Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Хочу оплачивать квитанции без посещения банков 

Создана: 15 Мая 2010 Суб 20:43:57.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 71, просмотров: 16403

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2010 Суб 20:43:57
    Приветствую!

    Давно желаю бросить ходить в банк (особенно Сбербанк) для оплаты чего либо. Ежемесячно трачу кучу свободного времени на стояние в очередях, надоедает навязчивые предложения "Купи лоторейку" (да, да в банке). Оплачиваю:
    - Интернет (ОТП)
    - электроэнергия (Сбербанк)
    - Сибирьтелеком (либо в терминал в Сбербанке, который не даёт сдачи, либо головной на Герцена 3)
    - коммуналка ТСЖ (Сиб-Купеческий)
    - случаются штрафы ГИБДД Мы краснеем! (ОТП)
    - SIPNET (Евросеть)
    - а так же экстренное пополнение баланса Билайн, когда неожиданно кончается баланс.
    - периодически билеты РЖД.

    В этом ежемесячном квесте я всегда забываю что то оплатить вовремя, и один месяц плавно перетекает в другой.

    Думаю идеальным вариантом является виртуальная VISA: завести счёт в банке и к нему виртуальную карту, чтоб с основного счёта можно было скинуть бабло на виртуальную и с неё оплачивать. Я не знаю, в каком омском банке нормально налажен веб-сервис. Так чтоб не было абонентской платы за такой сервис, всяких комиссий, и взаимоисключающих параграфов в договоре. Чтоб я в любой момент мог проверить с дома свой баланс, перевести деньги на другие платёжные системы.

    Какой банк посоветуете? Как это делаете вы?
  2. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2010 Суб 23:32:17
    По ОТП поправлю

    250 рублей стоит приобретение карточки;
    внесение денег бесплатно через мультикассу ОТП Банка либо через оперкассу;
    платежи на внешние 1,5\% без минималок;
    на стандартные от 0 до 1,5\%;
    5 рублей в месяц обслуживание счета;
    250 рублей в год Интернет-Банк;
  3. 30 Мая 2010 Вск 1:44:53
    Промсвязь банк
    Юзаю ИБ с 2007 года
    Тарифы ИБ "PSB-Retail"
    1. Первичная регистрация клиента в Системе PSB- Retail
    2. Выдача и регистрация в Системе PSB- Retail средства подтверждения «Сертификат электронной цифровой подписи»
    3. Выдача средства подтверждения «Таблица разовых ключей»
    4. Абонентская плата за обслуживание с использованием Системы PSB- Retail (ежемесячно)
    Бесплатно

    Тарифы на расчетно-кассовое обслуживание в рублях Российской Федерации и иностранной валюте для физических лиц
    (основные моменты, на мой взгляд)
    -Внесение налички - бесплатно
    -Снятие налички, ранее внесённой самостоятельно - бесплатно
    -Снятие налички, внесённой третьими лицами или организациями безналичным путём - 0,8\% не менее 100руб (более 1,5ляма нюансы)
    -Перевод налогов, сборов, пеней, штрафов и других платежей в бюджетную систему Российской Федерации - бесплатно
    -Перевод в пользу организаций, с которыми у Банка заключены договоры - бесплатно
    -Прочие переводы - 0.3 \% от суммы перевода, но не менее 15 руб. и не более 100 руб.
    Подчёркиваю - это тарифы PSB-Retail. Тарифы на обслуживание в офисе другие

    По ходу обсуждения в топике возник вопрос платежей с VISA или что-то подобное. PSB-Retail я могу деньги перегонять внутри своих счетов как угодно у меня их несколько. Карточек 2.
    По вопросу безопасности. Невникал в суть системы, использую карточку с ключами. Карточка выдаётся также - бесплатно. В PSB-Retail есть система самостоятельной активации карты ключей.

    По коммунальным платежам. Также всё оплачиваю. Телефон, свет газ. Для начала уточнил все реквизиты и что писать в поле Назначения Платежа. После платежа позвонил поинтересовался увидели неувидели и всё ли нормально... и всё )) Делается один раз.

    PS ОТП ГABHО
  4. 30 Мая 2010 Вск 12:06:00
    Ну я уж не знаю- у меня особых глюков по Банку в кармане не замечено,да и деньги не пропадали,а наоборот,когда проводилма платеж выше 10000- мне позвонили из Москвы и уточнили- проводила ли я такой платеж(что меня в особенности порадовало!)
  5. 30 Мая 2010 Вск 13:37:52
    с 1.07 по Банк в кармане вводится комиссия 10р за перевод,но я считала- у меня получается что я ее перекрою процентами,которые начисляются по счету- так что в любом случае получается- самый дешевый платежный инструмент,но это все-же ИМХО.
  6. 31 Мая 2010 Пон 12:24:09
    Список (свёрнутый) операций проводимых Промсвязь Банком по которым комиссия не взымается.
    * Переводы между своими счетами и конвертация
    * Операции по срочным вкладам
    * Переводы внутри банка
    * Переводы в другие банки
    * Платежи
    o Мобильная связь
    o Комплексные услуги связи
    o Доступ в Интернет
    o IP-телефония
    o Коммерческое телевидение
    o Коммунальные услуги
    + Фиксированная телефонная связь
    + Многопрофильные организации и расчетные центры
    + ЖСК
    + ТСЖ
    + Газоснабжение
    + Электроэнергия
    + Прочие коммунальные услуги
    o Погашение кредитов и займов
    o Образовательные услуги
    + ВУЗы
    + Прочие образовательные учреждения
    o Благотворительность
    o Туризм
    + Пегас
    o НПФ и ПИФы
    + Взносы в НПФ
    + Оплата паев ПИФ
    o Косметика
    o Страхование
    o Товары
    + Медицинские товары
    + Прочие товары
    o Прочие услуги
    + Рекламные услуги
    + Охранные системы
    * Сервисные операции
  7. 01 Июня 2010 Втр 21:06:38
    Да,тут тоже есть над чем призадуматься- списочек-солидный,но в Банке в Кармане идет 10\% на остаток- это как бы вклад "до востребования",но такой процент не предлагает ни один банк на такие вклады!
  8. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2010 Птн 9:00:12
    Олег Владимирович писал(а) :
    ОТП ГABHО


    ПСБ ГABHО
  9. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    04 Июня 2010 Птн 10:39:21
    Вayfor а каким браузером пользуетесь при платежах?
  10. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2010 Птн 11:38:19
    SABOTEUR писал : Вayfor а каким браузером пользуетесь при платежах?


    Frefox с установленным плагином IE Tab, но сам IE при этом все равно должен быть установлен в системе..
  11. 04 Июня 2010 Птн 11:50:46
    В принципе,тут у каждого есть банк,про который он может сказать ,что тот- гавно.И про Сбер и ПРо ОТП и про ПСБ такое говорили.Для меня удобен Банк в Кармане.Большие суммы я на нем не держу,а держу приблизительнную сумму ежемесячных платежей - один раз в месяц денги закидываю и потом спокойно весь месяц оплачиваю счета.Инет - банкинг меня устраивает(хотя в начале я тоже искала какие-то баги)- Баги там есть,но в принципе они есть во всех инет банках- идеального нет....
  12. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2010 Птн 14:38:12
    Marg\_go писала : ... у каждого есть банк,про который он может сказать ,что тот- гавно.И про Сбер и ПРо ОТП и про ПСБ такое говорили...


    +100
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд