Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Снимут таможню? 

Создана: 17 Мая 2010 Пон 11:25:36.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 9848

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Мая 2010 Пон 11:25:36
    Каждый год езжу отдыхать в Казахстан на Челкар. В советское время ездили по зелёному. А сейчас достали таможенники. По полдня теряешь впустую. Правда что с 1 июля всё снимут?
  2. 07 Июня 2010 Пон 15:05:15
    Вчера знакомый вернулся с Павлодара,
    говорит на казахской таможне выворачиваются полностью всю машину,
    еле отговорили не снимать панели с дверей,
    соседняя машина раскручивала воздушный фильтр,
    запаски вытаскивали,
    вещи все просматривали полностью.
    Причина: казахи не так давно пропустили наркоту, на российской таможне поймали, уволили всю казахскую смену.
    Если есть у кого какая информация по этому вопросу, поделитесь.
    Может кто знает как обстоят дела на Иссилькульском посту?
  3. 07 Июня 2010 Пон 16:38:40
    EnergoCenter писал : Да ничего страшного в таможенных постах на границе с Казахстаном нет. Если как физлицо пересекаешь на легковой, можно и за 25-30 минут пройти оба поста. Но в среднем - 40 мин-час. Главное не попасть "под автобусы" (с 22-2 ночи), не грубить, не шутить про "наркотики и оружие дома забыл", возвращаясь обратно в Омск не терять миграционку. Это я всё про посты по черлакскому (на Павлодар). Про другие не знаю.


    в одесском в прошлом году полдня простоял туда и полдня обратно в июле. копец. Грустно :-(
  4. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2010 Пон 20:58:48
    naddv писал :
    чеб я звиздел? За что купил за то и продаю..
    консультации платно от 100 до 500 рублей.. ну если ты сам сидишь в 121 кабинете и расскажешь мне че по чем, то скажи, завтра же прибягу к тебе.


    Консультации в таможне всегда оказывают бесплатные, но не по телефону, а лично. Может Вы звонили не в таможню, а таможенному брокеру? там может и платные консультации. Приходите в таможню, там вам компетентные лица все расскажут, покажут и дадут попробовать. )))

    По поводу снимут... Радость ну даже если и снимут... погранцов усилят ))) кому лучше будет? :) а снять все равно не снимут, т.к. в задачи таможни входит в частности пресекание ввоза контрабанды, контрафакта и т.д. Это ж не значит, что если будет таможенный союз то вози че хочешь, как хочешь и куда хочешь :)
  5. 08 Июня 2010 Втр 13:53:11
    А кто-нибудь может подсказать, какие документы нужно иметь при себе при проезде через Казахстан на поезде? Например из Омска до Сочи через Петропавловск. Правда ли что мужчинам необходимо обязательно иметь при себе военный билет?
  6. 08 Июня 2010 Втр 15:01:19
    DMM писал :
    По поводу снимут... Радость ну даже если и снимут... погранцов усилят ))) кому лучше будет? :) а снять все равно не снимут, т.к. в задачи таможни входит в частности пресекание ввоза контрабанды, контрафакта и т.д. Это ж не значит, что если будет таможенный союз то вози че хочешь, как хочешь и куда хочешь :)


    Уже! Собрался я тут в выходные эти родителей навестить, живут они в Черлакском районе. Звонит мама и говорит, что как только я сойду в родной деревне с маршрутки, тут же протокол и 200 р штрафа на первый раз (рецидив - 2500р) - приграничная зона (до границы км 20 примерно). Я просто в ах... Никогда такого не было. Ну предъявляли раньше паспорт при посадке в маршрутку... Теперь надо у фсбшников получать разрешение на въезд (где-то в гОмске либо в районном поселке). Так что, для тех кому захочется выйти по нужде в приграничной зоне по пути в Павлодар (Петропавловск, Кокчетав и т.д.) - туалет платный - 200 р.
  7. 15 Июня 2010 Втр 15:47:02
    Olchonoc писала : А кто-нибудь может подсказать, какие документы нужно иметь при себе при проезде через Казахстан на поезде? Например из Омска до Сочи через Петропавловск. Правда ли что мужчинам необходимо обязательно иметь при себе военный билет?

    Много раз ездил в Петропавловск, кроме паспорта ничего не спрашивали.
    (Для детей еще смотрят на бумажку о гражданстве, что прилеплена к свидетельству)
  8. 15 Июня 2010 Втр 20:03:03
    Olchonoc писала : А кто-нибудь может подсказать, какие документы нужно иметь при себе при проезде через Казахстан на поезде? Например из Омска до Сочи через Петропавловск. Правда ли что мужчинам необходимо обязательно иметь при себе военный билет?

    Паспорт и ничего более Ну и вот, стало быть
  9. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 22:25:44
    Olchonoc писала : А кто-нибудь может подсказать, какие документы нужно иметь при себе при проезде через Казахстан на поезде? Например из Омска до Сочи через Петропавловск. Правда ли что мужчинам необходимо обязательно иметь при себе военный билет?



    на самом деле нужен только паспорт и то вы не обязаны его предьявлять казахским таможенникам, так как вы находитесь на территории российского государства (т.е. вагон Росии принадлежит), границу вы не пересекаете (из Вагона на выходите), поэтому можете спокойно спать на полке, или читать книгу.
    Досмотр они транзитникам тоже не делают.
  10. BRAT{2}va


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2011 Пон 9:29:10
    с 1 июля 2011 года таможенных постов на границе с Казахстаном не будет, остается только паспортный контроль, отнесенный к компетенции пограничной службы ФСБ. Досмотр товаров и ТС относится к компетенции таможни, а раз ее не будет, значит автомобили будут проезжать свободно. Я думаю, никому не стоит объяснять, чем это грозит для региона и всей страны? :)
  11. 28 Марта 2011 Пон 9:37:23
    BRAT{2}va писал(а) : с 1 июля 2011 года таможенных постов на границе с Казахстаном не будет, остается только паспортный контроль, отнесенный к компетенции пограничной службы ФСБ. Досмотр товаров и ТС относится к компетенции таможни, а раз ее не будет, значит автомобили будут проезжать свободно. Я думаю, никому не стоит объяснять, чем это грозит для региона и всей страны? :)


    то же самое в прошлом году обещали, но этих дармоедов оттуда палкой не выгонишь. для примера, в европе никаких постов вообще нет, даже указателей нет на дорогах, что въезжаешь, например, в бельгию или голландию. при советской власти тоже никаких постов в казахию не было Грустно :-( и ничего, жили как-то. Грустно :-(
  12. BRAT{2}va


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2011 Пон 10:15:55
    Вы все перепутали, с 1 июля 2010 года никто не обещал ухода таможни с границы, с 1 июля 2010 года вступил в силу Таможенный Кодекс ТС, предусматривающий переходный период до 1 июля 2011 года, и четко устанавливались сроки - снятие таможенного контроля к 1 июля 2011 года.
    Таможня - не дармоеды, это единственная структура, приносящая доход государству. Ни полиция, ни МЧС, ни военные, ни пограничники ФСБ не приносят государству доход, только таможня дает РФ практически 45% дохода в государственную казну. Это еще не учитывая, что таможня борется с наркотрафиком и провозом оружия.
    Вот таких машин у пограничников нет - [внешняя ссылка]

    Не сравнивайте ситуацию в СССР или в Европе с ситуацией в РФ, это немного некорректно.
  13. 28 Марта 2011 Пон 10:28:51
    таможня ничего не производит. если она берет мзду с арбузов, то это значит, что арбузы на рынке будут стоить дороже. таким образом деньги вытаскиваются из наших карманов. ничего в этом мире из воздуха не берется. я радуюсь. что таможни не будет. во-первых, не надо будет стоять много часов в очередях на таможне, во-вторых, фрукты и другие товары будут стоить дешевле. Грустно :-( все выиграют. кроме таможенников естественно Грустно :-(
  14. BRAT{2}va


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2011 Пон 11:00:56
    Вы правильно заметили: таможня ничего не производит. По другому и быть не может, это фискальный орган, там нигде не указано, что это промышленное предприятие :) Про арбузы повеселило, видимо вы не в курсе, что из той же Киргизии ( как и из всех стран СНГ) фрукты и овощи не облагаются пошлинами, уплачивается только НДС, а НДС, как вам известно, заложен в цену любого товара, который вы покупаете. И не стоит тешить себя иллюзиями, товары не подешевеют.
    Теперь о самом главном мифе про таможню: что из-за нее вы простаиваете на границе. Так и хочется сказать людям, вы вообще видите разницу между государственными структурами? Объясняю: на границе вы стоите по несколько часов из-за работы пограничной службы ФСБ. Обратите внимание кто опускает и поднимает шлагбаум, обратите внимание у какого вагончика вы стоите с паспортом в руках, а уже потом говорите про таможню.
    А теперь я вас еще больше обрадую, с 2012 года планируется убрать и пограничников, радуйтесь, ведь когда убрали лесников, начались пожары, убрали транспортную милицию, начались теракты, теперь уберут таможню и не страшно, что наше направление неофициально зовется "великий героиновый путь"
  15. 28 Марта 2011 Пон 11:16:37
    время забирают и погранцы и таможня. последний раз мою машину зачем-то просвечивали. предпоследний раз заставили вытаскивать все вещи из машины. а наркотики как продавали на каждом углу, так и продают. Грустно :-( непонятно, зачем нужны все эти игры в нашей стране, где всё покупается и продаётся? Грустно :-(
  16. 28 Марта 2011 Пон 22:06:17
    BRAT{2}va

    совершенно верно))) нужно только добавить что функции по осмотру/досмотру транспортных средств будут переданы пограничникам
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд