спец. попасть - никогда не попадет)ну и суицид был конечно, там сильно не углублялись в причины - но что "глупых" смертей было абсолютное большинство - это точно.
  3. 07 Июня 2010 Пон 16:40:59
    Bigalex писал(а) :
    Майор Чингачгук писал ... : Позиция "оборотня в погонах" (моя): "

    Вон Евсюков расстрелял 9 человек, но мы-же не говорим что вся милиция - алкаши, шакалы и психи конченые...


    А так и есть.
  4. 07 Июня 2010 Пон 16:49:58
    Майор Чингачгук писал :
    Bigalex писал(а) ... :
    Майор Чингачгук писал ... : Позиция "оборотня в погонах" (моя): "

    Вон Евсюков расстрелял 9 человек, но мы-же не говорим что вся милиция - алкаши, шакалы и психи конченые...


    А так и есть.

    Вы преувеличиваете, сильно.
  5. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Июня 2010 Втр 22:38:20
    Сегодня по 5 каналу сюжет показывали [внешняя ссылка] Теперь про это вся Россия знает. Не зря Пани Паниковская старалась.
  6. 09 Июня 2010 Срд 0:18:30
    Parussnik55 писал : Сегодня по 5 каналу сюжет показывали [внешняя ссылка] Теперь про это вся Россия знает, не зря Пани Паниковская старалась.

    Да, спасибо, Пани Паниковская!!
  7. 09 Июня 2010 Срд 0:34:58
    жаль, что не самый рейтинговый канал, лучше б "Человек и закон" какой-нибудь копать начал
  8. 09 Июня 2010 Срд 0:37:32
    Аникей Сковородкин писал : жаль, что не самый рейтинговый канал, лучше б "Человек и закон" какой-нибудь копать начал

    Аникей, вы так наивны, честное слово. То ждете, что "Аргументы и факты" напишут про эту историю, теперь "Человек и закон". Они сделают это только тогда, когда им разрешат.
  9. 09 Июня 2010 Срд 0:53:32
    да уж, "Комсомолка" уже написала так, как надо

    Председатель Комитета Солдатских Матерей Валентина Мельникова в эфире радио «Комсомольская правда» 97,2 FM заявила, что причина гибели призывников – дедовщина:

    - Год назад там издевались над челябинскими ребятами, и там мальчик покончил с собой, а другого убили, в психушку попали несколько человек из-за издевательств. Обращаются офицеры из этой воинской части с солдатами совершенно безобразно. Я думаю, что просто забили мальчика. К сожалению, такая страшная гибель. Но это никак не может быть связано с криминальной торговлей, да еще с Китаем. Явно, что это притянуто за уши.

    [внешняя ссылка]
    Ну и вот.
  10. 09 Июня 2010 Срд 1:00:57
    Аникей Сковородкин писал : да уж, "Комсомолка" уже написала так, как надо
    ...

    "Вы будете смеяться...", но я доподлинно знаю, что КП - подконтрольна ФСБ. Можете представить, в каком русле нам будет преподносить эту ситуацию официоз.
    Хотя "солдатские матери"... не знаю. Confused
  11. 09 Июня 2010 Срд 1:57:45
    Самое гнусное то в том, что командование врет и покрывает своих подчиненных.

    Опять все на тормозах спустят.
  12. 09 Июня 2010 Срд 8:17:41
  13. 09 Июня 2010 Срд 10:21:51

    Тут тоже обсуждают эту тему нашего форума.
    [внешняя ссылка]
    И мнение медиков
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  14. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Июня 2010 Срд 11:09:45
    Bigalex писал(а) :И мнение медиков
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    Наконец-то.
  15. 09 Июня 2010 Срд 12:23:11
    =Kolchaks= писал(а) :
    Bigalex писал(а) ... :И мнение медиков
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    Наконец-то.

    Наконец-то что? Вы не знали, что мать убитого солдата - не судебный медицинский эксперт? А из этих ссылок только это и следует.


    "На видео мать одного из солдат, который повесился в армии несколько лет назад, перемежая речь выкриками про то, что она против властей, Путина, ФСБ, армии и еще чего-то там, тычет пальцем в труп и говорит про убийство, извлечение органов на продажу и прочие глубокомысленные выводы. В комментариях все, как заведено, дружно поражаются жестокости системы. Но простите, а с чего вы доверяете тому, что говорит эта женщина? Она судмедэксперт? Почему вы слепо верите всему, что она непрерывно несет явно позируя на камеру? Может ее пригласить в комиссию по причинам крушения Ту-154 под Смоленском, чтобы она сказала как все было?"


    Что из этого следует? По-моему, только то, что автор текста - человек низких моральных качеств.
  16. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Июня 2010 Срд 12:29:20
    Цитата :А из этих ссылок только это и следует.


    Малыш, по этим ссылкам комментарий врачей, а из того, что цитируешь ты следует, что у тебя проблемы с браузером.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 33, 34, 35  Вперёд