Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Отдых на Алтае 

Создана: 18 Мая 2010 Втр 21:18:08.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 26683

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 18 Мая 2010 Втр 21:18:08
    В общем есть такая тема. Меня зовут Александр. У меня мама живет на Алтае. Она очень интересный, дружелюбный и общительный человек. Живет в живописном, предгорном районе в с. Алтайское, р-н Алтайский (райцентр около 20000 жителей) в 40 км от города-курорта Белокуриха. Сам по себе Алтайский район уже около 10 лет является привлекательным местом для туристов со всего мира. Здесь не только удивительная природа, но и множество интересных мест, которые стоить посетить. То, что на территории района расположено большинство пещер, про которые пишут все путеводители по Алтаю. Также здесь много археологических памятников: разных курганов и древних стоянок. Кроме того, именно здесь расположены знаменитая гора Бабырган и Айское озеро. Одним словом, Алтайскому району есть, что вам показать. Так же можно посетить и Республику Алтай (р. Катунь, Чемал, Айское озеро и т.д.).

    И к чему я веду? Да к тому что если у вас есть желание съездить отдохнуть и повидать много интересного и красивого, можете связываться со мной я расскажу более подробно. Мой тел 8-923-693-3103
  2. 26 Мая 2010 Срд 8:13:47
    petrofff2 писал :Элекмонар - очень красивое село. С алтайского наречия переводится как "Загон для баранов"

    Позвольте чуть подправить - "Загон для коз", диких коз они ловили.
    А место хорошее...
  3. 26 Мая 2010 Срд 21:45:11
    algoritmos писал :
    petrofff2 писал ... :Элекмонар - очень красивое село. С алтайского наречия переводится как "Загон для баранов"

    Позвольте чуть подправить - "Загон для коз", диких коз они ловили.
    А место хорошее...


    Большое спасибо! Кстати там много коз лазят по скалам
  4. 27 Мая 2010 Чтв 15:09:36
    petrofff2 писал : Так как земля круглая, да и мир тесен, можт даже и знакомы. Всяко бывает


    Вполне возможно. Я учился в Коршуновской средней школе. 9 класс окончил в 96-ом. Жил если по местным понятиям, то "Заречкой" или в "Мордве"
    Кошелев Александр.

    petrofff2 писал :
    Про Мультинские озера: Приходилось побывать на этих озерах. Очень красивое место. На перевале даже летом лежит снег. Очень много водопадов. Эти озера еще замечательны тем, что к ним можно максимально близко подъехать на машине и пешком идти несколько часов.


    Это точно, через Гугл(Планета Земля) уже все места там излазил. нашел где остановиться и куда сходить.

    Когда все-таки планируешь поехать на Алтай?
  5. 30 Мая 2010 Вск 19:07:02
    топикстартер-выложите фото,домика вашей мамы и цены на июль...заранее благодарю!
  6. 30 Мая 2010 Вск 20:32:08
    barabanshik писал : топикстартер-выложите фото,домика вашей мамы и цены на июль...заранее благодарю!

    мама у него живет в селе Алтайском. там ловить нечего. Ехать в худшем случае на оз. Ая или Чемал, там каждый свой домик сдает.
  7. 30 Мая 2010 Вск 21:04:13
    Investor писал :
    barabanshik писал ... : топикстартер-выложите фото,домика вашей мамы и цены на июль...заранее благодарю!

    мама у него живет в селе Алтайском. там ловить нечего. Ехать в худшем случае на оз. Ая или Чемал, там каждый свой домик сдает.

    а есть точные цены? на июль интересует
  8. 04 Июня 2010 Птн 10:57:01
    petrofff2, куда пропал?
    барабанщик, за 500р с человека думаю можно будет легко найти. только проживание. может +баня еще. точные цены могут базы отдыха дать. но там от где-то от 800р с человека. смотри здесь [внешняя ссылка]

    ((накрылся мой отдых на Алтае медным тазом. на работе отпускают только на месяц.
  9. 07 Июня 2010 Пон 21:10:22
    Привет все...не набросает кто нибудь примерный маршрут по горному. Примерно дней на 7-10 автопробегом. Буду очень благодарен. Хочется посмотреть многое. Хотел по кругу...чуйский тракт.и далее не знаю.
    2 года назад отдыхал в "Береле"
  10. 07 Июня 2010 Пон 22:30:54
    и еще влпросик...где безопаснее не Алтае делать остановки на ночь...палатку разбить или как?
  11. 08 Июня 2010 Втр 9:01:03
    bsm\_omsk писал : Привет все...не набросает кто нибудь примерный маршрут по горному. Примерно дней на 7-10 автопробегом. Буду очень благодарен. Хочется посмотреть многое. Хотел по кругу...чуйский тракт.и далее не знаю.
    2 года назад отдыхал в "Береле"


    я проехал по всему чуйскому тракту позапрошлый год до погранзоны в кош-агаче. дорога хорошая и интересная. там почти никого нет. потому что весь народ в основном тусуется в помойке от маймы до чемала. хотел в палатке остановиться, но хлестал дождь всю дорогу, поэтому снимал домик в белом боме. там же брал баню в вагончике. тоже думаю в этот год на мультинские попасть,но не знаю как там дорога, у меня полного привода нет, обычная машина.
  12. Arizona


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2010 Втр 11:57:08
    Обязательно съездите на Мультинские озера, сказочное место. Машину можно оставить на базе, там и стоянка вроде есть, а туда или на местном "танке"))), или на лошадях, или пешком.
  13. Tolyan


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2010 Пон 17:41:07
    А куда на Алтае можно съездить дикарями, чтобы и поплавать можно было и природа была не сильно загажена?
  14. 15 Июня 2010 Втр 14:43:52
    Только что вернулась с Алтая, жила на базе "Алтан", будут вопросы - спрашивайте, расскажу подробно про эту и другие базы
  15. 2 злодея


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 18:06:50
    Желающие в активный тур.
    из Чемала на Каракольские озёра, с них выход на Замки духов, Муехтинский водопад.
    Проживание в Чемале в гостинице. на озёрах в кедровом домике.
    пишите в личку.
  16. 17 Июня 2010 Чтв 3:55:41
    красиво там?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд