Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное !! 

Создана: 16 Мая 2010 Вск 13:55:08.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 9145

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 13:55:08
    !!
  2. 25 Мая 2010 Втр 18:02:07
    Одной медитацие ничего не исправить, тут нужен целый комплекс мероприятий: изменить мышление, философию и образ жизни.
    Практикую медитации второй год, пока в основном после занятия йогой для снятия усталости как физической так и эмоциональной. После 15 минут нидра-йоги (разновидность медитации), встаешь свежим и отдохнувшим. Уходят многие ненужные мысли и эмоции.
    Могу порекомендовать сайт с неплохим набором аудиомедитаций, многим кому уже давала- нравится.
    [внешняя ссылка]
  3. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 18:32:47
    А где йогой занимаетесь? дома? спасибо!
  4. 25 Мая 2010 Втр 19:26:45
    Цитата :нужна ли музыка во время домашнего сеанса?

    Сложный вопрос... В целом музыка вызывает некоторые психологические образы, навевает мысли.. лучше медитировать в тишине, чтобы ничего не притягивало внимания. ПЕРЕД медитацией можно послушать что-нибудь успокаивающее. Также неплохо бы расслабиться физически, допустим с помощью простой как пень аутогенной тренировки(АТ, Линдеман).

    Цитата :так почему если это учение такое ПОЛЕЗНОЕ ПОЧЕМУ им никто не пользуется?????????

    Массовость учения не говорит о его качестве, скорее о том, что оно упрощено для понимания самым последним дебилом, либо же имеет встроенный модуль миссионерского распространения. Это я сейчас про все мировые религии говорюХех!
    Медитация - это не учение, это метод.

    Цитата :гуляя по улице я совершаю действие и трачу энергию и это никак не мешает мне видеть жизнь и никаких там разрушительных для моска последствий

    Гуляние по улице не требует особых интеллектуальных усилий, только физические. Но попробуй пройтись километров этак 100 по улице.. свалишься через 50. А ведь в течение жизни человек проходит пешком не одну тысячу километров. И не падает, потому что идёт с перерывами, с отдыхом. Интеллекту так же необходим отдых.

    И опять же, представлений о медитации великое множество, но чаще всего медитацией называют концентрацию, которая дает некоторые эффекты, но совсем не те, что даёт медитация.

    "Вся Азия говорит о медитации; это одна из тамошних привычек, так же как привычка верить в Бога или во что-то ещё. Они сидят в течение десяти минут в день в тихой комнате и "медитируют", сосредотачиваются, устанавливают свой ум на образе – образе, созданным ими самими или кем-то, кто предложил этот образ посредством пропаганды. В течение этих десяти минут они пытаются управлять умом; ум хочет двигаться туда и сюда, и они борются с ним. Они играют в эту игру вечно, и именно это они и называют медитацией."

    Кстати, медитация асоциальна)) Ведь с малых лет внушают, что нельзя бездельничать. Всякий современный человек уверен, что в жизни должна быть некая цель - попасть в рай, построить коммунизм, вырастить детей, чего-то добиться. О том что можно просто жить многие не подозревают.
  5. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 20:25:09
    Я сторонник просто жить, даже работу выбираю так - после собеседования обращаю прежде всего внимание на послевкусие.. Но с другой стороны, если возникает конфликт или сложность - я просто молча ухожу от этого, а людей это бесит - всем нужны эмоции и всегда негативные
    Сейчас я без работы - с одной стороны хорошо, но с другой - разум постоянно требует думать о том как это плохо - не работать, не зарабатывать деньги
  6. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 21:09:18
    Jihankir спасибо за ссылку на статью - очень всё доступно написано
  7. 26 Мая 2010 Срд 17:59:13
    Flyer писал : Сейчас я без работы - с одной стороны хорошо, но с другой - разум постоянно требует думать о том как это плохо - не работать, не зарабатывать деньги

    Когда нас чего-то лишают, или в какой-то сфере создают дискомфорт, то есть смысл задуматься...проанализировать и что-то изменить именно там, где особенно трудно...и тогда всё чудесным образом изменится)))
  8. 26 Мая 2010 Срд 21:42:09
    Самая лучшая медитация это осознавать себя в течении дня: где ты, что ты делаешь и чем наполнена твоя голова. Как только вспышки осознанности перешагнут рубеж 40-50-ти раз за день, то появятся некоторые довольно занятные ощущения)
  9. GoodWeen


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2010 Пон 16:47:05
    jump писал :
    так почему если это учение такое ПОЛЕЗНОЕ ПОЧЕМУ им никто не пользуется?????????


    Не судите людей по себе )) Если вы и ваши друзья этим не пользуетесь, то это не значит, что этим никто не пользуется.

    Тот путь, который там предлагается - очень не прост. Потому что переделывать нужно себя, а это очень не просто.
  10. 31 Мая 2010 Пон 16:50:59
    А вот интересно - в Омске реально найти инструктора по иоге? Настоящей серьезной иоге? Все собираюсь , да куда пойти учиться.... Подскажите, пожалуйста.
  11. GoodWeen


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2010 Пон 16:54:32
    Если говорить непосредственно о медитации. То есть хорошая книга, очень компетентного в этом вопросе человека. В которой доступным языком расказывается о том, что такое медитация, зачем она нужна, и как это делается. Читается легко и просто.

    "Шаматха. Основы тибетской медитации"
    [внешняя ссылка]
  12. 31 Мая 2010 Пон 19:28:47
    Виктор Бойко "Йога - искусство коммуникации" - лучшее что есть по этой теме, желательно почитать до того как...)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд