Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Блюда на костре и у костра! 

Создана: 13 Июля 2009 Пон 21:06:29.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 177, просмотров: 28648

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 13 Июля 2009 Пон 21:06:29
    Я вот недавно была на турслёте, жили в палатках и машинах. И неожиданно пришлось очень много готовить на костре.
    Надо было что-то экстренно делать из того, что было. Но ведь можно было меню и заранее обдумать.
    Предлагаю сюда писать свои рецепты, чтобы было удобно тем, кто собирается в лес.

    Сначала расскажу, что готовила там.

    1) Ведёрко с супом.

    У меня были ингридиенты: морковь, макароны, тушонка, лук, картошка и зелень.
    Некоторые ошибочно полагают, что морковь и лук надо ещё и обжаривать. Это конечно, легко осуществимо дома, на природе я этого делать не советую, все жиры и так восполнит тушонка. Поэтому, как только я бросила картошку, я стала кидать морковь с луком ..конеш всё это предварительно порезанное. Макароны в конце, тушонку в конце, а зелень так воообще почти при готовности. Суп получился вроди бы вкусным.

    2) Котелок с макаронами и тушонкой.
    Макароны я отварила в котелке и отставила в стороны. тушонку я обжаривала уже в сковородке, оч хорошо, что мы её захватили с собой...точнее сначала лук, а потом тушонку, и туда же я влила кетчуп. А потом всё, что получилось влила в макароны и перемешала.

    3) Уха с консервной рыбой.
    Рецепт писать не буду. Но все блюда очень просты.
    Буду рада новым рецептам. Смайлик :-)
  2. 29 Января 2010 Птн 17:43:24
    avd173791 писал :просто так их не дают

    Что не мешает простым смертным использовать их для пропитания на рыбалке Wink
  3. 29 Января 2010 Птн 17:49:00
    Эрхафан писал :
    avd173791 писал ... :просто так их не дают

    Что не мешает простым смертным использовать их для пропитания на рыбалке Wink
    Либо в магазине(У нас в Омске "Армейский магазин") Либо у кого как получилось.... Wink Не подскажите,таблетки для обезараживания воды там есть? Повтор.Видел только вскрытым.В О мске паек в районе 300р.
  4. 29 Января 2010 Птн 18:49:40
    каша перловая с тушенкой)
    и будет вам вкусно.
  5. 29 Января 2010 Птн 19:07:39
    Эрхафан писал :
    PS Остальные высказывания - напалм. "Была на турслёте, жили в машинах" (Тут должен быть смайлик, валяющийся и блюющий. От смеха)


    Ну как же ты мимо меня просто так пройдёшь? Остальные тут у нас все конечно же мои. Ну приезжай уже блювани! Хоть попытайся, увидишь чё будет. Навешаю и забудешь это слово.))
    Чё непонятного? Многие жили в палатках, а мы с подругой в машине, нам было холодно потомучто и вообще ночами дождь шёл.
    Кстати оценила сухой шампунь, нельзя вбухала в него кучу денег, хоть один раз в жизни да пригодился.
  6. 29 Января 2010 Птн 19:16:54
    avd173791 писал : Юля ,извините!Но это чисто моя позиция.Народ,я так понял для многих турслет-это выезд на 20 км от города на 5-6 часов!Или на пару дней в 100м от ларька с продуктами!Вы для чего на природу выехали-супы готовить?есть блюда на костре на природеНу и вот, стало быть


    Мы выехали общаться, дышать свежим воздухом и готовить на природе, из того что было куплено в дорогу.) Да там много было занятий, время текло медленно. Смайлик :-)
  7. 29 Января 2010 Птн 19:21:08
    Паёк военный вообще не съедобный в принципе. Кто говорил там, что вкусно? Он ужасный. Но с голодухи может и покатит, если неделю ничего не есть.
  8. 29 Января 2010 Птн 19:26:18
    Леди Юля!Извините,но вы не были на турслете.........На счет шампуня я вам скажу...А вы слышали,что волосы можно прекрасно мыть водяным раствором с золой!Это не прикол,состав не помню посмотрите в гугле!Гораздо полезней всей этой химии... Wink
  9. 13 Февраля 2010 Суб 22:19:33
    Главное бульоны варить, чтобы было из чего. А то в лесу-то нет знакомых гастроэнтерологов.)

    АДВ А причём тут волосы, тема ж про еду Ну и вот, стало быть
  10. 13 Февраля 2010 Суб 22:21:09
    avd173791 писал :просто так их не дают


    Мне мужики дают знакомые. А то, я бы даже не знала, где и взять.
  11. 13 Февраля 2010 Суб 22:51:35
    Привет, Леди Юлия! Армейский сухпай для дам конечно не айс, но мужчинкам очень даже для выживания сойдёт.
  12. 01 Июня 2010 Втр 22:37:01
    А зола на волосы прямо из костра что ли нужна? Норм
  13. 02 Июня 2010 Срд 8:51:48
    Картошину (лучше почищеную) разрезать пополам, между половинок - кусочек соленого сала, завернуть в фольгу.... Поместить в угли, или в духовку..
  14. 02 Июня 2010 Срд 9:43:16
    Я так отбивные дома делаю "птички" называются на отбивную кусочек солёного огурца и кусочек сала, потом скрепляю и стоят мои птички в духовке.
  15. 04 Июня 2010 Птн 10:01:59
    недавно ездили на природу, опробовали новый котелок , варили уху, по всем рыбацким законам, с опрокидыванием рюмки водки, с гашением уголька в бульоне...... Получилось ОБАЛДЕННО! !
  16. 04 Июня 2010 Птн 15:37:50
    Котелок в Ленте покупали? Тоже на них смотрю, надо купить.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд