Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Прощай, Петроград-Ленинград-Петербург... 

Создана: 07 Июня 2010 Пон 18:45:31.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 8352

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Июня 2010 Пон 18:45:31
    Судя по темпам сноса домов в историческом центре С-Петербурга, даже на Невском, скоро С-Петербург - лицо Российской империи - превратится еще в одну Москву, город без исторического лица или со слабовыраженным историческим лицом.
    ...................
    07.06.2010 16:31 : Постановление правительство Петербурга, разрешающее строительство "Охта – Центра" законно

    Такое решение принял сегодня Смольнинский суд города, отказав противникам "газпромовского" небоскреба, пытавшимся обжаловать постановление мэрии. Истцы намерены обжаловать это решение в Городском суде Санкт-Петербурга.

    [внешняя ссылка]
  2. 07 Июня 2010 Пон 19:18:38
    Смайлик :-)

    вероятно, Питер что-то потеряет, приобретая небоскрёб на всех видах из центра исторического, но "Охта-центр" совсем в промзоне какой-то... зимой топали мимо - там ни души... и виден он с левого берега будет только (только виден), а правому там ой как недостаёт развития!
  3. 08 Июня 2010 Втр 11:22:30
    apricot писала :
    вероятно, Питер что-то потеряет, приобретая небоскрёб на всех видах из центра исторического,...

    Конечно, потеряет, например, мировое признание как уникальное место и, соответственно, часть туристического потока.
    apricot писала ? : ...

    Охта-центр - небоскреб, который никакого "развития" Питеру не даст, напротив.
    Вместо того, чтобы, к примеру, реставрировать исторические здания и там создавать офисы (как делают в Праге, Таллине, Кракове), сохраняя историческую застройку и ландшафт, путлеровццы (я не знаю, как этих людей назвать по-другому, Путин - их "пахан", поскольку если они находят где-то отпор в своих устремлениях, то немедленно обращаются к нему и получают у него поддержку в виде давления на судей и пр.) уничтожают исторический Петербург. Здания на Невском и Литейном сносят под предлогом того, что они не представляют исторической ценности, при том, что мимо них ходил Пушкин, цари, Гоголь и пр.
    Город, если эта практика не будет прекращена, станет второй Москвой - церетеллевским убожеством, которое, если в России когда-нибудь и появится нормальное правительство, только предстоит привести в божеский вид, снося архитектурные "метастазы" совка - как это делали в тех же самых Праге, Таллине, Кракове, Дрездене, Берлине - и постсовка.
  4. 08 Июня 2010 Втр 11:24:19
    бабло портит не только людей, но и города
  5. 08 Июня 2010 Втр 11:29:29
    Raja писал : бабло портит не только людей, но и города

    Порядочного человека никакое "бабло" не испортит. Как и город, в котором действуют законы, а не понятия.
  6. 08 Июня 2010 Втр 12:35:40
    лалала, Плохиш! Вы там топали, по этому правому берегу, хоть раз, от моста Петра Великого до станции метро? Поверьте, это не самое замечательное место в Питере Смайлик :-) Это к слову об исторической ценности этого района.

    И хватит о Невском, ибо где Невский, а где этот правый берег?
  7. 08 Июня 2010 Втр 12:48:06
    apricot писала : ... Поверьте, это не самое замечательное место в Питере ...

    И? Офисы можно размещать и в старинных фабриках, а не сносить все и строить 400-метровую уродину.

    apricot писала :
    И хватит о Невском, ибо где Невский, а где этот правый берег?

    При чем здесь "берега"? На Невском дома сносят, начала XIX века.
  8. 08 Июня 2010 Втр 15:10:15
    про то, где офисы размещать выгоднее, удобней и безопасней для людей, в новом здании или в старинной фабрике, я не знаю, не разбираюсь Confused

    В Петергофе и постарей строения есть, чем эта фабрика, вместо которой "Охта-центр" будет... их не восстанавливают почему-то, а Петергоф всё "золотят"

    "Путин напомнил, что на восстановление объектов Царского Села в 2009 г. было выделено более 147 млн рублей, а в этом году планируется выделить 801 млн рублей. Кроме того, для золочения фасадных элементов Екатерининского дворца из кремлевских фондов было выделено 140 кг золота. Но, по словам Ольги Таратыновой, из–за большой влажности все золото уже облезло. "

    Смайлик :-) [внешняя ссылка]


    На самом деле я не призываю снести все памятники архитектуры в Питере. Просто должна быть какая-то логика в действиях чиновников? Должна. Тут все истерят из-за "Охта-центра" - "буржуи рушат старину, хоромы возводят", а про то, что в городе люди ещё живут - не думаете? Коммуникации, дороги, транспортное сообщение - возможно, строительство спровоцирует развитие в этих направлениях?

    Мне, кстати, мнение человека, который хоть немного понимает о чём речь, интересно, а не мнение провокатора, для которого САБЖ - очередной способ волнения поднять Смайлик :-)
  9. 08 Июня 2010 Втр 16:09:43
    apricot писала : про то, где офисы размещать выгоднее, удобней и безопасней для людей, в новом здании или в старинной фабрике, я не знаю, не разбираюсь Confused

    Выгоднее для Петербурга и России - в старинных фабриках, поскольку фабрики - тоже часть нашей истории. К примеру, путиловский завод был едва ли ни главным рассадником большевизма в Питере, что во многом привело к катастрофе 1917 г. Это, кстати, пример того, как не то что "личность" играет большую роль в истории, а просто набор неких, на первый взгляд, малозначительных, факторов; и ландшафт и оформление архитектурного пространства - то, что несет в себе историю, нация без истории менее жизнеспособна.

    apricot писала :
    ...Коммуникации, дороги, транспортное сообщение - возможно, строительство спровоцирует развитие в этих направлениях?

    Дороги чиновники должны строить и без того, чтобы издеваться над историческим наследием. Аргумент про "дороги" и пр. - это то, что чиновники внушили сами себе и быдлу. "Мы, чиновники, построим вам дорогу, если снесем исторический памятник". А должно быть "Мы, чиновники, построим нам всем дорогу, потому что это наша обязанность".

    apricot писала :Мне, кстати, мнение человека, который хоть немного понимает о чём речь, интересно, а не мнение провокатора, для которого САБЖ - очередной способ волнения поднять Смайлик :-)

    Если вы считаете меня провокатором и вам не интересно мое мнение, откройте свою такую тему и общайтесь там с "непровокаторами", мнение которых вам интересно.
  10. 08 Июня 2010 Втр 16:51:52
    Неужели это все кого то волнует? По мне так хоть весь Питер снесут - это ж далеко...
  11. 08 Июня 2010 Втр 16:53:07
    Олипс писала : Неужели это все кого то волнует? По мне так хоть весь Питер снесут - это ж далеко...

    А вы не судите по себе, не все такие дурные.
  12. 08 Июня 2010 Втр 17:15:25
    Олипс писала : Неужели это все кого то волнует? По мне так хоть весь Питер снесут - это ж далеко...


    Конечно, волнует Смайлик :-) У меня дочь растёт, потом у меня будут внуки.. Я когда увидела, какие они - российские другие города, я что-то для себя важное отметила. Вы вот тоже обязательно подумайте, прежде чем нести всякий бред.. бе-бе-бе
  13. 08 Июня 2010 Втр 21:19:02
    Вообще то испанские оборванцы мне тоже неинтересны Ну и вот, стало быть После захвата ОНПЗ питерской ОПГ, я предлагал переименовать Ленинградскую площадь в Площадь Благодарности. Не прошло. Ну ничего - когда нибудь...
  14. 09 Июня 2010 Срд 0:24:07
    Roman! писал ? : ...испанские оборванцы...

    А кто это?
    Roman! писал : После захвата ОНПЗ питерской ОПГ, я предлагал переименовать Ленинградскую площадь в Площадь Благодарности...

    Зачем? Если бы ОПГ захватила омская ОПГ, вам бы легче от этого было?
  15. 09 Июня 2010 Срд 1:56:44
    Да может это и правильно
    Вы же выкидываете старую мебель, вещи... Вы же не храните в шкафу мумии ваших предков...
    Старые дома в Питере, разрушаются, а реставрация и восстановление это занятие не дешёвое и очень часто бесполезное, в отношении некоторых вещей, объектов и т.п.... Зачем хранить рухлядь... Время же не стоит на месте... Ну да, снаружи красиво бывает, ну да, это история, а какой во всём этом смысл?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд